дожену і ощасливлю• 29 апреля 2023

Мечтаю жить в Италии! с Чего начать? может кто переехал, и расскажет

Жена миллионера• 29 апреля 2023
Ответ длялюбительница
Спасибо, написать, что откроюсь, а сама забыла)
Там много разных разделов в этом чате. Но это только по югу, регион Калабрия. В основном мыть посуду, уборки в отелях, официант (нужен язык).
Ловлю капці• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я не работаю, нет необходимости. С итальянцами не общаюсь, никого не знаю, есть соседи в доме, но о чем с ними говорить и зачем?! Общаюсь с нашими украинцами. Вот такой тупик с языком(((
Ну так откуда языку взяться если Вы не учите его и не контактируете ни с кем на итальянском? Я учусь в языковой школе и иду в местный ресторан работать для практики языка. У меня есть необходимость выучить язык для работы не только разнорабочей. Есть цель. Смысл приезжать в страну и оставаться беспомощным инвалидом без языка?
Жена миллионера• 29 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
А я пока в Украине) я ищу там работу, но смотрела окрестности Рима и сам Рим, так как есть где там жить. Но я ищу на сезон. Готова уже на юг.
Вам нужно ехать сюда, подавать доки как беженка,беженцам делают быстрее сейчас. И искать работу уже по месту. Тем более если в Риме есть где кости бросить. Вам смогут оспиталиту (временную прописку) сделать?
Показушница• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Уже зашла, увидела. Присоединилась! Благодарю!
Ловлю капці• 29 апреля 2023
Ответ дляМороженная курица
Прочитала коментарі, які поневіряння мусять люди терпіти.
Знаете, для меня гораздо было страшнее остаться жить в стране без заведомых никаких перспектив для меня и моих детей и ничего не попробовать изменить. Люди стремяться жить лучше и это стремление оправдывается.
Показушница• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Конечно! Но есть одно но....здесь ещё у меня младший ребенок студент. Поэтому и искала на сезон. Я когда уезжаю на 2-3 недели, то места себе не нахожу, когда здесь тревога.
Жена миллионера• 29 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Я на курсы ещё хожу при комуне, но эти курсы ни о чем, в Украине учила. Но как блок какой то, сказать ничего не могу. Я не могу себя здесь принять.
Сапай вазони• 29 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Беднейшая страна. Что там делать и за что жить? Ну еще север более-менее. Юг - кроме солнца бонусов нет. Я в Испании. Тоже беднейшая страна. Но мне нравится язык, климат и что на людей не давят - и потихоньку адаптируюсь.
Я на юге , живем нормально , дом снимаем 1 км от моря. Дочь в школу пошла в прошлом году в марте, уже нормально понимает, в бассейн ходит, я на работе уже 9 месяц , язык учится быстро , все документы уже есть , машину в кредит взяла, фрукты , овощи и морепродукты на порядок дешевле чем на севере, люди более общительные, добрые и приветливее чем на севере. На юге легче устроится.
ДеньгиНеСдаю• 29 апреля 2023
Ответ длялюбительница
На Калабрию не едьте , это тихий ужас , беднота и зашкаливающая преступность . Юг это вообще трэш , чисто цыгане .
Только центр и север !
Жена миллионера• 29 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
А что за языковая школа, вы в каком регионе?
Шикаю і викаю• 29 апреля 2023
На мою думку, краще починати з баданте( доглядальницию) за житло і їжу не платите, всю зарплатню відкладете ціленькою, заведете знайомства і коли зможете вже самі орендувати кімнату чи житло- переходити на прибирання погодинно, в барах і кафе, якщо молода і симпатична то потім є можливість стати барістою в кав’ярнях. Так починали всі мої знайомі. Всі задоволенні, ніхто повертатися не хоче. Важко там, але легше заробити простому працівнику ніж в нас. Зараз легше з документами, оформлюєте біженство на два роки і з ним вже можете знайти роботу.
Ловлю капці• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я в Испании, провинция Аликанте. Официальная школа языков. EOI. Не понимаю ее статус, скорее полугосударственная. Так как есть оплата, но символическая как для школы. Украинцы на временной защите не платят за обучение (около 100 евро за все 8 месяцев), только за учебники около 50 евро.
Не любовница• 29 апреля 2023
Почему именно Италия? А не Испания, например? Просто любопытство.
Жена миллионера• 29 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Вы в городе живёте или селе? Я тоже на юге, из плюсов только море, нкаких кружков, бассейнов, даже спорт площадок нет. Ребёнок в школу ходит из под палки, учить язык не хочет, меня постоянно вызывают в школу, но я с ним не могу ничего сделать. С медициной сложно, из магазинов только продуктовые или китайский хлам, за одеждой нужно ехать в соседний большой город 2 часа в одну сторону.
Крижана бурулька• 29 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Як ви змогли взяти машину в кредит? Яке у вас пермессо? Контракт який?
Позитивна• 29 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
я сейчас как раз зубами занялась. спасибо. хочу или милан или генуя. Мама в пригороде милана
Вы в курсе цен на аренду в Милане и пригороде ? Посмотрите ради интереса))))
По теме: для начала надо приехать с хотя бы минимальным запасом денег , пермессо можете ждать от 2 до 4 месяцев , итальянцы медленные , кто-то ждал и пол года, где то через месяц дадут ричевуту (бумага о том что вы там легально, но это не пермессо, потом запись на отпечатки и ждать , ждать , ждать).
Без языка и пермессо работа максимум на виноградниках (и то нужны документы) или на плантациях . В отели с языком минимальным и доками.

