Говорю відверто• 02 мая 2023
Ви помітили, шо в кожній темі про дітей...
Обов´язково з´являється пару яжемам, які заходять лише з ціллю пофукати і самоствердитися. Типу: фу, яка ви мати, якшо й досі ще не в лікаря (при чому незалежно від хвороби і часу). Це лише мене бісить? Може це й правда норма, безперестанку носитися по лікарях в будь-який час доби з будь-якими соплями.
вАлнуюся сильнА• 02 мая 2023
Ответ дляДама с собачкой
Я за походы на контроль, в любой ситуации. Сделать УЗИ или сдать кровь - вопрос одного часа и небольшой суммы денег, зато это гарантия того, что ничего не упустишь. Детей практически не лечу, антибиотики - это крайний случай, во время ОРВИ наверно не разу и не пили, да и с простудами к врачам не ходим. Со всем остальным - сразу же.
И не вижу в этом ничего плохого. Потому что я как раз ребенок, которого в детстве не водили к врачам - само пройдет. И я знаю, к чему приводит это само пройдет уже во взрослом возрасте. Особенно, когда врачи говорят: ой, в 13 лет бы вылечили и Вы б забыли навсегда, а сейчас уже всё, без вариантов.
нет никакой гарантии, вы же не чеккинг всего организма делаете. а ..неприятности в самом неожиданном месте.
Дама с собачкой• 02 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
От всего не застрахуешься, но это не повод закрывать глаза на уже имеющиеся проблемы. Например, если ребенок травмировался - я повезу его к врачу, а не просто скажу: ой, ну поболит недельку и пройдет, подумаешь. Если будет болеть живот - я буду наблюдать, потому что разово - это возможно, если повторяется симптом - вперед, на обследование. Головные боли, головокружение - да, бывает у подростков, но лучше проверим. Контроль сердца раз в году - обязательно, потому что спорт, зрение тоже - раз в году проверка комплексная. И так во всем - если есть что-то, что вызывает вопрос - лучше обследоваться, но это не значит, что от врачей нужно не вылазить.
Удобно стало, когда сын начал проходить полное обследование в спортивной поликлинике - это обязательное мероприятие и полная проверка. Раз в году анализы и основные врачи. И это обязательно для спортсменов, тоже ж не зря, а потому что нагрузки значительные. Но у многих детей серьезные нагрузки, а проверку сердца, зрения и прочего, много родителей делают?
Області пітьми• 02 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Навіщо шаритися по лікарнях з дитиною, якщо нічого не турбує???
Це ж дурдом якийсь, шукати пригод на свою голову
но-но, лікарі теж хочуть гарно жити
А такі мами для них - клондайк))))
Щедрик ведрик• 02 мая 2023
Ответ дляБавовна
Может то одни и те же пара человек, из команды кидстаффа, для разжигания конфликтной ситуации, и соответственно, разгона темы, оживления форума?
да, это возможно. или для провокации, что бы убрать неугодных и закрыть неправильные темы. команда информационных войск точно здесь постоянно.
Області пітьми• 02 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Ну у мене дитина перша. Наче не млява. Але перший зуб ось майже в 10 міс тільки з‘явився. Я от знов на ту анемію грішу. Добре хоч так і так вирішила здати кров через два міс від того результату де гемоглобін не ахті був, то завтра виясню(я налягла на яловичину, гречку в прикормі), гляну як там - так само, краще чи раптом гірше
’аж в 10 міс.’
Молчавочка• 02 мая 2023
Ответ дляjif
Смотря что с ребенком
Если бы было что-то критически , то я бы тут не спрашивала. Дождались мы вторника и попали к врачу.
вАлнуюся сильнА• 02 мая 2023
Ответ дляДама с собачкой
Если травмируется-посматрю глубину травмы. Царапину и садину-не поду. Если живот -к врачу сразу.
Есть кто-то тревожный, есть кто-то нет.Бабушка полный обследованый зожик--йог сгорела в 55 от рака за 2 месяца в легких, где его не должно было быть.У меня дети без серьезных нагрузок, в спортсмены не готовлю. ежегодного достаточно, а та по ребенку. Тупо не ходить к врачу, при сером цвете кожи, и так же тупо , одслуживая тревожность родителей и страхи
,
Області пітьми• 02 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Как человек с врожденной хронической анемией могу тоже влезть ))) - с анемией ребенок РАЗВИВАЕТСЯ.
