Гарнюнька• 29 апреля 2023
Мужчина думает, что кормить младенца бесплатно
У моих знакомых нередко было мало или не было молока. И приходилось сразу переводить на смеси. Я права и на гв лучше не рассчитывать? Надо сразу закладывать в бюджет 8-10 тысяч в месяц на смеси? Ещё не факт, что сразу найдём ту смесь, что подойдёт. Было ли у вас молоко в достаточном количестве?
Результат:
вже голосів:
372 (71.26%)
Было достаточно молока
85 (16.28%)
Почти не было вообще
65 (12.45%)
Было мало молока
Айпишница• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Может кто знает, это зависит от наследственности? У мамы почти не было
У моей пропало молоко в 4 месяца, потому что слушала дебилов, врачей, что кормить надо по часам. А надо кормить по требованию!
У меня грудь была с футбольные мячи, кормила до 1.6. Так что не правда! Да и вашей могли угробить лактацию советами идиотскими
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Піндець
Не те слово
Але такі теж трапляються(((
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Яне хочу совместный сон. Боюсь задушить ребенка. Таких как я мам достаточно. Ребенок спит в кроватке
Если категорически не может встать, то надо искать решения. Мы же об этом?
А то встать не может , совместный сон не может, ничего не может.
Если есть желание кормить смесью - то пожалуйста. Но не надо прикрываться ’встать не может’ и прочими если.
ВЫВсеВрете• 29 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Зависит
У мамы не было вообще, у меня 2 детей и как у буренки :)))))
Гарнюнька
• 29 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
8-10? Это такая тактика оббирания мужика на всем подряд?😄
Он может сам покупать и смотреть на цены. Я не прошу мне в руки деньги на смеси давать
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Можно. Но не во всех случаях. Если автору уже заявили о том,что можно же ребенка кормить ’бесплатнно....Не знаю....Тревожный звоночек(
Конкретно в моем случае ребенок был на мне, муж умыл руки и впал в кризис. Я от усталости и боли падала в обмороки. Помощников не было, няня - дорого для нас. Для меня единственным выходом было спокойно и как можно дольше спать.А спала я как убитая
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2023
У меня оба раза были кризисы, когда молока было мало. Докармливала смесью.
Потом наладилось, но это было весьма непросто
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Я бы сказала что нет, мы с сестрой искуственники, моя старшая дочь на смешанном 4 месяца, дальше смеси, младший на гв до 2.3, хотя я с его 6 месяцев работала, полный рабочий день
Со старшей молодая , глупая была, слушала бабушек, диета моя, постоянное нытье о том что ребенок не наедается, молоко не достаточно питательное, нужно докармливать, сделали свое дело и ГВ сошло на нет(
Со вторым, я уже взрослая и самостоятельная и в советах не нуждалась. То и молоко оказалось питательное и достаточно его)).
Тех у кого реально нет молока очень мало
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Девочки, очень хорошо ГВ, когда спокойная благоприятная атмосфера дома, ребенок первый (или старшие дети более менее взрослые), адекватный муж, есть помощники. Когда ты выживаешь и все сама, то выбираешь скорее ИВ, чтобы иметь режим и того ребенка не выронить от усталости из рук
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Почти не было. А я и не настаивала. Ребенок на смеси уже в один месяц спит всю ночь, если постараться с режимом питания и сна. Я это и сделала. Рада и свежа. А моя подруга, поначалу супермама на ГВ и совместным сном, слилась за пол года . Превратилась в издерганную вечно недовольную и уставшую. И да! Они болеют постоянно. Мы на ИВ - нет)
А мой на гв практически с рождения спал всю ночь, и не болел и что? Нет никакой прямой закономерности между ночным сном , иммунитетом и типом кормления. Все это комплекс факторов
Пліснявілий сир• 29 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ви вже налаштуватись не кормити грудьми. Закладайте 10 тисяч сміло
Капец...12 тыс бюджет на еду на месяц 3 взрослых...а тут ребенок столько тянет один. Жесть
Бурундучиха• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Он хороший. Просто не разбирается
Так и вы не разбираетесь. Те, кто говорят, что к них было мало молока - им просто было облом налаживать ГВ
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вам очень повезло. Действительно совокупность факторов: калорийность молока, спокойный ребенок и пр.
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Это что-то дороговато...Чем это нужно кормить и в каком количестве?
Бурундучиха• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Вам не кажется странным, что вы уже сейчас думаете о покупке смесей?
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
А мне кажется, что проблемы в семейном бюджете или очень скупой муж. В таком случае ее доведут по нервам и какое там будет к черту ГВ?(((
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Может быть мужу стоит подумать о дополнительном заработке? Ну чтобы он больше не рассказывал Вам о бесплатном кормлении своего ребенка.
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Я так не считаю)) у меня своя теория на этот счёт, спокойная мать - спокойный ребенок.
А ещё мы с мужем очень любим спать) я сова, могу долго не спать, но если уснула , мне нужно время выспаться. Обоих детей приучали так, очень поздно купали, кормили и укладывали спать, постепенно время купания сдвигали на более ранее время - с обоими сработало. Двое это конечно не достаточная презентативная выборка, но имею такой опыт. Дальше на внуках проверим теорию
Гарнюнька
• 29 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
А надо думать, когда уже будет жопа, а денег на смеси нет?
Гарнюнька
• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Да, 10 тысяч это очень ощутимая сумма для нашего семейного бюджета
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Молодцы! Тоже считаю, что проблемы ГВ - это атмосфера дома. Я писала выше. У меня муж впал в ступор. Сказал, что он на такое не расчитывал и в общем , давай, все сама. Да, и денег он тоже не даст. Раньше нужно было думать. Деньги - посмотрел цены на детские принадлежности))))) Спасало то, что у меня есть квартира под сдачу. Но в такой ситуации меня это все добило, организм сдал(
Гарнюнька
• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Мы сейчас и смотрим на все цены, чтобы потом у кого-то шока не было
Бурундучиха• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Так вы ещё не беремены, думаете заранее, до того, как зачать?
Гарнюнька
• 29 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
Да, отложить на декрет. Знаю, что могут быть проблемы с зачатием
Бурундучиха• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Тю, ну так конечно откладывайте. Но смесь как по мне это не основная статья расходов, которая вам предстоит
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Снаала месяца три Нутрилон, Фрисо, Хумана. Потом Малбтка зеленая, с полугода красная. Пачка с жирафом. Там САХАРА НЕТ, есть молочный сахар, это ЛАКТОЗА. Так многие делают, поверьте! Удачи Вам! Настраивайтесь на хорошее и не нервничайте. У всех с появлением ребенка проседает бюджет. Это ощутимо с первым ребенком. В общем, возьмите себя в руки, все будет хорошо!
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька