Помогите пожалуйста. Очень хочу съездить в Украину в мае на неделю. но у нас с сыном виза защиты уже окончилась. Зарегистрировалась на продление только в июне . Смогу потом въехать? Не будет проблем?
vitulja1978• 30 апреля 2023
Где-то мне попадалось,что на границе показывали письмо,которое приходит на почту когда записывались на продление визы.
Ответ дляvitulja1978
Спасибо большое. Если вдруг попадется что то, то сбросьте пожалуйста сюда. Я просто уже не могу как соскучилась за старшим сыном и внуками. Не выдержу до июля. Очень хочу из увидеть((
Ответ дляkadril
Ну так я и пытаюсь это понять(. У нас же безвиз. Должна я что то доказывать на границе буду или нет
безвиз это 90 дней на каждые 180. вы должны узнать, приостанавливается ли счет дням безвиза при получении вашей чешской визы. я так понимаю, это вариант временной защиты.
Например, в Польше если получаешь рабочую визу, то с момента ее получения безвиз останавливается. и если виза заканчивается, у человека есть дни безвиза. а если имеешь статус УКР ( защита в Польше), то безвиз НЕ прекращает считать