Дуже співчуваю жителям Умані, страшна подія збентежила та нажахала всіх. Ви що вирішили, залишаєтесть чи тікаєте з дітьми подалі?
Я запитаю щиро, бо знаходжусь в аналогічному місті, але по другий берег Дніпра. Не можу наважитись кинути роботу, але відповідальність за дитину породжує внутрішний конфлікт.
Korsika999• 01 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
мы не с китаем воюем.где русня сколько фарша возьмет?чисто математика.они же не штурмуют военкоматы.вагнера уже почти нет как опг
Их там минимум сто миллионов, возьмут фарш, есть где. Они вполне могут вести такую войну ещё пару лет. Оружие, ракеты тоже клепают.
marydgayne• 01 мая 2023
Ответ дляmilovas
Ударна хвиля була потужною. Я з сусіднього міста, у деяких знайомих двері чи вікна повідчинялися
то есть под повреждениями наверное и просто выбитые окна имеется ввиду. тогда понятно. спасибо.
marydgayne• 01 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Зачем там столько беженцев?
а это не наши проблемы. Пусть дают нам больше оружия, больше помогают и война скорее закончится!!. отправят беженцев обратно.
Ответ дляlawyer2006
Коли людина всюди бачить викривлену реальність, того, чого немає насправді, то, на жаль, це є клінічною ознакою деяких порушень психіки
Ото точно як себе описали
Більше року война йде, але Ви - автор сьогодні прокинулася, прийшла до тями, до того ж, пригадала про науку логіку і вирішила, що треба швидко спасати дитину. Але треба перед цим ну обов´язково треба спитати поради на Советчице. Що це як, не викривлена реальність? Саме вона
marydgayne• 01 мая 2023
Ответ дляAlexandra
Та і є, весь час думаю, що вони не менш винні у смертях, скільки можна чекати, вже б давно всім світом допомогли
именно так. поэтому я не испытываю огромной благодарности к этим государствам, наши беженцы - это им на руку. К простом людям - да, я испытываю благодарность, они за границей много помогают нашим беженцам. А вот все эти могущественные страны уже давно могли бы остановить рашку при большом желании. но все телятся и расшаркиваются, пока нас убивают(((
ВасильевнаЯ• 01 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А чего только их Умани? А из других городов вам не интересно? Прилететь и прилетело может куда угодно, но не выезжать же всей Украине за границу
Ну до Ужгорода и Мукачево вряд ли доберутся
ДевочкаКрасавица• 01 мая 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну туда может и не доберутся, но зато оттуда столько переселенцев
Larisa1982• 01 мая 2023
Ответ дляlyudai
Де це три прильоти було?
А ’погостить’ Вам не страшно було в Україну їхати?
Ваш смайлик хихикающий отвратителен. Может и ппо это было. Мне хватило, что я от бахов проснулась. И да, погостить страшно было ехать. А ещё страшно от таких вот личностей в Украине, с подъебами пишущими. И очередной раз понимаю почему мне ну никак не хочется возвращаться сюда. По вопросу где - сумская область, прифронтовая зона, город называть не буду, обойдетесь и вы, и лайкнувшие вам, и остальные, мне написавшие.
Larisa1982• 01 мая 2023
Ответ дляЗлатка 07
Не мучте себе, міняйте бігом квитки і швидко до Європи, а то тут уууу як страшно, аж три прильоти приснилося
Ядом не подавитесь, неуважаемая. Бахи были, проснулась от них не одна я, обсуждает с утра весь город. Но вам же виднее что мне приснилось или нет.
Larisa1982• 01 мая 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Где это у Вас три прилета было? Если по всей Украине из 18 ракет - 15 сбили, а три - в цель. Или Вы сейчас в Павлоградском районе гостите?
Сумская область
Larisa1982• 01 мая 2023
Зашла комментарии глянуть и это капец, прям выбесили. Вы вообще в курсе, что помимо восточного направления есть ещё и другие территории проблемные? Например север Украины. Приграничная зона обстреливается регулярно! Об этом вскользь идёт в новостях ну и на советчице те люди не сидят видимо, чтоб докладывать вам здесь об этом. Ох и злющий народ некоторые, жесть просто.
Ответ дляKetia
Ото точно як себе описали
Ви завжди так багато придумуєте на ходу і дофантазовуєте прогалини в вашій уяві?
Larisa1982• 01 мая 2023
Ответ дляЗлатка 07
В Павлограді прильоти не в 4:45 були, раніше, ще до опівноч, фантазерка та дописувач
А можливо ви чогось не знаєте? Про щось не в курсі, ні? То погугліть Сумська область і скільки разів вона за добу регулярно обстрілюється. А потім про фантазії пишіть.
Alexandra_rz• 01 мая 2023
Ответ дляMagic Noir
А без детей- можно? Почему жизнь детей цените больше чем взрослых?
Потому что дети ещё не такие стрессоустойчивые как взрослые, что может повлечь заикания, расстройства нервные, даже дети постарше в первые недели войны испытывали ужас до тошноты с рвотой и кошмарами и это только мои знакомые.Очевидно же что разница есть
Ответ дляLarisa1982
Ви це серйозно?
тепер будемо знати про постйні обстріли прикордонних територій Сумщини та Чернігівщини завдяки вам
Larisa1982• 01 мая 2023
Ответ дляnenatasha
Ви це серйозно?
Ви про що? Мене звинуватили в тому, що я брешу і фантазую щодо вибухів від яких я сьогодні прокинулася. От я і пишу, що окрім 18 чи скільки там ракет випустили є і інші ситуації.
Ответ дляKetia
Вау, і якщо ви так можете оперувати наукою логікою, то поясніть з точки зору науки логіки: сидіти в умовах війни більше року, потім проснутися і зрозуміти, що треба спасати дитину... А більше року не треба було. Логіка.
Я допустим тоже год сидела и никуда не выезжала, всё ждала, что вот-вот и всё стихнет.
Но конца сейчас не вижу.
Поэтому морально настраиваюсь на выезд, хотя дома, я понимаю, что мне в своей квартире намного комфортней.
Моя нервная система уже не справляется.
Если что, я из Днепра.
Но конца сейчас не вижу.
Моя нервная система уже не справляется.
Если что, я из Днепра.
Ответ дляLarisa1982
сталось швидше непорозуміння через те, що більшість вже звиклась з вибухами (роботою ппо), тому ваш допис і викликав таку реакцію
Larisa1982• 01 мая 2023
Ответ дляnenatasha
Можливо
Ответ дляEkaтeрина
Но конца сейчас не вижу.
Моя нервная система уже не справляется.
Если что, я из Днепра.
Но конца сейчас не вижу.
Моя нервная система уже не справляется.
Если что, я из Днепра.
Этот год будет решающим, вот увидите. Но если нервы сдают, то естественно, лучше уехать, вернуться всегда успеете.