Апочемучка• 08 февраля 2014
сколько вы едите свинины?или как можно столько есть
я в шоке. я даже не знала, что люди столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают.
недавно с сестрой был разговор, муж у нее зарабатывает хорошо, но у них вечно нет денег. так вот, узнав что она покупает, я услышала,что каждый день они съедают минимум 1 кг свинины. 3 человека семья, 1 мал реб.
спросила у подруги, почему у вас вечно денег нет? куда тратишь? видно, что вечно нет, одеждой особо не балуются, ничего практически не берут.тоже самое.
моя семья столько не ест.любим, но не до такого, чтоб каждый день и по столько.свинину едим максимум раз в пару месяцев. не потому, что денег нет, а потому, что, к примеру,говядина полезней, едим активно куриные сердечки, печень. и то, чтоб каждый день моя семья-4 чел съедала 1 кг из этого-такого нет. мы столько не едим.
и я знаю, как можно питаться на 50 грн в день, мы много едим овощей, капуста( очень люблю) и прочее.
зачем вы столько едите этой свинины и ходите без денег?
Результат:
вже голосів:
273 (33.01%)
едим примерно 3-4 раза в нед
201 (24.3%)
едим раз в неделю
139 (16.81%)
1 в месяц или в 2 месяца
113 (13.66%)
едим каждый день свинину
83 (10.04%)
не едим вообще свинину
18 (2.18%)
не едим мясо в принципе
Веселая моль• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
и вам не плохо?
Мне хорошо! Более того, все вечно сидят на диетах - я не знаю что это такое, вес в норме, потому что не забиваю голод хлебом булочками и прочим.
К тому же важен образ жизни, если есть куда потратить калории - есть можно, и мясо тоже, и много :))
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
Так на святое посягают! :)))))
Ту тему не читала, но даже не сомневалась, что этим закончится. Если что, я не смотрела открытие, потому и не отписывалась там.
красивое было открытие, со вкусом и со смыслом, советую посомтреть, чес слово, без стеба...
Пасти Ла• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
почему смысл жизни большинства украинцев состоит в объеме потребляемой еды, в частности-мяса. и благосостояние измеряют кол-вом мяса? у меня много из друзей относятся выше, чем к среднему классу по ур доходов, так вот никто только не ест, сколько плачущие, что на жизнь не хватает.
Все-таки украинофобия.....
Автор, угомонитесь, ешьте свою капусту, Вам никто не запрещает, это ваше право.
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
это капец как много. это дох..на!
ну смотрите из кило свинины выходит гжето 8 полномерных битков.
Ужин - 2 мужу, 1 жене, 1 ребенку = 4
УТром мужу с собой на работу 2 битка, жене 1-2 битка.
Как бы не так уж и много.
Ужин - 2 мужу, 1 жене, 1 ребенку = 4
Как бы не так уж и много.
Очень добрый аноним• 08 февраля 2014
Активно едите куриную печень-в ней вся гадость оседает-антибиотики, гормоны, добавки.Лучше уж свинину.
Пасти Ла• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
не то чтоб совсем, 1-2 мин глянула. Но я не любитель и не фанат спорта(смотрю только бои Кличко), заметила, что много помпезности и пафоса. Да и в новостях показывают кадры. Верю, что было красиво и многим понравилось шоу
Аноним_639• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
это что, как наркотик? есть говядина- она полезней и дешевле, субпродукты,рыба, в конце концов. неужели на свинине список заканчивается?
Я не видела у нас говядину дешевле свинины...Если, к примеру, 1 кг. свинины стоит 50грн. то говядина 70
Ответ дляАпочемучка
нет. я не злая. я просто предлагаю альтернативу тем, кто пишет вечно, что не хватает.
пишу что можно изменить рацион, есть варианты. они по моему, даже полезнее, чем есть ежедневно забивая себе все органы жирным мясом.
так зачем себя распылять на никому не нужные советы))спросят - ответите))поберегите нервы. я например очень редко ем свинину и говядину, все больше курицу..а ребенок вообще мясо не любит, никакое. Если люди готовы на мясо всю зарплату отдавать, флаг им в руки)))) мне мясо как то неприятно пахнет последнее время, наверно готовлюсь стать вегетарианкой.
Ответ дляАпочемучка
те, что выше среднего класса, могут позволить себе питаться правильно и сбалансировано (это недешёвое удовольствие). Большинство людей, чтобы элементарно не упасть на работе и не сдохнуть до получки, должны есть сытно (и желательно вкусно). Я люблю капусточку и всякую прочую зеленушку, но чтоб чувствовать себя норм сколько её нужно съесть и на сколько времени этого хватит? У многих людей сейчас ситуация такая, что всё вр. приходиться экономить и выбирать: праздничный стол на ДР ребенку или одеться, сделать ремонт или на море, раньше б/у одежку и игрухи просто отдавали, сейчас поголовно продаём, секонды на каждом шагу и процветают. Я знаю пенсов, кот. платят за кабельное раз в 3 месяца, чтобы только сэкономить на банковской комиссии (гривен 9 ). Поэтому и плачут, оттого, что копейки считают, а не оттого, что всё проедают. Или Вы думаете что женщина, получив на руки 1200 грн. в месяц, побежала и накупила на всё свинины? З/п такие, что только на еду и хватает.
