Шоб я так ела, какой у них голод…
Твари
Ответ дляOllka
5 червня це було прямо біля мого будинку. Може це й не Київ по-Вашому.
Вкінцічервня теж в Києві - авто пошкодило. Але який то Київ.
Давайте вже цей місяць брати, березень - квітень. Хоч тривог не було і ппо не працювало. Хоча, ні - працювало, алр не біля Вас, то йне було значить
Поверьте, я живу в таком месте, где слышно очень часто и громко. Летом мы жили загородом, как раз рядом с тем местом, где 24-25.08 было оочень громко. Еще и Черниговскую обл слышно. Более того, все разминирования в Вышгородского районе мы тоже слышим отлично. Так что, мы как раз все прекрасно слышали и слышим
Ответ дляЕкатерина27
Я уже поняла Ваш посыл.
Летом было тихо, никакой войны. Все ушли на каникулы.
Тревоги чисто учебные, и почти не было.
ПВО тренировались по воробушкам.
Военным можно было расходиться по домам.
Тревоги чисто учебные, и почти не было.
ПВО тренировались по воробушкам.
super-kidd• 01 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
20? За последние 4 дня больше 40( за 2 атаки), а так по мелочи( имею в виду разовые акции) еще штук 10-15 за 1,5 месяца
Ну вот, а до того были разовые по 80-100 ракет за раз.
Сейчас в 5-раз меньше.
Wendy Rhoades• 01 мая 2023
Ответ дляaleksey.bo
Це кацапнє сотні ракет пропагандони пообіцяли?
та і наші знатно істерили)
17 літаків у повітрі, у кожного мінімум 8 ракет, 11 кораблів і підводні човни, там ще під сотню ракет.
І ось-ось почнеться армагедон, гірший за 24 лютого.
Тут звичайно і однієї буває достатньо( але ж це не сотня.
Ответ дляOllka
Я уже поняла Ваш посыл.
Тревоги чисто учебные, и почти не было.
ПВО тренировались по воробушкам.
Тревоги чисто учебные, и почти не было.
ПВО тренировались по воробушкам.
Я говорю про ракетные удары. Конечно их было меньше прошлым летом. И половину осени тоже. Жесть началась с 10 октября. И до 9 марта, потом 50 с лишним дней затишья ( не считая Дронов пару раз) и сейчас опять горячо будет. А 100 или 20 ракет по факту разница для населения небольшая. Тревога все равно массовая, и прилет может быть в любой город.
Магазин ШАРМ• 01 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Отдохнули и хватит( май обещает быть горячим в плане ракет у нас
Не знаю чи може таке писати, але мені здається, що це зв´язано із контрнаступом
Магазин ШАРМ• 01 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
А дрони что уже не страшно. У нас в конце марта на улицу прилетел. Киев
Ответ дляМагазин ШАРМ
Вы знаете, мне иногда, кажется, что люди читают попой. Извините конечно. Я где-то написала, что дроны не страшно? Вспомните Ржищев,вспомните дом возле Укрэнерго…
Я писала про лето прошлого года. Тогда дронов еще не было.
Ответ дляЕкатерина27
невелика? ви серйозно?
Irina-5d24• 01 мая 2023
Ответ дляsuper-kidd
Сейчас в 5-раз меньше.
А вариант ’поумнели’ не рассматриваете?выгоднее чаще и понемногу чем за раз кучу и мимо. Они ж орки, но даже такие тупые понемногу учатся
Ответ дляHelga_SV
читала у Коваленка в тг, що кацапня штампує ракети в повному обсязі, вузькоглазі допомагають обходити санкціі та отримувати чіпи західні. Таке собі, на мій погляд.
Я этого читаю. Коваленко.
Есть подозрение, что у последних ракетных ударов по территории Украины была сопутствующая задача...🤔
Ограниченный, но унифицированный боекомплект ракет, которые командованию РОВ прекрасно известно, что эффективно сбиваются нашей ПВО, применялся не только для ударов по объектам.
Фактически, каждый ракетный удар или налёт дронов-камикадзе это выполнение ещё и сопутствующей задачи, помимо основной - вскрытие ПВО. Благодаря этим вскрытиям РОВ составляю карту размещения тех или иных средств ПВО согласно эшелонами и количественному насыщению.
То есть, посредством таких действий они могут с высокой долей вероятности не только, чем ракета/дрон были сбиты, Gepard´ом или IRIS-T, NASAMS или Crotale´м, ’Тунгуской’ или ’Буком’, но и чем её ’вели’, каким средством.
