Апочемучка• 08 февраля 2014
сколько вы едите свинины?или как можно столько есть
я в шоке. я даже не знала, что люди столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают.
недавно с сестрой был разговор, муж у нее зарабатывает хорошо, но у них вечно нет денег. так вот, узнав что она покупает, я услышала,что каждый день они съедают минимум 1 кг свинины. 3 человека семья, 1 мал реб.
спросила у подруги, почему у вас вечно денег нет? куда тратишь? видно, что вечно нет, одеждой особо не балуются, ничего практически не берут.тоже самое.
моя семья столько не ест.любим, но не до такого, чтоб каждый день и по столько.свинину едим максимум раз в пару месяцев. не потому, что денег нет, а потому, что, к примеру,говядина полезней, едим активно куриные сердечки, печень. и то, чтоб каждый день моя семья-4 чел съедала 1 кг из этого-такого нет. мы столько не едим.
и я знаю, как можно питаться на 50 грн в день, мы много едим овощей, капуста( очень люблю) и прочее.
зачем вы столько едите этой свинины и ходите без денег?
Результат:
вже голосів:
273 (33.01%)
едим примерно 3-4 раза в нед
201 (24.3%)
едим раз в неделю
139 (16.81%)
1 в месяц или в 2 месяца
113 (13.66%)
едим каждый день свинину
83 (10.04%)
не едим вообще свинину
18 (2.18%)
не едим мясо в принципе
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
а где вы покупаете качественное и нормальное, сколько стоит 1 кг?
сегодня говядину заказала на завтра по 50, но это самая высокая по цене , мяска цельный кусочек без кости. где поменьше жира.
свинину спросила специально почем, так чтоб более-менее-по 65-70.
Пончик Солнечный• 08 февраля 2014
А я согласна, абсолютно согласна с автором! Девочки, мясо - вредно! А в таких количествах - мегавредно. Нормальное питание - овощи, крупы, сухофрукты и фрукты. Этого вполне достаточно. Того же белка, например, в цветной капусте, очень много. А те, кто пишет, что без мяса чувствуют слабость, головокружения и т.д. просто отравлены, забиты шлаками. И когда перестаете есть мясо, то организм освободившуюся энергию использует для очищения, шлаки начинают выходить и происходит отравление - отсюда слабость! А не потому что вы недополучили из овощей чего-то, что получаете из куска мяса. Это факт, это не я придумала.
Аноним_605• 08 февраля 2014
автор,контрольный
моя семья потребляет больше 1кг мяса в день.
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
человек по своей пищенварительнйо системе все же хищник, а значит мясо ен вредно. Не мной придумано - природой.
Как раз дял переваривания углеводистой пищи у человека ЖТ приспособлен меньше
Липка-прилипка• 08 февраля 2014
Знаете некоторым сколько не зарабатывай все мало. Считаю что, мясо нужно есть. Но не в таких кол-вах. Муж например есть около 200 грн. мяса вечером и днем. Рыбу не любит. Иногда печень ест. Но в последнее время мы готовим говядину, баранину, курицу или утку, а не свинину.
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
да ни к кому я не лезла.
неужели нужно лезть, чтоб знать?
люди еще могут общаться между собой.
чего всех так бесит, как за живое. прямо вцепились и все, едим , сколько хотим, мол, в рот не заглядывай.
так вы же все и пишите,что у вас не хватает всего и всегда, что денег нет,детские ждете вечно,и вечно худеете поголовно,оказывается я была права, едите, как на убой. просто со стороны прямым текстом- поменьше и можно и другое.
неужели нужно лезть, чтоб знать?
люди еще могут общаться между собой.
Дура полная, еще и с комплексами))))аж смешно!!!!!!Никого ничего не бесит, это вы сами беситесь, лично у меня хватает всего, я людей в отличии от вас не осуждаю!!!
Вот кто тут из форума ест как на убой? может вы хозяйка плохая?
мясо ведь и приготовить уметь нужно!
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
откуда вы?
киев. свинина 45-48
Липка-прилипка• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
знаете есть такие люди, которых не переубедишь)) они в мозгах веганы и все кто есть мясо для них враги))
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
автор,контрольный
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
да. точно контрольный.