так то ще невідомо, що той дописувач має на увазі, твердячи ’анемія’)))
вАлнуюся сильнА• 02 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
но-но, лікарі теж хочуть гарно жити
А такі мами для них - клондайк))))
то да.... попадала пару раз на ’зАботу’, лучше простой педиатр 40 лет , который учился без удаленки и неплохо относится к людям
Області пітьми• 02 мая 2023
Ответ дляТоматико
У меня такая бабушка была. Мама мне рассказывала, что её чуть что сразу по врачам и лечили-лечили-лечили. Уже во втором классе при любых соплях-кашле она сопли проглатывала, а кашляла тихонечко в подушку, лишь бы её снова не тащили к врачам и не лечили.
мамки своє сидіння прикривають таким чином типу ’заботой о рєбьонке’. Ну і щоб ’білою вороною’ на дитячому майданчику перед такими ж тунеядками не виглядати
Області пітьми• 02 мая 2023
Ответ дляСметчица
Вона ж написала - низький гемоглабін при попередньому аналізі. Наче все зрозуміло при бажанні
кому низький, їй?
Дама с собачкой• 02 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
,
Да, во всем нужен баланс. Потому что люди часто впадают в крайности: либо не вылазить от врачей, либо вообще к ним не ходить, даже если проблема есть. Периодически слышу ’перерастет’ - и таких родителей довольно много.
Області пітьми• 02 мая 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Гемоглобін не є показником анемії, він може мінятися від чашки чаю. Треба аналіз на феритин, лактоферин і ще якийсь показник. Спитайте краще у лікаря.
Ви що? вона вже сама дитині діагноз ’анемія’ поставила)))
Сметчица• 02 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
кому низький, їй?
Про норми щось чули? В формулярі аналізів їх також пишуть, дивишся і порівнюєш, не велика наука.
Сметчица• 02 мая 2023
Ответ дляNataHromadska0808
А вас хіба перед школою не перевіряли? У нас же щороку мед комісії в школі були
Ну перевіряли. Про те, що в мене астігматизм я дізналась років в 25, коли з сухістю очей звернулась до лікаря.
Ответ дляпалка-копалка
Да ладно. Готова поспорить, что в детстве и подростковом возрасте Вы бы задолбались делать эти упражнения для зрения и бросили. Сколиоз есть у большинства. Нерв не от сколиоза зажимает. И ничего мама бы не сделала с Вашей осанкой. Мне делали замечания, чтобы сидела ровно. А я сидела как мне было удобно. Имею проблемы со спиной, поэтому сочувствую Вам. Сейчас я уже на месте своей мамы и делаю замечания своему ребенку. Только в школе дети сидят как попало и носят тяжеленные рюкзаки. Странно во всем обвинять родителей. Далеко не все от них зависит даже при всех их желаниях.
Не обвиняю, а привожу пример
Неправдиша• 02 мая 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
здесь в любой теме есть минимум 2-3 лица не обременение интеллектом, распущенные и получающие удовольствие от кибербулинга других.
и так странно все происходит, одним за простое мнение бан, а другим можно хамить, булить, переходить на личности.. и ничего. вот это печально, очень печально.
О так. Одна тут розпиналася про якості людей з ЗУ. Коли я запитала що за місцевість така ЗУ І які якості в неї що вона про інших так розпинається мене забанили.
Ответ дляпалка-копалка
Я не обвиняю. Просто рассказываю как было
Неправдиша• 02 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Я тоже вважаю що да, треба ходити і контролювати здоров‘я дитини, і буду це робити. От завтра йду в ділу, бо два міс назад здавали дитині кров (по необхідності), і автоматом глянула гемоглобін, який мене не впєчатліл. Налягла на харчування дитини, піду контроль робити. І мені байдуже що їй 10 міс, від забору з пальця ще ніхто не вмер, слава богу. Також маю намір раз на пів-року-рік відвідувати різних по типу ортопедів-окулістів, навіть якщо я не побачу порушень. Бо я не великий спец). Тож позицію «бігать» по лікарях дещо підтримую, не з соплями, звичайно, а в загальному. Но і не фукаю і не умнічаю теж занадто в темах)
Що ж ви за мати така, що 2 місяці аналіз крові дитини не робили
ХтоЯкщоНеЯ• 02 мая 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мне кажется, что это работа у них. Тут есть один пишет без аноним вечно на тему - женщина должна и на работе пахать, и дома. И дома то не работа, и дети то не забота. Откровенно сексист и женоненавистник. И никто его не банит, не блокирует, так же есть такие белопальтовые. Это специально срач разводить - мы начинаем спорить, тема растёт- посещаемость сайта увеличиватся, как и денежка за рекламу. Просто бизнес.
