Твердая валюта• 29 апреля 2023

Як думаєте, повістки будуть вручати абсолютно всіх придатним чоловікам?

З моїх знайомих, вручили повістки батькам двох малих дітей, в одного взагалі дитина щойно народилась і він навіть на Хрестинах вже не був, служить.
Зате інші насолоджються життям, відпочивають в Буковелі, в кафе і барах. Війна для них десь далеко. Вони придатні, але повістки їм не вручали, ну принайні так кажуть. Без дітей, приватні підприємці, тому броні ніякої немають.
Є можливість, що заберуть рано чи пізно і таких? Як думаєте?
Я зараз без токсичності, просто цікаво чому так. Вдається уникати і не попадати під роздачу? Тобто якщо війна буде продовжуватись заберуть таки всіх.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Какие экспертизы? Это все из раздела доказательств про верблюда. Хотите дельного совета? Если ваши мужчины хотят отпетлять на законных основаниях, то многие частные вузы будут рады их зачислению в магистратуру или аспирантуру. За деньги, естественно.
Спасибо, мне не актуальны данные советы. Обычные экспертизы, не все как ослики идут выполнять задания тцкашников)
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Могу пожелать удачи.
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2023
Добрий ранок називається
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Добрий ранок називається
Шабат Шалом!
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Могу пожелать удачи.
Так уже проходили, на этапе обжалования корешки с закорючками странным образом ´потерялись ’ из ЛД🤭
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
После введения ВП?
МашМааш• 29 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Судимость - если на медкомиссию или после нее не пришел. А так просто админ.штраф.
Да
Но я про самый худший случай
К тому, что это вообще не трагедия, варианты есть
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
После введения ВП?
Естественно, а до введения ВП о какой мобилизации могла идти речь? Это было летом 22 и в марте 23, военкоматы разные, Киев.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
С добрым утром! С 2014 было несколько волн мобилизации.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ой, давно уже года так с 2016 никого не дергали , даже на контракт не так просто было попасть. По крайней мере в Киеве.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
В рамках шести прошедших в 2014—2015 годах волн мобилизации на военную службу были призваны 210 тысяч человек. Три волны были проведены в 2014 году, и ещё три — в 2015 году.
Докладальниця• 29 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Чому? Я когось образила? Чи пишу неправду? Думаю, що тему просто знесуть, або знімуть анонімів. Я за, нехай знімуть.
Ні, нормальна тема, я тільки заради таких тем цей ресурс відвідую, раптом щось нового дізнаюсь.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Дергали. Зависело от специальности.
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну ок, я забыла уже о той мобилизации, для меня это как в далёкой прошлой жизни было
короткопамятна• 29 апреля 2023
у нас миллионная сильнейшая армия.но матрьошки уже всех похоронили.утренний вброс не удался.паникуйте у себя на болотах.вас там тьма .все в страхе живут.вся россия.так боятся мобилизации путинской
Solnet• 29 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Засунути у двері, це неналежний спосіб вручення повістки.Тому, ніяк.
Так і я про це
Моєму синові їх вже штук 5 на вулиці виписали. І його студентський квиток і довідка із універу ніякого значення не мали. Нікуди не ходив.

Таке враження, що там план по видачі. Типу виписати 200 штук за день
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Дергали. Зависело от специальности.
Впервые от вас слышу, хотя связана с военкоматами
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А вот зря забыли... Некоторые еще тогда погибли. Некоторым жизнь поломали. Некоторые на все плюнули и уехали.
КараПузовна• 29 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
в раша группах паника ужасная.никто не хочет на войну.петляет кто как может.добровольцнв нет.
А наши хотят на войну? Среди моих знакомых сейчас никто не хочет. Есть только пару добровольцев, которые пошли с самого начала
автор Твердая валюта • 29 апреля 2023
Ответ дляДокладальниця
Та я теж, але бачите, комусь я сильно заважаю вже я і троль і на зарплаті)
Я тут ще з 2013 року, якщо хтось думає, що я щойно зареєструвалась:
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Более того скажу. Осенью 2020 дернули мою подругу по стрелковой секции школьных времен. А нам сейчас... под полтинник.
Solnet• 29 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
а где работать там и за что жить?семью кормить,аренда,лечить при болезни?
Вы не знаете, что бывает другая работа, кроме как убирать в туалете?
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я по личным причинам о том периоде забыла. Сама тогда много кого хоронила и сама чуть не умерла, а потому не хочу ничего вспоминать о том периоде.
Solnet• 29 апреля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Наверное, так и будет +женщины
И детей все в детдома и интернаты
ЗдесяЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Она военнообязанная?
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я вас понимаю, сама хотела бы многое забыть. Но если мы забудем прошлое, мы не сможем принимать решения, которые будут определять наше будущее.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Она военнообязанная?
Да.
МУСЯкомарова• 29 апреля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вже прозвучала інфа, що телефони прив´яжуть до паспортів з наступного року.. війна на довго, в дії будуть повістки. Думаю всі чоловіки побувають на війні(((
В ЕС давно сім карта прив´язана до паспорту))
МУСЯкомарова• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Будут работать нелегально.
Де в Польщі)) щоб їх депортували
Треба ось так• 29 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ну якщо в іншій країні, то так. Але якщо вдома, живе в своїй квартирі наприклад.
чим довше продовжиться війна, тим більше вручать повісток, це ж очевидно.
Але і тоді вручать не 100% чоловікам.