щира украънська родина. доброго вам здоровья.
просто нечего сказать.
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
в Киеве таких цен нет?или вы с другого города?говядина всегда стояла дороже свинины на 20-30 грн, говядина ноборная не из старой коровы не дешевое удовольствие?
Липка-прилипка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
автор,контрольный
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
=)) да, так вам и 2х может быть мало))
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
все не вредно в разумных пределах
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
автор,контрольный
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
кстати вот масло сливочное. А у нас масло не идет. Пачки спокойно хватает минимум на полторы недели. А иногда не идет до такой степени что успевает испортиться и приходжиться выкидывать недоеденную пачку.
Ну ка кто не едят его, бутерброды с маслом не в почете.
И кстати сахар тоже - пеку мало, в чай не кладем. Кило сахара на месяц споконо может хватить, а то и больше
Пончик Солнечный• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Не соглашусь. У нас не приспособлен организм для мяса…у хищников кишечник длинной 5метров,у человека примерно 12метров.У нас в кишечнике мясо начинает гнить и появляются черви и прочая зараза.
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
откуда вы?
киев. свинина 45-48
автор из планеты куриные сердца))))
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Апочемучка
• 08 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
автор из планеты куриные сердца))))
да ладно.это вам просто написать больше нечего.
Пончик Солнечный• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
автор,контрольный
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
1 кг -это только на котлеты,к примеру.
+ суп\борщ на мясном бульене.
яиц и творога уже даже не считаю .
пачка масла на 1-2 дня .
2 взрослых,2 почти взрослых ,2 детей
И никто из вас не страдает заболеваниями ЖКТ? Или лишним весом? Честно, не верится
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
да. точно контрольный.
просто нечего сказать.
щира,ага.
не допущу,чтоб мои дети с голодными глазами ходили.
или печеньком доганялись .
Пончик Солнечный• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
щира,ага.
или печеньком доганялись .
А зря. Больше бы пользы было детям.
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
вы знаете мне как человку с мед образование на такое даже отвтеить нечего - фраза абсурдна по смыслу. Одна моя знакомая тоже считала что глисты появляються от вареной картошки. И никаккие доводы ее не могли убедить в обратном.
Снегурочко• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Дашенька, ну не нормально то, что масло не едите, кожа человека и так сухая,оно полезно для волос ,ногтей, плюс оно насыщает организм теплом в зимние месяцы. Для каждого человека норма сл. масла 30 грам вдень, выходит пачку на 1 человека в неделю!
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
представляете,нет.
торты\булки не в почете.
а разделить все кол-во на 6 чел,4 из которых берут тормозки-ссобойки на работу и учебу ?
торты\булки не в почете.
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
а что заболевания ЖКТ и лишний вес от мяса что ли?
Посмотриет на раписание диет столов - редко в какой диете ограничиваеться мясо (только на тип приготовления и сорт разве что), зато ограничения углеводов оперделенного ивда почти в каждом диет столе. Неспроста же?
Пончик Солнечный• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Меня всегда умиляло, как люди имеющие мед. образование, считают себя постигшими некую истину, недоступную нам, простым обывателям.
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
младшие дети его слизывают с хлеба)))
ну и + добавить в картошку или кашу,и все,пачки нема)))
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляСнегурочко
неееее! я пачку масла за неделю сама не осилю - оно мне сильно жирное. Кроме того в масле нет ничего такого чего бы не было в других менее жирных молочных и молочно производных продуктах. (творого, молоко, сметана и пр)
Я пью много молока - литр за день запросто. (да-да я в курсе что у многих взрослых организм уже не воспринимате молоко по поределенным причинам, но вот я один из тех редких случаев, что могу пить молоко как ребенок)
Свистулька• 08 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А я не соглашусь, в цветной капусте белков в 6 раз меньше, чем в мясе, сколько ж ее съесть надо, чтоб восполнить потребность организма? Да и химический состав такой капусты вне сезона отбивает охоту ее употреблять, это мое мнение.
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
а потому что голого супу похлебал-надо сладким догнаться,печеньком заел,чаем запил-и ,типа,сыт.
а вес пошел