Твердая валюта• 29 апреля 2023

Як думаєте, повістки будуть вручати абсолютно всіх придатним чоловікам?

З моїх знайомих, вручили повістки батькам двох малих дітей, в одного взагалі дитина щойно народилась і він навіть на Хрестинах вже не був, служить.
Зате інші насолоджються життям, відпочивають в Буковелі, в кафе і барах. Війна для них десь далеко. Вони придатні, але повістки їм не вручали, ну принайні так кажуть. Без дітей, приватні підприємці, тому броні ніякої немають.
Є можливість, що заберуть рано чи пізно і таких? Як думаєте?
Я зараз без токсичності, просто цікаво чому так. Вдається уникати і не попадати під роздачу? Тобто якщо війна буде продовжуватись заберуть таки всіх.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляvidivan
ого... оце новина((
Сама офигела.
СирОжино пирОжино• 29 апреля 2023
В мене чоловіку прийшла повістка, але в нього група, то пішов, подивився на цирк в війскоматі, пройшов медогляд - його зробили більш здоровим, ніж є, але то таке. Мав би фізичну можливість, був би с 1-го дня на війні, а так старається бути корисним в тилу і мучаться морально, що хлопці воюють, а він ні. А повістку на вулиці пробували вручити вже разів 8.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Вот вы же умная женщина! Вы смотрите в суть проблемы. Эмоции. А я, в том числе и здесь, всегда призываю смотреть на проблему без эмоций.
Эх, если бы так просто было) у меня и сейчас есть знакомые, которые свято верят в ’а кто, если не мы’, но это их выбор и их жизнь.

Естественно, что если бы все мыслили трезво и без эмоций, то не было бы столько добровольцев, а значит и ситуация развивалась бы иначе. Скорее всего это и была основная причина молчания нашей власти.

За умную женщину спасибо, взаимно)
Головний кошак• 29 апреля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Знаю, що просто не йдуть в военкомат,хоча повістки вручали
Тоже знаю, но в итоге ты бесправный. Работа только неофициально.
Смайлик• 29 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Видела видео недавно в Одессе подошли к машине, там муж с женой были, машина видно дорогая, и люди не простые, она мужа бегом в машину спрятала, они к машине, а она начала кричать что это собственность частная и тд. Короче отбились, закрылись, хотели ехать, а они шипами машину обложили.
И чем закончилось?
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ

За умную женщину спасибо, взаимно)
Ну, мне просто. Я из тех, кто умеет смотреть в завтрашний день.

Спасибо за приятную беседу, вернусь позже, если тему не снесут.
Ку-кусик• 29 апреля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
И, что хорошо? Трусость. Как спят такие мужики, когда показывают убитых детей от ракет..
Головний кошак• 29 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Даже кошевой и пекалов?
Так они уже герои А вообще это позор, и мотивация пропадает, несправедливость убивает, хотя бы их уже убрали с телеканала, чтоб людям хоть глаза не мусолили( и там фэйс уже неформат
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность

Хорошо вам, а я вначале как вспышка, а только потом здраво мыслить начинаю)

И Вам спасибо, хорошего дня)
РойЛеля• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
Наче всі знають як можна відпетлять
Sunbeam1• 29 апреля 2023
В мене теж такі знайомі є. Їздять закордон на море навіть чоловіки)
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Наче всі знають як можна відпетлять
Кому надо отпетлять, тот узнает. Не что-то сложное.
Головний кошак• 29 апреля 2023
Ответ дляСмайлик
И чем закончилось?
Я поняла отбились, она машину с мужем закрыла, вышла и давай ругаться, статьи конституции им предьявлять.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Молодец тетка 😀
Kidstaff Bot• 29 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
herba fresca• 29 апреля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вже прозвучала інфа, що телефони прив´яжуть до паспортів з наступного року.. війна на довго, в дії будуть повістки. Думаю всі чоловіки побувають на війні(((
Кроме 95 квартала, детей депутатов и чиновников, кроме судей, прокуроров, олигархов, бизнесменов.
Кроме артистов и спортсменов и проч.

