З родзинкою• 29 апреля 2023
Секция. Постоянно нужно сдавать деньги
Ребёнок ходит с осени на дзюдо. У меня доход маленький, зарплата 8000-9000 и алименты 1500.
За секцию плачу 500 грн в месяц. Но постоянно чуть ли не каждый месяц соревнования в других городах, за которые нужно платить. Отдать помимо этих 500, ещё дополнительно 1000 на поездку для меня накладно. Я ж не могу работать на дзюдо. И делать из него проф. спортсмена не собираюсь.
Общалась со знакомой, у них на секции такой выкачки денег нет
У кого дети ходят на секции, расскажите как у вас обстоят дела?
Миллионеры проходите мимо)
Клин_Кляйн• 29 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
В межах міста треба теж платити за змагання.
Я декілька раз організовувала доїзд, тренера на цьому не заробляє. Не позортесь
Мені не стидно. Залиште собі свою агресію. Змагання в межах міста- інші розходи.
Большой секретик• 29 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Тут багато таких. Чарівність зашкалює.
Ну серьезно какие соревнования,что там за полгода ребенок выучил и достиг,что прям каждую неделю соревнования междусобойчики частников
Наша взяла• 29 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Так само
Черлідінг
Все за свої кошти
Змагання переїзди дорога костюми плюс сама секція
Черлідінг
Все за свої кошти
Теж так . Черлідінг. Всі змагання за свій кошт, але вони не кожен місяць. Раза 3 за весь рік.
Ви з якого міста?
З родзинкою
• 29 апреля 2023
Ответ дляVA 11
На соревнования по желанию ездят . Можете не ездить .
Да, тут уже написали, что гнобить будет ребёнка и не замечать
Ответ дляЗ родзинкою
Мы когда только пришли, другие дети сдавали на пояса, в нашем же зале, принимал наш же тренер, так и то дети сдавали деньги ( взнос за участие в здаче поясов)
сам ваш тренер не может принимать. Должен быть еще другой, с другого города и выше рангом, черный пояс, 5-6 дан. Этот человек за свои деньги должен ехать и т.д? Сертификат с Китая тоже не голуби приносят.
Язикувата Хвеська• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Гнобити не будуть. А от що менше з ним працювати-це так. Він не буде цікавий тренеру, якщо не буде показувати результат. Тай самій дитині як? Кожна поїздка-це море емоцій. Діти обговорюють, ваш в стороні.
Ответ дляЗ родзинкою
Понятно, что это заработок, причём нехилый
Мой муж в своем виде спорта организовывает такие соревнования. И возит команду.
Это - поехать в мин спорта и договориться о проведении впринципе, подготовить кучу документов и подписать их в разных инстанциях, организовать выезд скорой/врачей, договориться с полицией - они обязаны знать о мероприятии, а если это на улице - помочь с организацией, оцепить район. Страховка на таких оьязательна.
Потом подготовить списки и протоколы, договорится об аренде помещения, о проживании, пригласить судей, заказать грамоты, медали, потом сделать протоколы, утвердить их, посчитать все баллы.
После соревнований обычно мы ещё всей семьёй документы оформляем.
Везти команду - поселить, проследить за каждым, чтоб в халепу не попали, выслушать кучу претензий.
А теперь внимание - оплатила за проведение соревнований примерно 300 грн)
И обычно все это просто на энтузиазме.
я Кукарача• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
скажу вам как мама мальчика, который раньше занимался каратэ. даже если вы сдаете на пояс у себя, эту инфу нужно внести в паспорт ребенка. она же вносится в реестр. и тп и тд. уинас все было через федерацию киокушинкая. хотя тоже сдавал в зале.
Тут надолго• 29 апреля 2023
Які взагалі можуть бути поїздки? Війна в країні. Як ви не боїтесь дітей відпускати?
natalyabuyukli1983• 29 апреля 2023
Мой сын занимается спортивными танцами,город маленький, клуб наш только один, выезд на турнир в др.город только 1!категория минимум 450 грн., вход 300 для родителей и т.д.
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
всё просто: соревнования не обязательны. И сдача на пояса тоже не обязательна. Можно просто заниматься. Но дети обычно хотят и себя показать, и на других посмотреть, и по поясам не отставать, а тренерам это тоже нужно.
Т.е. - вы можете отказываться. Имеете полное право.
Все от тренера зависит. У нас пояса и соревнование в пределах города обязательны, выездные - нет. Иначе, меняйте тренера. Нам изначально это было озвучено.
