Да Щас же• 29 апреля 2023
Корова може вигодувати 5 людей?
Як то-сметана,слівки,молоко,випічка,творог,сироватка,масло,морозиво,сметанка радуга десерт?Щоб це все не купувати...
Да Щас же
• 29 апреля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Може,але догляд за нею…чи вартий того молока?
7 хвилин дойка апаратом.3 р в день,а через місяць 2 р в день буде
Мстящий за Зайца• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
25 літрів в день жирного,проганяєм через сепаратор
Якщо у Вас є вже дві корови, то звідки таке дивне питання?
По темі: дві корови на п´ятьох - з головою.
Да Щас же
• 29 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Правильно, и ради этого нужно лето пахать на нескольких огородах. Плавали, знаем.
Техніка
Сон і дрімота• 29 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
моя тітка робила творог то вона купляла додатково по сусідах молоко.
я не уявляю скільки 1 має давати молока на всі забаганки
У мене у родичів короваиза раз дає 15 літрів.
Да Щас же
• 29 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Вы прикалываетесь? Вы так любите есть, что готовы ради этого завести корову? Вы хоть представляете сколько это пахать придется? Вам так радуга в глотку не полезет))
Не важко
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Хорошая корова даёт до 30 л в сутки.
Хватит и на 10 людей.
Хотя я молочку, хоть и люблю, стараюсь не употреблять.
Хватит и на 10 людей.
Какая бы хорошая корова не была, она не может постоянно давать столько молока. Сразу после отела молока максимум. Потом постепенно удои уменьшаются и когда корова идёт в запуск(декрет), то молоко исчезает.
ПешитеБесАшипок• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Є ще одна
Автор, ну, вы нашли, где спросить))) тут не попадешь по времени на присутствие адекватных людей - обосрут и высмеют. Мои родители живут в селе + моя дочь сейчас там, трое. За забором у соседей две коровы. Родители берут три 3 л банки молока раз в неделю. Маме хватает на все. И сливки, и сметана, и творог, и сыворотка, и так пить. И соседи каждый день кому-то отгружают молоко.
К сейчас все эксперты по ковиду и войне вам напишут, что не хватит вам)
Ну шо не так?• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
А вы сможете корову прокормить?
Это наименьшая из проблем, прокормить.
Они болеют сильно, организм работает на грани, бесконечные запуски, гиперлактация, маститы, лейкозы и т.д.
Роды у них тоже зачастую довольно тяжёлые.
Малоопытный человек может быстро 🐮 загубить
Накладні мюслі• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ми все перероблюємо в продукцію ,що в темі написала.
Ви якась дивна автор.
Ваша тема написана зі знаком питанням. Типу ви запитуєте на що вистачить однієї корови.
В тут в коммертах пишите що ви вже маєте корову. Ну то нащо тоді питаєте, нащо ця тема? Чи ви не знаєте на що хватає молока з вашої ж корови??
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
А вы сможете корову прокормить?
Да корова ж вроде не слон))
Татьяна-bfd8• 29 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Да корова ж вроде не слон))
У вас была корова? В понятие прокормить складывается еще лекарства, ветеренары
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Была. Даже три было))Ваши страшилки сильно преувеличены.
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Это наименьшая из проблем, прокормить.
Не сочиняйте. Не так страшен черт, как его малюют))
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Из девяти литров молока и творог и сливки и сметана (одновременно со сливками!! ) и пить для троих человек. Да вы фантазер))
Да Щас же
• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Це є.
Татьяна-bfd8• 29 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Сейчас корова это дорогое домашнее животное. Как хобби, но точно не источник заработка или кормежки
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Це є.
Ваш вопрос не понятен. Вы собираетесь завести корову?
курасаны• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Аппарат тоже денег стоит, а ещё надо купить сепаратор для сыра и сметаны. И сама корова денег стоит.
Моя подруга родом из глухого села, сейчас в город переехала. Я пару раз к её маме в село в гости ездила. У них 3 коровы, доят вручную. Ну хоть на корм не тратятся - у них там огромный огород, каждый год садят кукурузу чтобы продать её на рынке в городе вместе с продуктами от коров которые продают (молоко, сметана, сливки, творог, сыр). Сыворотку просто выливали под дерево потому что в город её везти тяжело, а цена копеечная. Стебли кукурузы рубят и засушивают, чтобы скормить коровам зимой. За селом - степь, они там каждый день с весны (когда взошла трава) до сентября траву косят чтобы коровам на зиму сено было. На огороде много яблонь растёт, но они не все яблоки ели и продавали, а часть оставляли коровам на зиму. В их селе только один магазин - продуктовый, корм для коров в селе купить негде, разве что на почту заказывать, но это очень дорого (коровы те ещё проглоты), поэтому полностью весь корм заготавливают сами. Автор, вы готовы к этому? Корова сама по себе недорогая и не сложная в уходе, но это реально нужно перестроить себя чтобы каждый день летом после работы хотя бы час покосить сено. У вас есть где?
Кстати, они два года назад решили сыворотку не выливать, а завести свинью и спаивать ей вместе с картошкой с огорода. Уже там две свиньи - большая и маленькая. Был ещё один поросёнок, которого они зарезали и на Новый год съели.
Резюме. Автор, дерзайте, но не забывайте что покупать корм корове - это дорого.
Уравнобешенная• 29 апреля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Бісквіт це яйця і мука.яктм боком коровв?))
Может автор тоже свои использует
Уравнобешенная• 29 апреля 2023
Ответ дляYamarisha
Приходите поможете автору !
Да Щас же
• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
То порахуйте 30л в день з однієї,то не порошок розведений з магазину.Порахуйте,скільки коштує слівочне масло,творог ,сметанка і тд без пальмового домішку ядовитого
Татьяна-bfd8• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Да заводите кого хотите)
Да Щас же
• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вона пасеться,трава безкоштовна,свій випас
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ длякурасаны
Корова недорогая и несложная в уходе. 😂😂😂
Татьяна-bfd8• 29 апреля 2023
Ответ дляДа Щас же
Зимой из под снега тоже траву ищет? Господи, кому я объясняю…
Уравнобешенная• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Какой снег на юге?
Татьяна-bfd8• 29 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Видимо вы своих коров ухайдохали. Что ж не буду спорить, вам корововеду ничего не докажешь
Фіфачка• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Хобби это сильно))