Твердая валюта• 29 апреля 2023

Як думаєте, повістки будуть вручати абсолютно всіх придатним чоловікам?

З моїх знайомих, вручили повістки батькам двох малих дітей, в одного взагалі дитина щойно народилась і він навіть на Хрестинах вже не був, служить.
Зате інші насолоджються життям, відпочивають в Буковелі, в кафе і барах. Війна для них десь далеко. Вони придатні, але повістки їм не вручали, ну принайні так кажуть. Без дітей, приватні підприємці, тому броні ніякої немають.
Є можливість, що заберуть рано чи пізно і таких? Як думаєте?
Я зараз без токсичності, просто цікаво чому так. Вдається уникати і не попадати під роздачу? Тобто якщо війна буде продовжуватись заберуть таки всіх.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Де в Польщі)) щоб їх депортували
В Польше будут работать легально. А в Украине полно возможностей работать нелегально.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я вас понимаю, сама хотела бы многое забыть. Но если мы забудем прошлое, мы не сможем принимать решения, которые будут определять наше будущее.
Мое прошлое не связано (почти) с ситуацией в стране, потому я и забыть хотела. Ладно, проехали.
В общем я вам практику свою написала, по крайней мере у нас это уже 2 раза сработало. Самое смешное, что люди не прятались, реально повесток не видели.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Да.
Ну таких может и дергали, мои все гражданские абсолютно и максимум армия много лет назад или военка в ВУЗ е
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
У нас другая практика (и большая выборка - не просто близкое окружение, а мои в прошлом подчинённые плюс две компании контрагентов).
МУСЯкомарова• 29 апреля 2023
Знаю, що просто не йдуть в военкомат,хоча повістки вручали
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Она тоже абсолютно гражданская. Просто мы кандидаты в мастера и мастера спорта по стрельбе.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
И все бегали от повесток?) Я писала о практике получения доказательств о подделке подписи
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Не бегали. Все, кто хотел чувствовать себя в безопасности, организованно сделали то, что мы для них организовали. С тех пор большинство из них уехали из страны.
Анонимба• 29 апреля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вже прозвучала інфа, що телефони прив´яжуть до паспортів з наступного року.. війна на довго, в дії будуть повістки. Думаю всі чоловіки побувають на війні(((
Даже кошевой и пекалов?
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну, выезд сделать сложно, по крайней мере сейчас или просто дорого для многих.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Так не все сидели до последнего.

Как говорил Кличко, ’не все могут смотреть в завтрашний день’.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я думаю в вашем случае есть какое-то ’но’, потому как я в период с 18 по сентябрь 20 подгоняли учёт военнообязанных по 4 не маленьким предприятиям, а так же ходила на собрании в рга по этим вопросам и по вопросам формирования тер обороны Киева (весна 19), никого женщины не интересовали 🤷
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Так не все сидели до последнего.

Тут вопрос в том, что многие из моих знакомых готовы были идти по повестке, пока не поняли суть происходящего, а потому и не напрягались с этим вопросом.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я же написала - она не то кандидат в мастера спорта по стрельбе (как и я), не то мастер. Здесь есть женщина, которая тоже мастер спорта, спросите у нее о правилах учёта. Я не в курсе правил, я давно спетляла и не военнообязанная.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
В этом разница. Мы-то давно все поняли.
Намакушка• 29 апреля 2023
Ответ дляМашМааш
Можно не работать официально, не жить по месту прописки, поступить учиться
Если дали - не приходить, в крайнем случае судимость условная
Это тем кому не хочется категорически
не пользоваться мобильгым и банковской карточкой, не ездить на авто.и вообще исчезнуть
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я и писала о военнообязанных женщинах. Я не говорю, что такого не может быть в принципе, но у меня опыт такой, что интересовали только военнообязанные мужчины.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
В этом разница. Мы-то давно все поняли.
Интересно как? Многие знакомые были в АТО и потому не убежали.
п.с. ничего не имею против бегунов, каждый сам должен решать воевать ему или нет, я вот тоже не пошла бы и мужа не отпустила бы
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А из военнообязанных мужчин у нас все время пытались дёрнуть коллегу, который когда-то 25 лет назад служил сапером. Но он сначала 3 года учился в дневной аспирантуре, а потом уехал с концами в другую страну, где его не трогают.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Что именно ’как’? Как поняли или как уехали?
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Как поняли
МУСЯкомарова• 29 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Пойдут все,лично мой после военных,которые бродят по городу с повестками.Они работают в военкомате..они военные и в первую очередь должны быть на войне,а не тракторист,которого вчера хоронили..Полный идиотизм.
Ні,не підуть є які не підлягають ,пожежники, електрики і так далі,це не можливо
Головний кошак• 29 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
И зарплату будут получать в польских банках.
В Киеве знакомый уволился, работает неофициально там же.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Как поняли
Мне сложнее понять, как многие не понимают, что происходит... Честно, ничего личного. Все же ясно, как при ярком свете белым днем.
Анна_Бель• 29 апреля 2023
Якби мені вручили, я би не пішла. Я не розумію цього рабства.
Мию вікна у мороз• 29 апреля 2023
Не мають
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну как вам сказать, изначально на эмоциях все были. Многие и сейчас верят, что все от людей зависит.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Вот вы же умная женщина! Вы смотрите в суть проблемы. Эмоции. А я, в том числе и здесь, всегда призываю смотреть на проблему без эмоций.
vidivan• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Инфопульс, на Полевой 24 раньше было 3 здания их офисов. С прошлой недели - 0.
ого... оце новина((
Головний кошак• 29 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Не вдереться, запхає в двері, зустріне в під’їзді, дасть родичам. Ну не знаю(
Видела видео недавно в Одессе подошли к машине, там муж с женой были, машина видно дорогая, и люди не простые, она мужа бегом в машину спрятала, они к машине, а она начала кричать что это собственность частная и тд. Короче отбились, закрылись, хотели ехать, а они шипами машину обложили.