Аноним_552• 08 февраля 2014
ну свинина по сравнению с овощами дешевле выходит. а говядина дороже свинины.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
да ладно вам. а салатик из вымя? не пробовали? вкусно,однако
Извините заранее все любители вымя,но мне прямо стошнило от мысли про этот салат.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
потому что многие пишут что у меня денег нет, если я так питаюсь.хотя совсем наоборот.
автор,а рецепт блюда из куриных хвостов вы не знаете?
ludmila905• 08 февраля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Фу-фу-фу.Я ещё не ем лёгкие,почки.Люблю только мяско и рёбрышки свиные.У нас у мамы своё хозяйство,поэтому с базара ооочень редко покупаем.И пусть говорят,что от мяса стареют но мы его любим,так как выросли на нём.И вообще экономить на полезной пище НЕЛЬЗЯ.
Марс атакует• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
говядина дешевле? Никогда не видела
Перловая Кашка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
я беру у знакомых, говядина дешевле на 20грн кг. беру обычно нежирную
сегодня брала свинину на котлеты по 45 грн кг, Вы говядину по 25 грн берете?
Пасти Ла• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Муж только с рынка - картошка и лук по 8 грн
Вот сегодня темы
все озабочены проблемой экономного питания) Мы едим свинину раз в неделю/две недели. Я ее просто не люблю и не считаю полезным готовить свинину двум дошкольникам и мужу набирающему вес. Хотя муж ел бы каждый день свининку)но у меня нет возможности и желания ездить на базар за мясом, а то что продают в местных маркетах -польская мороженная свинина от которой мой баловень плюется( А если куплю готовый фарш - вообще будет скандал
Так что кто к чему привык) Мне вкуснее приготовить телятину, индюшку или курицу)
Пасти Ла• 08 февраля 2014
Ответ дляPetrikama
Вот сегодня темы
А где Вы покупаете курицу и индюшатину? Мы магазинную курицу стараемся употреблять очень редко, ибо г...о еще то:((((
КлараЦеткин• 08 февраля 2014
А, мы вообще не едим мясо. А, вам автор скажу уж лучше свинину, чем говядину, вы ж пьете молоко коровы, а потом получается свою мать едите?
КлараЦеткин• 08 февраля 2014
Ответ дляPetrikama
И кстати был у меня период вегетарианства, мясо не особо люблю, полгода радовалась жизни) и занималась усиленно спортом, а потом анемия, слабость, головокружения, да ну его((нездоровое это питание без мяса совсем.
Я уже десять лет вегетарианка, гемоглобин в норме, никакой анемией и не пахнет, после всех родов восстановилась быстро, прокормила детей до 3 лет молоком, выносливая и сильная. У вас не от того было все это, или неправильно питались, в меню вегетарианца обязательно должны быть белки животного происхождения(хотя знаю сыроедов, вполне здоровых),молоко, творог и т.д., орехи, фрукты, зерно-бобовые.Так, что это неправда, что питание нездоровое, очень здоровое,я к жизни вернулась, а то в 18 лет была как трупик...
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
сколько в вашем понимании по доходам класс выше среднего?
вы и к ним в холодильники залезли? По моему это вы такую тему подняли кто и сколько есть!!!!!!!!!
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
почти уверена, что автор наверняка знает как из хвостов пошить одежду и перекрыть крышу.
я от смеха аж плачу)))
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Автор несет просто чушь!!!!!!!
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
могу позволить каждый день хоть 5 кг мяса. и мясо я ем. не так часто, нормальное и качественное, не в таком кол-ве!
а где вы покупаете качественное и нормальное, сколько стоит 1 кг?
Светлинки от Даши• 08 февраля 2014
А здоровое питание тоже очень дорогое. Ведь одной капустой сыт не будешь. Нужны орехи, сухофрукты. А творог - источник кальция. Летом хоть проще, огород. а вот зимой мы очень много тратим на еду - яблоки, цитрусовые, изюм, финики... Это потому как не едим почти мяса. Мясо страшно есть. У меня организм четко реагирует на всякую химию - поем свинины, почти всегда обсыпает. а вот когда сами свинок держали, то такого не было.
Кстати автору о печени - там собирается самая гадость - печень же как фильтр. Люди, жить страшно стало
Шутка.
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляludmila905
вы называете полезной пищей свиные ребрышки???
это же не так. мягко говоря.
и фуууууууукать не нужно. я свинину ем, и не фукала ни на что. а вы фукаете.
это же не так. мягко говоря.
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
да ни к кому я не лезла.
неужели нужно лезть, чтоб знать?
люди еще могут общаться между собой.
чего всех так бесит, как за живое. прямо вцепились и все, едим , сколько хотим, мол, в рот не заглядывай.
так вы же все и пишите,что у вас не хватает всего и всегда, что денег нет,детские ждете вечно,и вечно худеете поголовно,оказывается я была права, едите, как на убой. просто со стороны прямым текстом- поменьше и можно и другое.
неужели нужно лезть, чтоб знать?
люди еще могут общаться между собой.