Советничаю тут• 29 апреля 2023
Кого уволили или знакомых за последнее время?
Я работаю в частной школе Киева, сократили ЗП, нет надбавок за количество детей, больше работы добавили
Парень программист - сократили, ещё нескольких знакомых, буквально за 3 месяца.
Хочу понять, это нам так везёт или это повсеместно так? Вакансий новых почти нет
Результат:
вже голосів:
22 (36.07%)
Работаю
17 (27.87%)
Уволили
15 (24.59%)
Не работаю
7 (11.48%)
На себя, свой бизнес
Ряженка• 29 апреля 2023
Меня наоборот взяли на работу . И в компании где я работаю штат увеличился на 100% за последний год
Чу Ча• 29 апреля 2023
Ответ дляРяженка
А чем Компания занимается?
Йосип_молодий• 29 апреля 2023
It, ушли американские клиенты, команду сократили. Вакансий почти нет
Советничаю тут
• 29 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
И с Украины заграницу не хотят брать
Накушались с отключением света, тревогой. Говорят убытки у них из-за наших сотрудников, им проще с Индии нанять
Играю у края• 29 апреля 2023
Продажи, вернули довоенные позиции и даже выросли. Штат растёт. Компания - производитель пищевых ингредиентов частная.
Йосип_молодий• 29 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
И с Украины заграницу не хотят брать
Да, так и есть. Говорят выезжайте в Польшу и будем работать
Все знаю від і до• 29 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У нас тоже предлагают настойчиво, но пока держимся
Панна Кота• 29 апреля 2023
У мужа на работе всех еще осенью перевели на полставки. А вот в апреле за дали только 3000....то есть четверть и от этой полставки(
И молчат. Уже с понедельника нужно платить за апрель зп, а её ещё за март не отдали.
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2023
Ответ дляmagistralchimik
У нас ищут человека в отдел закупок вообще.
Тендера? Какая ЗП?
magistralchimik• 29 апреля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тендера? Какая ЗП?
Не тендера. Зп не в курсе. Напишите в личку, скину вакансию. Днепр
Капитошечка• 29 апреля 2023
В приватній школі сина, не будо першого та третього класу, бо не було діток. В 4 клас син прийшов п’ятим. Зараз менший син іде до першого класу, клас уже укомплектований, 12 учнів і шукають вчителя щоб комплектувати ще один клас, бо бажаючі ще є. У старшого вже також 12 учнів у класі. Більше не беруть, деякі наступного року повертаються до своїх міст, аде зменшення учнів не очікують.
На фірмі мужа також взяли двох додаткових агентів, та в пошуках техніків єлектронщиків.
А от державні контори зараз переживають ненайкращих часи дійсно, знаю кого звільнили та скоротили штат
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2023
Ответ дляmagistralchimik
Спасибо, но мне из Киева далековато будет 🤭
Дама с заначкой• 29 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Услугами уборки
Хмм ... Є 2 знайомих, власники клінінгових компаній, обидва жаліються, що немає замовлень.
Один спеціалізувався на прибиранні ресторанів, зараз радо береться і за будинки, і за квартири, особисто виконує роль водія і часто сам прибирає
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У мужа в it тоже нехорошо дело. Клиенты боятся брать наших программистов из-за того, что их могу мобилизовать. Считайте айти отрасль в Украине уничтожили. Еще один минус для бюджета.
ДелайКак_Я• 29 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, и вернуть будет ее непросто после окончания войны.
Йосип_молодий• 29 апреля 2023
Разговорилась с девочкой с укрпочты тк посылки по Украине шли неприлично долго. Говорит ушли люди массово с сортировочных центров из-за сокращения зарплат, работать некому