Сокодавка ще та• 29 апреля 2023

Маленький живот в 16 недель

Девочки,успокойте или расскажите как у Вас было. Сейчас 16 недель беременности и живота практически нет,только утром,лежа на животе бугорок еле далекий даже до пупка. Беременность вторая,первая на таком сроке уже джинсы не засегивались и впринципе живот было слегка видно даже когда стою. Я сама не худышка,в обе беременности вес 68-70 на таком сроке. Но жира и живота никогда не было. Первая Б по ре ре дней стенке,вторая по задней. Но неужели это так влияет. Анализ и 1 скрининг были в норме
Диверсификация• 29 апреля 2023
Нормально. На такому терміні ще теж не було видно живота, зате потім величезний був.
Дитина активно прибавляє у вазі десь після 6-7 місяця.

Розмір животу залежить від того яка по рахунку вагітність, чи є діастаз.

Сиамская сороконожка• 29 апреля 2023
И как вас успокоить, успокойтесь)
Пешеходик• 29 апреля 2023
Какое странное у вас беспокойство. Скорее не норма, когда в 16 недель уже есть живот, чем когда нет. У меня тодько к 20 неделям оба раза становилось заметно
helena123• 29 апреля 2023
У меня был маленький живот со второй Б не соответствовал сроку на 2 см
Делала доп УЗИ, анализы все в норме, просто ребенок лежал низко все время
Родила в срок, ребенок норм
Настасья Пицун• 29 апреля 2023
Да, очень влияет. У меня вторая тоже по задней, так мои соседи месяца до 8-9 не знали о беременности, хотя лето на дворе, думали я поправилась просто)
Элис 2013• 29 апреля 2023
Поедьте на узи и успокойтесь. У меня на 9 месяца был маленький живот , врач сказал что так быть не должно а узи сказало что все в норме. Ребёнок жил внутри органов.
helena123• 29 апреля 2023
У меня первая по задней стенке
Вторая по передней и живот маленький
Hanna-Hanna• 29 апреля 2023
Все гаразд, так буває, бо і термін поки не настільки великий. Не порівнюйте з минулою вагітністю, бо хоч ви і одна, але ж не ксерокс, вагітності індивідуальні, діти різні.
Не люблю натовп• 29 апреля 2023
В мене на 9 місяці живіт був 80 см обидва рази
І вага 62 і 65 кг при зрості 172
Здорові і крупні діти народилися

Оце так цабе• 29 апреля 2023
У меня в обе беременности живот после 20 недели начинал появляться. В 16 недель и намека не было.
автор Сокодавка ще та • 29 апреля 2023
Ответ дляДиверсификация

Ну да,я тоже так думала,но получается это уже вторая,диастаза нет,но в первую живот был уже на таком сроке. А сейчас хожу как и не беременная
автор Сокодавка ще та • 29 апреля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
И как вас успокоить, успокойтесь)
Возможно у кого то тоже был в первую Б большой живот,а во вторую маленький
Сумчатая кошка• 29 апреля 2023
до беременности вес был 50 кг, живот только к 30 неделям стал виден, перед родами по размеру живота говорили, что вес ребенка будет до 3 кг - родился 3700. Поэтому не переживайте)
trial80• 29 апреля 2023
В первую был большой животик, а во вторую до 7-го месяца ходила в небеременных джинсах с расстёгнутой пуговичкой))) оба мальчика, вес одинаковый при родах, почти 4 кг.
ТАЗератти• 29 апреля 2023
В першу вагітність десь з 13 тижня почав рости живіт, в 16 тижнів почала одягати штани для вагітних.
Зараз вагітна вдруге, то живіт почав рости значно раніше, з тижня 11 точно. Зараз 18 тиждень і доволі пузата))
Але дитині по суті немає де ховатися, бо я і так маленька, худенька, до вагітності важила 47 кг...
Додаю напруги• 29 апреля 2023
Не переживайте, ориентируйтесь по анализам, узи…., а не по животу. У меня 31 неделя и никто не видит, что я бер, живот совсем маленький. Но размер плода и анализы в норме, вот такая просто беременность
У вас мальчик будет?
Цвіпканя• 29 апреля 2023
Не было вообще живота до 22 недель, далее был такой маленький, что на работе никто не знал, тк в халате, до декрета. Выкатился большой живот после 35-36 недель.
Цвіпканя• 29 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
Не зависит от веса, я тоже была 49 кг перед первой б., но живота не было вообще до 22 недель заметно, ходила в той же одежде. Правда была зима))
Цвіпканя• 29 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Во вторую у меня тем более не было заметно, т.к. уже был лишний вес и живот был и без беременности. ((

автор Сокодавка ще та • 29 апреля 2023
Ответ дляДодаю напруги
У вас мальчик будет?
Да вроде на первом скрининге сказали мальчик,ну предположили,но правда плод изначально по нижней границе размеров,врач сказал маленький будет и матка маловата. Вообще не пойму,как такое может быть,первая была девочка,такой живот был большой и родила 3700, а тут 2 град порошло всего и живот маленький,и ребенок маленький, вообще беременности категорически разные (
автор Сокодавка ще та • 29 апреля 2023
Ответ дляtrial80
Вот и я хожу в обычных,иногда к вечеру пуговичку растягиваю,эх,ну хорошо что у многих так было,не так стремно уже
Принцепесочка• 29 апреля 2023
У меня живот с 6 месяца начинает всегда более-менее появляться. Это нормально, потом ребенок свое наберет. Сейчас у меня 32 недели и всё поголовно говорят, что у меня маленький живот) хотя дети рождаются крупные, более 4 кг
Додаю напруги• 29 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Мне на первом скрининге тоже сказали будет маленький, а на третьем уже все идеально, соответствует сроку. Не переживайте раньше времени.