Ласкове телятко• 29 апреля 2023

Скандалы с женой

Решил написать свою историю и попросить совета опытных. В моей истории не было измен и прочего треша. Вполне счастливый брак, но есть нюансы...

Мне 45 ей 43. В браке 25 лет, женились по любви, детей завели рано. Сейчас у нас трое детей, старшие дочери уже взрослые, 23-21 год живут с нами, младшей всего 1,4 года.

Я по жизни никогда не был лодырем, за плечами отличная карьера, сейчас свой бизнес, сам построил дом, С дочками отличные отношения, во мне души не чают.

Началось все с рождения младшей дочки. До этого у нас были незначительные стычки, ранее я всегда старался сгладить конфликт и договориться, но в последнее время все обострилось. Появилось много претензий и придирок ко мне, скандалы в семье происходят каждую неделю. То приехал не вовремя, то к ее маме не хочу ехать, то не так что то сделал или не сделал. В последнее время стала лезть в мой бизнес и транслировать свое видение, как и сколько я должен работать. От такого поведения и постоянных претензий ко всем домочадцам, все сидят по комнатам, дети не хотят лишний раз с ней общаться.

Часто звучат претензии, что она тут с ребенком целый день, а я в офисе отсиживаюсь, хотя стараюсь максимально снять с нее нагрузку по уходу за ребенком когда я дома. Сам купаю каждый день, по возможности кормлю и укладываю спать.

Основной дискомфорт в том, что постоянно давит на меня и требует внимания, не дает толком отдохнуть, позалипать с телефоном или книгой в конце концов, якобы я не уделяю ей внимания, занимаюсь только своими делами. Хотя я постоянно на связи с клиентами в телефоне, мой бизнес единственный источник дохода который тяжело вести без поддержки и под таким давлением.

Если я где то задержался и не предупредил, закатит очередной скандал с наездами, не дай бог мне забыть что либо, сразу начинаются обиды и упреки с провокациями в которых я часто взрываюсь и отвечаю резко. Иногда могу в сердцах оскорбить, чего она и ждет чтобы потом использовать против меня.

Тактика отмалчивания и избегания конфликта не помогает, даже когда ухожу ночевать на диван, она приходит и устраивает скандал.

В общем ежедневные перепалки вымотали уже все нервы, энергии на бизнес нет, домой возвращаться не хочется. У нее всегда находятся причины быть недовольной. Я уже устал от такого постоянного напряжения, стал замечать что все просто выдыхают когда она куда либо уезжает. Вот такой бабский абьюз…

Самое грустное что мы ругаемся при детях. Стал задумываться о разводе, уж лучше быть в разводе, чтобы дети не видели скандалы, чем в браке в постоянном состоянии войны. Детей жалко. Что делать ума не приложу
So_so• 29 апреля 2023
Тут как раз всё элементарно решается. Нанимаете няню, вместо залипания с книгой после работы, ходите с женой на свидания и другие приятности.

Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2023
Наймите домработницу и няню ребенку.
Жена пусть отдохнёт.
Пожмаковна• 29 апреля 2023
А вы не думали,что может жене с ребенком тяжело и психика шатнулась просто
Ду да ду да ду• 29 апреля 2023
Как то удивительно последнее время темы от имени мужиков.
Почерк бабский. Мужики не пишут такие простыни, не вдаются в детали и подробности. Зачем вам это?
Регионщица• 29 апреля 2023
Вы женщина и пытались передать чувства той стороны?
Хома з пастою• 29 апреля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Я знаю такого чоловіка який обсудить все в усіх подробицях розпише.
Пес Патрон• 29 апреля 2023
Пошлите её, да и все, пусть покрутится на одни алименты, тогда и ценить начнёт. От чего она устаёт? У неё что огород и хозяйство? Пусть бы не заводила ребёнка после 40 если ей так тяжело. Вобще обеаглела! Вы долго один н будете! Алименты меньше чем няня.
Ду да ду да ду• 29 апреля 2023
Ответ дляРегионщица
Ага. Вчера тоже была тема. Только там типа жена ушла, а он связался со старой шлюхой😆
Почерк один и тот же. Вот нафига
Оябунчик• 29 апреля 2023
Дах легко едет с ребенком

Айпишница• 29 апреля 2023
Троллизм, причем третьесортный
автор Ласкове телятко • 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Мужчина дома должен отдыхать. Это его тыл.
Вподобайден• 29 апреля 2023
Не думаю,что жена сильно устает,имея двух взрослых помощниц.
Если не помогают отправить на вольные хлеба,взять няню.
So_so• 29 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Тогда, удачи))
Сама вумна тутички• 29 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
3 Ребёнок был чьей идеей?
Ашолюдискажуть• 29 апреля 2023
Няня. Она не вывозит. У меня с маленьким ребенком был ад, хоть муж и помогал во всем, при том, что он тоже один работал, но спать хоть иногда хотелось обоим.
ТочноБудет• 29 апреля 2023
Чем старше, тем тяжелее с маленькими детьми+ могут быть гормональные перестройки + здоровье. Если постоянно болит спина например, а ребенок часто на руках и нет надежды даже, что кто-то возьмёт дитё хотя бы выйти погулять, чтоб самой в тишине побыть, да ещё и обстановка в стране нервная. То я ее понимаю. Мне тоже 42, если мне сейчас дать такого малыша , то это для меня будет означать, что жизнь кончена. Муж тоже вашего возраста, он от всего устал, даже со старшими детьми не хочет ничем заниматься. Я бы постаралась , если жена вам дорога, выяснить что для неё важно, что даёт ощущение нужности, поддержки + витамины и прогулки без ребенка. А у нее сейчас день сурка беспросветный и дикая усталость от всего
ЯкаКраля• 29 апреля 2023
Детей ’завели’
Смажена полуничка• 29 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Дитину собі народжували, а не дочкам старшим. І то в 40 років.
ЯкаКраля• 29 апреля 2023
Ответ дляАйпишница
Троллизм, причем третьесортный
Дешевенький

Сама вумна тутички• 29 апреля 2023
Моему мужу 46, у нас двое детей 16 и 9 лет. И хоть он очень хочет третьего ( мне почти 40), я прекрасно понимаю, что это путь вникуда. Я еще на 5-6 уйду в материнство ( в такое, 24/7) и выйду из него старухой. Поэтому мы живем и наслаждаемся нашими взрослыми детьми!
Ждушечка• 29 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Удалено администрацией...
Ворожу на каві• 29 апреля 2023
Я понимаю эту женщину. Ей хочется чувствовать себя желанной, а не созерцать мужа валяющегося на диване.

Как с сексом у вас?
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Наймите домработницу и няню ребенку.
Жена пусть отдохнёт.
А жена чем занята, простите? Бред
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляПожмаковна
Не тяжело с детьми. Это бабы-нытички
Вподобайден• 29 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Значит дочерей с шеи снять,взять няню.
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
Вот и я поражмюсь дамам. Няня, домработница. От чего можно устать с одним ребенком?
Работать надо• 29 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
а женщина где должна отдыхать?)) где её тыл?
В кого тако було• 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
а если человек после рабочего дня хочет с телефоном позалипать, а не уставшую с няней жену выгуливать? я после работы способна упасть и спать до утра. на большее меня не хватает
Ищу-брожу• 29 апреля 2023
Климакс на горизонте ,вот гормоны и бушуют
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Она и не может устать с одним ребенком