Ласкове телятко• 29 апреля 2023
Скандалы с женой
Решил написать свою историю и попросить совета опытных. В моей истории не было измен и прочего треша. Вполне счастливый брак, но есть нюансы...
Мне 45 ей 43. В браке 25 лет, женились по любви, детей завели рано. Сейчас у нас трое детей, старшие дочери уже взрослые, 23-21 год живут с нами, младшей всего 1,4 года.
Я по жизни никогда не был лодырем, за плечами отличная карьера, сейчас свой бизнес, сам построил дом, С дочками отличные отношения, во мне души не чают.
Началось все с рождения младшей дочки. До этого у нас были незначительные стычки, ранее я всегда старался сгладить конфликт и договориться, но в последнее время все обострилось. Появилось много претензий и придирок ко мне, скандалы в семье происходят каждую неделю. То приехал не вовремя, то к ее маме не хочу ехать, то не так что то сделал или не сделал. В последнее время стала лезть в мой бизнес и транслировать свое видение, как и сколько я должен работать. От такого поведения и постоянных претензий ко всем домочадцам, все сидят по комнатам, дети не хотят лишний раз с ней общаться.
Часто звучат претензии, что она тут с ребенком целый день, а я в офисе отсиживаюсь, хотя стараюсь максимально снять с нее нагрузку по уходу за ребенком когда я дома. Сам купаю каждый день, по возможности кормлю и укладываю спать.
Основной дискомфорт в том, что постоянно давит на меня и требует внимания, не дает толком отдохнуть, позалипать с телефоном или книгой в конце концов, якобы я не уделяю ей внимания, занимаюсь только своими делами. Хотя я постоянно на связи с клиентами в телефоне, мой бизнес единственный источник дохода который тяжело вести без поддержки и под таким давлением.
Если я где то задержался и не предупредил, закатит очередной скандал с наездами, не дай бог мне забыть что либо, сразу начинаются обиды и упреки с провокациями в которых я часто взрываюсь и отвечаю резко. Иногда могу в сердцах оскорбить, чего она и ждет чтобы потом использовать против меня.
Тактика отмалчивания и избегания конфликта не помогает, даже когда ухожу ночевать на диван, она приходит и устраивает скандал.
В общем ежедневные перепалки вымотали уже все нервы, энергии на бизнес нет, домой возвращаться не хочется. У нее всегда находятся причины быть недовольной. Я уже устал от такого постоянного напряжения, стал замечать что все просто выдыхают когда она куда либо уезжает. Вот такой бабский абьюз…
Самое грустное что мы ругаемся при детях. Стал задумываться о разводе, уж лучше быть в разводе, чтобы дети не видели скандалы, чем в браке в постоянном состоянии войны. Детей жалко. Что делать ума не приложу
Пожмаковна• 29 апреля 2023
А вы не думали,что может жене с ребенком тяжело и психика шатнулась просто
Ду да ду да ду• 29 апреля 2023
Как то удивительно последнее время темы от имени мужиков.
Почерк бабский. Мужики не пишут такие простыни, не вдаются в детали и подробности. Зачем вам это?
Хома з пастою• 29 апреля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Я знаю такого чоловіка який обсудить все в усіх подробицях розпише.
Пес Патрон• 29 апреля 2023
Пошлите её, да и все, пусть покрутится на одни алименты, тогда и ценить начнёт. От чего она устаёт? У неё что огород и хозяйство? Пусть бы не заводила ребёнка после 40 если ей так тяжело. Вобще обеаглела! Вы долго один н будете! Алименты меньше чем няня.
Ду да ду да ду• 29 апреля 2023
Ответ дляРегионщица
Вы женщина и пытались передать чувства той стороны?
Ага. Вчера тоже была тема. Только там типа жена ушла, а он связался со старой шлюхой😆
Почерк один и тот же. Вот нафига
Ласкове телятко
• 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Тут как раз всё элементарно решается. Нанимаете няню, вместо залипания с книгой после работы, ходите с женой на свидания и другие приятности.
Мужчина дома должен отдыхать. Это его тыл.
Вподобайден• 29 апреля 2023
Не думаю,что жена сильно устает,имея двух взрослых помощниц.
Если не помогают отправить на вольные хлеба,взять няню.
Сама вумна тутички• 29 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
3 Ребёнок был чьей идеей?
Ашолюдискажуть• 29 апреля 2023
Няня. Она не вывозит. У меня с маленьким ребенком был ад, хоть муж и помогал во всем, при том, что он тоже один работал, но спать хоть иногда хотелось обоим.
ТочноБудет• 29 апреля 2023
Чем старше, тем тяжелее с маленькими детьми+ могут быть гормональные перестройки + здоровье. Если постоянно болит спина например, а ребенок часто на руках и нет надежды даже, что кто-то возьмёт дитё хотя бы выйти погулять, чтоб самой в тишине побыть, да ещё и обстановка в стране нервная. То я ее понимаю. Мне тоже 42, если мне сейчас дать такого малыша , то это для меня будет означать, что жизнь кончена. Муж тоже вашего возраста, он от всего устал, даже со старшими детьми не хочет ничем заниматься. Я бы постаралась , если жена вам дорога, выяснить что для неё важно, что даёт ощущение нужности, поддержки + витамины и прогулки без ребенка. А у нее сейчас день сурка беспросветный и дикая усталость от всего
Смажена полуничка• 29 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Дитину собі народжували, а не дочкам старшим. І то в 40 років.
Сама вумна тутички• 29 апреля 2023
Моему мужу 46, у нас двое детей 16 и 9 лет. И хоть он очень хочет третьего ( мне почти 40), я прекрасно понимаю, что это путь вникуда. Я еще на 5-6 уйду в материнство ( в такое, 24/7) и выйду из него старухой. Поэтому мы живем и наслаждаемся нашими взрослыми детьми!
Ждушечка• 29 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Удалено администрацией...
Ворожу на каві• 29 апреля 2023
Я понимаю эту женщину. Ей хочется чувствовать себя желанной, а не созерцать мужа валяющегося на диване.
Как с сексом у вас?
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Наймите домработницу и няню ребенку.
Жена пусть отдохнёт.
А жена чем занята, простите? Бред
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляПожмаковна
Не тяжело с детьми. Это бабы-нытички
Вподобайден• 29 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Значит дочерей с шеи снять,взять няню.
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
Вот и я поражмюсь дамам. Няня, домработница. От чего можно устать с одним ребенком?
Работать надо• 29 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
а женщина где должна отдыхать?)) где её тыл?
В кого тако було• 29 апреля 2023
Ответ дляSo_so
а если человек после рабочего дня хочет с телефоном позалипать, а не уставшую с няней жену выгуливать? я после работы способна упасть и спать до утра. на большее меня не хватает
Inno4ka-ya• 29 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Она и не может устать с одним ребенком