Ответ дляБарвіночка
Это важный вопрос!☝️
Какой давать совет очень часто зависит от ответа на этот вопрос.
... а почему это вас так задевает? У вас квартира на муже? Да?
🤣
Я просто пошутила так - там Вы ж писали (или кто-то), что любят не на вопрос отвечать, а задать сто500 левых вопросов и пристебаться. И часто именно такой вопрос вижу))
У меня да, на муже😂😂Но он ее и покупал. В браке. А у меня есть тоже, но не живем в ней
Ответ дляТоматико
Ну такое. Странно🤷♀️
Лучше конечно детям не болеть
ХтоЯкщоНеЯ• 02 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Я ж писала - два міс назад був малий гемоглобін. Тоді здала аналіз по необхідності, кашляла дитина місяць, лікарі морочили голову. Виявилось вірусня, я впевнилась, що не треа антибіотик. Ну і глянула ж гемоглобін. Ці два місяці налягали на залізомісткі продукти, і я хочу подивитися динаміку. Якщо немає покращення - спитати , чи треба каплі якісь давати дитині чи що з цим робити
У вас первый ребёнок?
не лезьте лишний раз в больницы. Тем более кровь. Там гепатиты цветут пышным цветом, суперинфекции - вам гемоглобин детским лепетом покажется.
Бабуся мороз• 02 мая 2023
Люблю когда в темы для чайлдфри приходят яжемамы, ну какого выписывать о своих детях и заботах? Скучно им видно , да и надо лишний раз напомнить что она же рожала 😵💫😵💫
Ответ дляДама с собачкой
Особенно разные штуги типа этих анемий, щитовидок..Безсимптомного всего этого
Ответ дляНе будь КакСвета
Мені педіатр радила синові здати кров в 9 місяців, в цей період часто розвивається анемія в діток. Вона пояснювала чому, але я не запам´ятала.
Думаю варто знайти свого педіатра, який буде не на проценті у фарм компанії, а назначатимн лікування тоді, коли воно дійсно потрібне.
А я вже думаю, що треба самій вступать в мед😳😳😳😂😂😂бо де його знайти, того лікаря!
У моєї кашель був - 4 лікаря платних чи 5, і все одно місяць кашлю був. Один казав одне, другий - інше. Капєц
Ответ дляOllka
Я свою вот пару месяцев водила с реальными поводами (на ровном месте появилось высокое давление, не единожды и пошли - невролог, ортопед, кардиолог и т.д
по цепочке). И заметила, что дочка в свои 8-9 лет начала выискивать у себя болячки. То это болит, то тут кольнуло.
Представляю, если б без повода водила
Я вам вот что скажу - не о ребенке, а о себе. Я как-то устроилась на работу, где была от компании мед.страховка - бесплатно можно было посещать врачей.
Мне было не интересно их посещать, но анализы и инструментальные обследования сам себе человек по страховой не назначает. Только через консультацию врача. Вот я и ходила. Хочу например обследовать жкт нормально (узи, зонд, биохимия, кал может)- идешь к воачу сперва, он это все дело назначает, и ты уже идешь сдавать кровь в дилу и на узи эти все. И потом к сл врачу. И так по очереди. Мне было интересно что - есть страховка - бесплатно все проверить. И часто подруги мне когда звонили, спрашивали ж де я шо я там. Ну и я ж отвечала - часто - я еду к какому-то врачу. Я еду от врача. Еду в дилу. Ну итд. И потом они начали меня подкалывать (или выражать какое-то удивление), что я вечно «бегаю по врачам». А если я жаловалась на что-то и добавляла «запишусь на прием», часто давали ответ «ой, ты что-то не вылазишь от врачей ппц».
Я к чему. К тому что я-то не вылазила каждую весну от них (проверки мои на весну выпадали), но я не была больна. Я просто обследовалась, там ничего не выявляли такого у меня. Походила, прпроверяла, и на год забыла. Ну кроме если что-то случалось - ОРЗ там, коньюктивит..жалобы именно если
Но среди подруг моих это почему-то называлось «не вылезаю от врачей», с отрицательным оттенком. Болезненная типа.
Я к тому, что «не вылезать» - не значит еще ничего такого плохого.
Мой завтрак• 02 мая 2023
Мы вообще к врачу не ходим , лень
сопли и кашель успешно лечу сама, чаем , молоком , медом,без лекарств
Единственный врач который тнтересует это стоматология, как не крути не обойтись