Гарнюнька• 29 апреля 2023

Мужчина думает, что кормить младенца бесплатно

У моих знакомых нередко было мало или не было молока. И приходилось сразу переводить на смеси. Я права и на гв лучше не рассчитывать? Надо сразу закладывать в бюджет 8-10 тысяч в месяц на смеси? Ещё не факт, что сразу найдём ту смесь, что подойдёт. Было ли у вас молоко в достаточном количестве?
Результат:
вже голосів: 522
372 (71.26%) Было достаточно молока
85 (16.28%) Почти не было вообще
65 (12.45%) Было мало молока
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Простите, что значит ’лень’? К сожалению появление ребенка не равно возможность не спать ночь. Меня уставшую с первым ребенком, когда я по дурости сохраняла ГВ, чуть не сбила машина. Ходила и спала. Мне того ребенка хотелось вернуть, откуда взяла. Организм сдал, температура была 34,5!! Все наладилось, когда я начала спать, а подружек и родственников, агитирующих за ГВ послала куда подальше. Ой, как же меня стыдили))) Тоже называли лентяйкой, эгоисткой, не взрослой и тому подобное. Но я ощутила радость и покой
Это ваш выбор (и это ок). Я не высыпалась сначала, поэтому организовала совместный сон и тоже все наладилось. Но за совместный сон тоже куча осуждения всегда)

Даха-сваха• 29 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Очень сильно хотела кормить грудью, размер огромен, но к сожалению оба раза у меня не получилось. Молока просто не было. То ли я не умею это делать, или в чем то другом причина, я не знаю. Кормила смесями.
А у меня нулевой😭, но двоих детей выкормила. Набирали в 2 раза больше нормы вес, в больнице вечно ругали. Я б еще одного ребенка спокойно б выкормила, молока очень много было. Откуда оно только брались не понятно. И почему так, не понятно.
Дрібка щастя• 29 апреля 2023
Нужно все закладывать и питание и здоровье матери и ребенка и жилье ребенку купить до родов
автор Гарнюнька • 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, из личного опыта. Не все готовы на ГВ. Если Вы поймете, что Вам тяжело и Вы просто испаряетесь с ГВ - смесь и налаживайте режим. Если грамотно подойдете, а это делается меньше, чем за неделю, Вам бонусом будет спать всю ночь, иметь свежую голову и силы жить, а существовать. Назло издерганным мамкам, у кого ’на сиське’. Поверьте, на детских площадках такими матами гнут уставшие мамы ГВ-шницы. Лучше сохранить СВОЕ здоровье!
Спасибо. Для меня очень важен сон. Это один из моих главных страхов относительно ребёнка. Потому что я знаю, как я себя чувствую, если сплю даже по 5 часов на протяжении 3 дней. Становлюсь очень раздражительной и агрессивной. Всю жизнь избегала гуляний до утра и курсовых по ночам
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А если мама просто не может встать ночью?
Что значит, не может встать ночью?
Можно совместный сон и не вставать.
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ну какое здоровье.У меня два гв и один на ив,никакой разницы.Я за бутылку,маме так легче
Я не пробовала, конечно, но я не представляю, как с бутылкой легче. Встань, смешай, нагрей. Не для меня)
Перловая Кашка• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Может кто знает, это зависит от наследственности? У мамы почти не было
Не залежить!