А теперь, главное. С какого момента начались нынешние удары?
С того самого, как в Украину были завезены ЗРК Patriot. И по моему мнению, РОВ сейчас пытаются выследить и установить место размещения именно ЗРК Patriot, чтобы нанести по нему целенаправленный удар с гарантированным прорывом ПВО и уничтожением комплекса.
В череде нынешних поражений и тотального фиаско под названием ’сво’ им нужна хоть какая-то ’победа’ и таковой может стать, если не захват Бахмута, то уничтожение или, хотя бы, повреждение ЗРК Patriot из чего они снимут целый пропагандистский сериал. Видимо это и есть сопутствующая задача.
Разумеется, наше ПВО не стационарное, а мобильное, в следствие чего, формирование таких карт оккупантами актуально первые часы после удара. Возможно по этой причине РОВ поднимает в воздух большее количество самолётов, чем задействует. Да, они рассредоточивают внимание, но не только.
В случае определения места размещения ЗРК Patriot эти, запасные самолёты должны будут обеспечить следующую волну ракетных пусков, сконцентрированных исключительно по выявленной позиции.
И по количеству
Как и ожидалось, на 1 мая предсказуемые российские маньяки совершили ракетный удар по Украине.
Но, вместо массированного, они опять задействовали ограниченный боекомплект - 18 ракет, 15 из которых были сбиты.
При этом, изначально в воздух поднималось 17 самолётов Ту-95МС...
Сам же пуск осуществлялся с 9 самолётов Ту-95МС и, неожиданно, двух Ту-160. То есть, грубо говоря, по пуску 1-2 ракет с одного носителя.
Это в очередной раз подтверждает, что средняя нагрузка на носители Х-101 составляет сейчас 2-4 ракеты, поэтому ни о каких пусках больше 100 ракет речи не идёт.
Даже когда в воздухе было 17 ракетоносцев Ту-95МС я ожидал удар от 34 до 68 ракетами. Но как мы видим, были задействованы не все Ту-95МС, что не исключает их отвлекающую роль как в этом, так, кстати и в прошлом налёте. Это не исключает и то, что они вовсе были пустые.
Оккупанты поднимают в воздух максимум, что у них может летать, чтобы вводить в заблуждение нашу ПВО относительно возможных траекторий полёта ракет. Оно и понятно, ведь информация о взлёте первых Ту-95МС с Оленьи, Мурманской области, поступила ещё в 21:45-21:50, то есть - никакой неожиданности.
К 22:00 количество Ту-95МС в воздушном пространстве россии было 7, а к 23:00 их уже было 14. Фактически, россияне сейчас находятся под наблюдением с первых же минут поднятия своей авиации в воздух. Они это понимают, поэтому поднимают в воздух ложные цели для наблюдения.
Российская стратегическая авиация, как на блюдечке и никакого фактора неожиданности она уже не способна реализовать. Это в значительной степени ограничивает возможности оперирования ею в периоды ракетных ударов по Украине, особенно, настолько предсказуемых.
Можно по разному оценивать нынешний ракетный удар по Украине, но мне видится очевидный не только дефицит ракет у оккупантов, но и явные проблемы с износом у носителей, в чём я от раза к разу всё больше убеждаюсь. В этой связи РОВ и пытаются экспериментировать, для повышения КПД ударов.
Без ответа остаётся вопрос об ограниченном БК.
?!
И по количеству
?!
olena_shch• 01 мая 2023
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мабуть ті, хто телемарафон дивиться. У них достатньо всього, щоб десятиріччями вести війни.
Ні і ви це чудово знаєте, на 10 річчю в них лише є тупе російське м´ясо. А всього іншого усе.
Stefaniya K.• 01 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
катя вы картошку уже посадили или все так же на форуме сутками?
Svetyashik• 01 мая 2023
Ответ дляСоната любви
ну это хорошо, что у вашей бабули приличная пенсия, если она в состоянии купить планшет.
в отличие от остальных бабуль с пенсией в 3 тыс, когда на полноценное питание денег не хватает.
Не у нее очень маленькая. Всей семьей ей скидывались на подарок на ДР.
la_kris.tio• 01 мая 2023
Та нет у них ракетного голода, судя по тому какие у нас массированные обстрелы бывают…(((((
Renesmeе 16• 02 мая 2023
Автор якби порадниці кожен раз створювалиб тему про те що ви писали про наступ із білорусії
Ответ дляStefaniya K.
Я не занимаюсь таким. В состоянии купить картошку. А вы?