Анти-анонім• 01 мая 2023

Есть смысл покупать б/у холодильничек, чтобы потом заменить на хороший и новый?

Делаем ремонт. Холодильник, который хотим, стоит 27к грн. Сейчас деньги уходят на полы, стены, потолки, базовую мебель, другую нужную технику. Кто бы в такой же ситуации, покупали б/у, а потом меняли? Брать в рассрочку не хочется, потому что война и не стабильный заработок. Кухню при этом делать под параметры того за 27 к
Добра всем!• 01 мая 2023
Ну если сейчас никак нет возможности купить сразу тот за 27, то какие ещё варианты кроме покупки бу или по дешевле... Вам же нужно где то хранить продукты. Потом и перепродать его можно. Ну или в рассрочку пробовать взять.

JENYABEST• 01 мая 2023
Я бы сразу купила тот что нравится, да в рассрочку. Это как раз нужная вещь, а вот с кухней можно и подождать выплатить холодильник потом заказать кухню.
Любви вам!• 01 мая 2023
Купить новый но дешевле в рассрочку
YaЯна• 01 мая 2023
В моєму випадку вийшов із строю холодильник, маленька дитина: йогурти, сирочки, м´ясо тощо. На нормальний холодильник коштів не було. Було прийнято рішення купити маленький. Відкрчував на дачу. Працює 10 років. Не жалкую про таке рішення
автор Анти-анонім • 01 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Купить новый но дешевле в рассрочку
Того, что надо цвета, все примерно в одну цену, 20-30к
ювента11• 01 мая 2023
Купить новый недорогой, потом его продать, если будет фин.возможность, чтобы купить другой. А если не будет, будете пользоваться своим, недорогим, но новым
7_кг_рыбы• 01 мая 2023
«Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!
Я такая наивная• 01 мая 2023
В связи с не стабильный ситуацией, которая происходит в финансовом плане, можно конечно временно купить б/у холодильник, только куда его потом деть, когда купите уже новый, разве что перепродать или отдать кому-то потом.
Решайте сами.
Потому что, не хранить же Вам еду на балконе или в коридоре в конце то концов.
13чудоСВЕТА• 01 мая 2023
В подібній ситуації обрали придбати бу у знайомих за символічні гроші. Потім через пару років так само передали іншим.
Пройшло років 5 с того моменту, він все ще працює

Бубль Гум)• 01 мая 2023
А старий куди потім дівати?
автор Анти-анонім • 01 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Решайте сами.
Перепродать
звездная галактика• 01 мая 2023
ага, он поломается через две недели, или фреон от не правильной транспортировки вытечет. я б купила новый
автор Анти-анонім • 01 мая 2023
Ответ дляБубль Гум)
А старий куди потім дівати?
Перепродать
автор Анти-анонім • 01 мая 2023
Ответ для звездная галактика
В рассрочку?
звездная галактика• 01 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
В рассрочку?
как вам удобно. я брала в рассрочку. но я не в Украине. на 3 месяца
Чесно брешу• 01 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
Перепродать
Однозначно бу
Карма хамелеона• 01 мая 2023
Ми колись брали бу пралку і телевізор на кухню. Телевізор праює досі. Десь коло 10 років. Пралка за 2 роки гавкнула. Знайома пралку брала. Задоволена дуже. Брала Мілку. Так шо все відносно. І бу холодильник грошей вартує. І нема гарангтії шо прослужить довго.
Залежить яку суму грошей ви готові просто викинути.
Партизанка• 01 мая 2023
Зараз ці розстрочки в магазинах без відсотків. Ми, маючи можливість купити зразу, часто користуємося цією функцією.
Давно без алко• 01 мая 2023
Я б з б/в не ризикувала.Якби боялася брати в розстрочку через нестабільні доходи, то краще маленький і дешевий, але новий.

Карма хамелеона• 01 мая 2023
Напевно краще маленький новий дешевий. Яка ціна бу холодильника?
На циголках• 01 мая 2023
В кредит или рассрочку
Червона ікорка• 01 мая 2023
Я бы советовала не брать б/у. Лучше все же рассрочка. Да и сильно дешево нормальный б/у стоить не будет. Новый, но дешевый тоже вопрос: куда его потом?
любименькая• 01 мая 2023
27 тыс, это по 2700 в месяц на 10 мес. О чем тут думать и сомневаться?
автор Анти-анонім • 01 мая 2023
Ответ дляНа циголках
В кредит или рассрочку
А если денег потом не будет?
автор Анти-анонім • 01 мая 2023
Ответ длялюбименькая
2700 уже не деньги? Их тоже может не быть
любименькая• 01 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
Ваше дело. Вы спросили - я ответила. Исключительно из своего опыта. Было что вся техника в ОЧ была и работы потеряи в ковид. Ниче, вырулили. Не имея даже заначек.
Бу купить, нужно на доставку потратиться, потом продать. Уже потери в деньгах. Новый за это время подорожает.
Да и пользоваться чужим в новом всем ремонте никакой радости.
Лизочек• 01 мая 2023
Я когда-то тоже искала б\у, посмотрела цены и выпала в осадок, ’Днепр’ с плесенью и ржавчиной 500-1000 грн., так еще и привези его. Купила в рассрочку новый Арктик китайский, с бесплатной доставкой и заносом на этаж
АфродитаПетровна• 01 мая 2023
В оплату частями всю технику покупали
Кухню можете вначале низ сделать,а потом верх
Но учитывая этот год я больше не куплю дорогую габаритную технику))лучше живые деньги на руках)
Карпатський грибар• 01 мая 2023
Если еще советский и рабочий, то покупайте. У меня до сих пор работает ’Минск’.