Вообще странно что мама ваша работает там и не может подсказать такие нюансы.
Например , где вы будете жить по приезду ? На какие деньги ?
Позитивна• 29 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Так она для своих делает? Иначе там с этим строго, там вообще на эту все нудно учится 2(?) года и наши дипломы вроде там не катируются.
Все верно , только с итал доками можно легально работать в бьюти индустрии , для их получения надо потратить 2 года , год обучения около 3000-4000 евро , наши любые сертификаты не котируются и не дают права на работу , там с этим строго.
Показушница• 29 апреля 2023
Ответ дляПозитивна
Мне всегда было интересно, что там учить целых 2 года, чтобы накрасить ногти
И сколько не читаю в чатах, ВСЕ наши люди,место временно живёт,мктотна постоянной основе, пишут, это не только касается Италии, но и других стран, что делают ужасно, стригут ужасно.
Позитивна• 29 апреля 2023
Ответ дляПоказушница
Так есть курс и на 3 года ))) Я сама не знаю почему так долго, но зная какие медленные итальянцы, вообще не удивляюсь ))) и да, вот найти хорошего парикмахера тот еще квест , каждый раз как лотерея.
Сапай вазони• 29 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Маю робочий контракт індетермінато , зарплатня дозволяє , пермесо темпоранео, але його не дивилися , їм лише кодіче фіскале давала і карту ідентифікаційну .
Сапай вазони• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена миллионера
В городке возле Неаполя . До бассейна ехать 10 мин , до работы 10 мин, до школы пешком. Дочке здесь нравится больше чем в Киеве
Мафиозная• 29 апреля 2023
Узнайте сначала цену на коммуналку. Офигеете.
Показушница• 29 апреля 2023
Ответ дляПозитивна
За 3 года там должен быть сразу профессионал) у нас девочки за 4 месяца минимум делают лучше, чем итальянцы через 2 года)
Показушница• 29 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
А какая там вкусная моцарелла буфало
Жена миллионера• 29 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Это самое главное, что ребёнку хорошо!
Мороженная курица• 29 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Це ви про Україну? Це неправда, у мене є тут перспективи і у моїх дітей, треба шукати можливості. Для мене велике щастя жити в тій країні в якій народився.
Мороженная курица• 29 апреля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А чому нік на кацапській? Дивно
Тому, що себе не поважаємо, тому і нік кацапською.
Крижана бурулька• 29 апреля 2023
Ответ дляСапай вазони
Яка зарплата? Де працюєте?
Сапай вазони• 29 апреля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Яка зарплата? Де працюєте?
1400 маю в місяць, працюю з 8 до 17 , перерва з 14 до 15, в перерві встигаю у школу з´їздити забрати малу , завезти додому , з´їсти бутерброд і повернутися на роботу . Працюю інженером з мікросхем для кардіо дефибріляторів. Навчалася вже тут . Попала по знайомству. Також ще підробляю на 600-800 € (в місяць) іноді на вихідних. Знімаю відео і монтую.
Ловлю капці• 30 апреля 2023
Ответ дляМороженная курица
Правда сейчас у каждого своя, и ею очень умело манипулируют властедержатели всех государств, и Украины особенно. Есть еще зомби-правда, легко управлять людьми без мозгов и чувства собственного сохранения. Для меня за счастье мыть посуду с высшим образованием, пока учу местный язык. Счастье жить в безопасности и с перспективой дать европейское образование своим детям.