автор Гарнюнька • 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо. Буду использовать это в аргумент, что надо заложить в бюджет на смеси
автор Гарнюнька • 29 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
Что значит бесплатно, чтобы у мамы было молоко ее кормить надо.
Маму по-любому кормить надо. С этим проблем нет
автор Гарнюнька • 29 апреля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
100% согласна. У меня маленькая грудь и втянутые соски, в роддоме пытались уговорить смесью кормить🤦‍♀️я отказывалась и не сдавалась, ребенок висел на груди постоянно и процесс был запущен…. 2 года кормила. Я долго перед родами изучала информацию и на курсы ходила и желание было. Все зависит от желания.
У меня тоже такие особенности. У вас это сильно затрудняло кормление?
автор Гарнюнька • 29 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Моей год и 7 до сих плотсмесь ест гостю не присыпаясь и с утра , прич ем смесь это самая мала статья бюджета на ребенка игрушки одежда обувь хорошая , питания хорошее это вытягивает куда больше чем смесь , странно что вы паритесь только про смесь
Остальное уже подсчитали
Файно Замало• 29 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Зависит
Нет. У мамы моей было молоко до 3 месяцев. А я кормила до 3 лет.
Області пітьми• 29 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы все смешали, ГВ, двойни, большую грудь. Какая между всем этим связь?
Давайте ещё учитывать, что лет 30 назад ГВ было не в почете, многие не кормили вообще или очень мало, плюс прикладывание по часам губительно может быть для ГВ.
Поэтому если мама не кормила грудью, ещё не значит, что дочь не сможет.
Можно я встряну. Я все понимаю, но что значит, раньше гв было не в почете? Раньше в роддоме отдельный врач по гв был! Киев, 30 лет назад. Мы с мужем родились в разных районах Киева, но наши мамы рассказывали одинаково. Был врач, который присматривал за кормлениями, учил сцеживаться, сцеживал при необходимости. Да, был стандарт кормления раз в 3 часа, но вот нашим мамам это не навредило, кормили мамы и меня и мужа больше года. Что было плохо, была строгость и возможно даже грубость в обращении с женщинами в роддоме, это да, палаты на 6 человек, все друг перед другом кормят и сцеживаются, никакой интимности, по современным меркам это жесть. Но про недружественность к гв, по крайней мере в моем городе, не рассказывали
Маргарита и Мастер• 29 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А зачем обязательно спать 3 часа? Мой мог и через час или полтора поесть, если голодный. Прикладывала по требованию и все.
Ну, можно не спать 3 часа - можно орать и просить есть . У меня ел 2 груди и через пол часа просил еще еду,а водичка не помогала.
А за пол часа грудь не набиралась молоком чтоб ребенку было достаточно
Как то так, все дети разные . Моему сейчас 8 лет а выглядит он на 10лет
Тишком_нишком• 29 апреля 2023
Ответ дляЕленка14
У моєї мами не було молока, троє дітей. У мене і сестри є. І що?
А кроме мамы в вашей генетике никто не замешан? По вашей логике, если мама блондинка то и всем детям быть блондинами?
AmazingLady• 29 апреля 2023
Ответ дляNo problems
хорошее питание - дорогое. а не малютка, или что там сейчас
Кроме малютки и десять тысяч в месяц куча вариантов
Наездница• 29 апреля 2023
У меня было достаточно. Но на нашу компанию из 8 мамочек, нас таких было двое.
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2023
У меня молока было предостаточно, но ребенок не брал грудь совсем . Не знаю по какой причине, но она плевалась и плакала.)) В итоге цедила 2 недели пока не заработала мастит. Потом перешли на смеси.
Кидстаффовка• 29 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Зависит
Ні.
Не залежить.
Я це доказала всім родичам по маминій лінії.
Просто при СССР було годування по-годинам, а це неправильно. А мої 2-ні сестри не захотіли насправді годувати, виправдовуючи тим, що ’немолочна’ порода у нас
А в мене все вийшло, бо я хотіла. До всього потрібно ставитись з розумом, тим паче, що зараз безліч інформації і спеціалістів

Замурмишка• 29 апреля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Ні.
Не залежить.
Так вы подтвердили мои слова
Наверняка• 29 апреля 2023
Ответ дляЕленка14
Ні, не залежить. Якби залежало, то ’некормлячі’ вимерли б ще від початку існування людства. Про двійню - то взагалі, у вас судження на рівні неандертальця, ще й мені приписали незрозуміло що. Ви завжди так ведете розмову?
Так так же й було у людей, і є у диких тварин. Нема молока, маля помирає. Природній відбір. Просто ясно ж що це патологія, і вона мало в кого була, а не поголівно.
Звезда в шоке• 29 апреля 2023
Моя мама еще в роддоме докармливала ребенка
А у меня трое, и всех троих я докармливала смесью
Хоть я была ооооочень настойчивой в ГВ.
Червона калина• 29 апреля 2023
Було достатньо, але мені не сподобался ГВ, перевела на суміші.
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Что значит, не может встать ночью?
Можно совместный сон и не вставать.
Яне хочу совместный сон. Боюсь задушить ребенка. Таких как я мам достаточно. Ребенок спит в кроватке
сама себе прекрасная• 29 апреля 2023
Ответ дляГарнюнька
Обязательно! Удачи! У меня муж - жмот. Ему аж до тряски тяжело было принять, что придется покупасть смесь. Ну там свои тараканы. Ему дорого все: памперсы, лекарство, поход к врачу, качественная обувь для ребенка и тому подобное)))
Argesha• 29 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
А где сейчас ещё кесерят под общим наркозом? Зачем?
Не всі в захваті від місцевого
из желе я• 29 апреля 2023
Млекопитающие животные не кормят своих детей смесями.Люди-это тоже млекопитающие и у них столько молока,сколько нужно ребенку,но только наши мамы сами придумывают басни про нет молока,мало молока,не жирное молоко,ребёнок не наедается и т.д.
Щебетуха• 29 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Піндець
Айпишница• 29 апреля 2023
Зачем себя заранее настраивать на смесь?? Не бывает «не молочных», бывают не совсем умные.
Если хотеть, то люди и с недоношенными детьми лактацию сохраняют, а некоторые тут же на смесь переводят.
Да, выкормить можно и на смеси, но она никогда не сможет быть 100% заменителем молока, увы.
Я даже не настраивалась на смесь, я была уверена, что смогу. Но первый день кормили ребёнка из бутылки, у нас была проблема небольшая. А когда на вторые сутки отдали мне, то грудь брать не хотела - из соски течёт легко, а вот грудь ещё высоси))) Два дня мучались, но потом все ок, набирала по 1600 первые месяцы.
Милота• 29 апреля 2023
Почитала ответы автора и не понимаю к чему тема вообще, если там давно все решено )) кормить не хочет, так как хочет без неудобств спать) рожать не хочет, хочет кесарево да еще и под общим наркозом…
Автор, сколько вам лет? Вы точно уверены, что вам пора думать о появлении ребенка ? Так как при появлении детей, у большинства мам, ее хотелки временно отходят на второй план. У вас же все наоборот