Думаю, студентов, многодетных, забронированных и опекунов будут призывать. И это правильно.
Valentina0701• 29 апреля 2023
Людині з дітьми і людині без дітей однаково хочеться жити. І підприємцю і звичайному працівнику. Тут вже як пощастило, військомату все одно.
herba fresca• 29 апреля 2023
И надеюсь, тцкашников тоже наконец будут призывать. Вчера в новостях было.
herba fresca• 29 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Так здається, якщо не приходити, то кримінальна відповідальність. Десь зустрічала новину, що судити такого чоловіка хочуть, чи вже судять.
И как? Много таких?)))
Лучше судимость, чем смерть.
LyudaT• 29 апреля 2023
Ответ дляКокосиха
В Запорожье останавливают заводские автобусы и раздают повестки. При том что знают, что у этих людей 100% бронь.
Зачем останавливать заводские автобусы и раздавать повестки, если на заводе их дают в отделе кадров?
herba fresca• 29 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Я могу рассказать лишь за Киев. Муж работает и не прячется, но у меня прописка киевская, а у него из другой области. Работаем в тц, который часто мелькал в раздаче повесток, но ни единому человеку в ем повестку не дали на самом деле!
Ездим общественным транспортом, тоже не раздавали. Сам не пойдёт, у него много проблем и основная с коленями, плюс он достаточно толстенький, как шарик(это беда нашей семьи, но такое). Идти специально смысла нет, помочь вряд ли он сможет, пока помогает работая и платя белые налоги, донатя на ЗСУ. Если дадут, скрываться не станет, оформлять номер на меня или прочую фигню делать не будем, лично мне говорит, что готовится пойти потому что уверен, пойдут все рано или поздно.
Все уже знают, что в Киеве повестки не вручают почти.
Там и войны как бы нет.
Люди живут обычной жизнью.
Allbina• 29 апреля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
У половини й так паспорти прив´язані до телефонів. У кого контракт, хто прив´язував для безпеки. Всі у кого встановоена дія. Але не бачу логіки і зв´язку з повістками. По всім офіційно працюючим чоловіувм вже кілька років постійно передаються дані.
LyudaT• 29 апреля 2023
Мужчины массово поступают в ВУЗы на дневное отделение, получают отсрочку.
В моем окружении повестку получил только один мужчина, который работает в бюджетной организации. Но он только комиссию прошёл. Пока на войну не ушёл.
Levander• 29 апреля 2023
Ответ дляherba fresca
Там и войны как бы нет.
Люди живут обычной жизнью.
Я дончанка, у меня война все 9 лет(((
Ну как, на работу ходим, на прогулки с собакой, больше никуда. Но сестра в Харькове так же живет. А что делать((
Жизнь идёт….
Да будут и тут выдавать. Выдавала на блокпостах, но все кому выдали, прошли медкомиссию и работают дальше, одного лишь забрали служить.
herba fresca• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
А кто тогда будет призывать, если они пойдут?
Тогда и призывать не надо. Их хватит.
Isa Dora• 29 апреля 2023
Ответ дляherba fresca
Там и войны как бы нет.
Люди живут обычной жизнью.
Вам с Германии виднее
P. Halliwell• 29 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Почти все не хотят, но победу Украины хотят чужими руками
Вы из окопа вещаете?
nata.ant• 29 апреля 2023
Ответ дляLevander
Я дончанка, у меня война все 9 лет(((
Жизнь идёт….
А що зараз в Харкові не так?
P. Halliwell• 29 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
Так а зачем писать в неподходящем разделе под анонимом, если вы хотите, чтобы сняли анонимов?
Пишите без анонима.
На тему я лично пожаловалась уже. И ведь не одна я.
Есдм не нравится тема - вперед на выход, а не мешать нормальным адекватным людям вести дискуссию
TanyaTtt• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
А посмотрите, сколько уже народа уволилось или уволили. И не рассказывайте мне, как все чудесно - несколько дней назад одна из ключевых айти-компаний закрыла в Киеве офис.
С Инфопульса многие уехали за границу до начала войны. Компания помогала сотрудникам выехать.