Карапулька• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Не надо перекручивать, кимоно покупали сами, при чем у него же ( тоже скажете он с этого нечего не имеет)
Це нормальна практика. В тому виді спорту, яким займаються мої діти, часто перекупаються купальники або предмети дівчаток, які вже з них виросли. В тому числі можуть продаватися через тренера. Але якщо новий м´яч зараз коштує близько 2,5 тис. грн, бу можна придбати втричі дешевше.
я Кукарача• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
автор, вам надо как то переключиться с того, что в вашей дкдности виноваты все и хотят вас нажухать.
это его работа. он на этом ДОЛЖЕН зарабатывать. у него есть ра ходы, семья, и тп.
если работать в ноль- занимайтесь по фильмам Джеки Чана.
почему каждый человек, который не смог чего то достичь, старается переложить в ну за его скромную жизнь на других и обвинить в воровстве, излишних заработках и тп?
На циголках• 29 апреля 2023
Мы сейчас во Львов.обл. Тут много секций бесплатно для детей и даже английский. Была очень удивлена. Дома такого нет. Сын ходит на дзюдо. Несколько соревнований было во Львове, дорогу оплачивает школа, платили только за соревнования от 150 до 250 грн.
Чудовий каламбур• 29 апреля 2023
Ответ дляКарапулька
Ну да. Сын ходил на кикбоксинг. Купите перчатки. У тренера есть, 250 грн. В спорт магазине 120 (это давно было). Купили в другом месте - все, ребёнок не интересен. Обычная практика.
Швабристка• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Это золотое дно, реально. Как война началась тренер сидел без дохода, а теперь решил срубить по максимуму, соревнования за соревнованиями пошли
Наші тренери вже в березні вийшли в онлайн і займалися з дітьми безплатно, щоб морально підтримувати їх, коли почалася війна. Діти й батьки вдячні за це
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2023
Автор, ищите в городе секции, которые дотируются из городского бюджета. Да, такие есть в каждом городе, просто нужно поинтересоваться. У нас (небольшой обл.центр) есть бесплатные английский, борьба, легкая атлетика, просто общение с разными мастер-классами. Это из того, что я знаю.
Жили в городке в Хмельницкой обл. весной, там тоже такие клубы были.
Карапулька• 29 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Так само було і у нас. Це реально допомогло діткам відволіктися від переживань, пов´язаних з війною.
З родзинкою
• 29 апреля 2023
Ответ дляя Кукарача
Про Джеки Чана очень смешно. Я оплачиваю ежемесячный платёж, эту сумму я могу позволить. Ладно соревнования в городе, но выездные соревнования так часто для меня накладно.
З родзинкою
• 29 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
У нас бесплатно нечего нет) даже когда свет начали отключать, заставил сдавать дополнительно на лампы на аккумуляторах, чтоб перестраховаться, чтоб можно было тренеровки проводить. В итоге свет не отключали в том районе, где секция....
Хвильоватиша• 29 апреля 2023
Ответ дляТут надолго
Вы сейчас в Каком городе?
ДА да да• 29 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Привезти дитину в зал? Що саме?
Можу написати за танці - оренда приміщення (зал+роздягальні), екрану, муз.обладнання, ведучий, зарплата суддям (якщо це незалежне суддівство), дипломи, статуетки, кубки, медалі, невеличкіподарунки найменшим учасникам призовий фонд (рідко, для старших категорій), фотозони. Іноді навіть за мікрофон беруть окрему плату.
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2023
Ответ дляРву и мечу
Це ви ще на бальні танці не ходили. Де окрім поїздок батьки купують ще і білети на концерт та плаття з взуттям за 5-7 тисяч
Ага, а за 50-70 не хотите?
У меня от этих цен глаз дергается. А еще на определенном уровне извольте в одном платье танцевать не более двух турниров, а если на серьезном чемпионате платье выгуляли, то снова надеть его можно не раньше, чем через год.
Жесть
Джонсонюк• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
У мене син на тхеквондо ходив 9 місяців. Форму (чудову!) купили у секонді за копійки. Тренер був дуже цим незадоволеним.
Зараз син ходить на народні танці у дуже сильний колектив, там 100 гривень на місяць - всі витрати. Небо і земля.
З родзинкою
• 29 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Он сказал сразу покупать у него, он где то заказывает. Сами мы не купим какое надо, нужной плотности