Бла бла бла• 01 мая 2023

У дитини плоскостопість. Це лікується?

Гарачий Чокалад• 01 мая 2023
Сколько лет?

Надя-7177• 01 мая 2023
Сколько ребёнку лет ?
Научительница• 01 мая 2023
Спросите у того, кто поставил диагноз
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляНадя-7177
Сколько ребёнку лет ?
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляНаучительница
Спросите у того, кто поставил диагноз
Там такий лікар
ВундерКИНГ• 02 мая 2023
Лікується. Скільки років дитини?
Хто поставив діагноз?
ВундерКИНГ• 02 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Там такий лікар
Що заважає звернутися до хорошого ортопеда?
Чи вас пнуть?
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Лікується. Скільки років дитини?
Хто поставив діагноз?
Ортопед. Але лікар так собі
Бавовнятий Пупс• 02 мая 2023
Ортопед, инд стельки?

Надя-7177• 02 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
У нас было такое , ортопед обувь и всё хорошо, как-то с возрастом прошло
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Чи вас пнуть?
Мабуть же шось заважає зараз, якщо запитую. Л - логіка
ВундерКИНГ• 02 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Ортопед. Але лікар так собі
Автор якщо вам не сподобалося спілкування з лікарем це не означає що він не професіонал! Можливо ви не звикли що вам правду кажуть.
Але якщо бажаєте то сходіть до кількох ортопедів щоб точно знати діагноз.
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляНадя-7177
Стельки спеціальні замовляли?
Alonyshka• 02 мая 2023
Плоскостопие разной степени бывает,до 5 лет,да
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Я знаю лікаря особисто, і про купу випадків її неправильного лікування
Забагаловка• 02 мая 2023
Дивлячись наскільки плоскостопість. Я сину лікувала, робила масажі, електрофарези, парафін, ортопедичні устілки, взуття. Трохи краще, але не пройшло. У мене теж плоскостопість, але мені не лікували. У дочки теж було, але менше, не критично, забила, зараз ніби і немає.
Надя-7177• 02 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Стельки спеціальні замовляли?
Да , вот только не вспомню где , ребёнку уже 13
ВундерКИНГ• 02 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Тоді чому ви прийшли до неї на консультацію?
Ну от ви вже чули за неї плітки, але все одно прийшли щоб що?
Упевнетися що вона не лікар?
Л- логіка?
Відразу знайти хорошого ортопеда? Ні навіщо? Піду до поганого спеціаліста щоб точно фігні налікувати
автор Бла бла бла • 02 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Упевнетися що вона не лікар?
Л- логіка?
Удалено администрацией...

Напланетянка• 02 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Там такий лікар
Да, остеопат!
Маурита• 02 мая 2023
Плоскостопие НЕ лечится, как и настоящий сколиоз (не путать с нарушениями осанки!) - это генетика. Свод формируется до 10 лет, поэтому все, кто мучился со спец обувью начиная с пеленок считают, что типа ’вылечили плоскостопие’ - на самом деле у детей просто самостоятельно сформировался свод потому что время пришло. Свод - это КОСТИ+СУХОЖИЛИЯ, подскажите волшебные сандали, которые способны исправить генетическое строение сих двух материй? Их не существует. Все, что вы можете делать, это отдать ребенка на спорт для укрепления мыщц ног, которые способны поддерживать свод, просто чтобы снизить болевой синдром от плоскостопия в будущем, всё.
Если врач вам сказал именно такое, то это грамотный врач. А чтобы оценивать грамотный врач или нет, автор, Вам не мешало бы получить хотя бы базовые знания по анатомии.
Так что все эти битвы у кого обувь круче или у кого массажи дороже никакого отношения к решению проблемы не имеют, этого решения нет вообще. Хорошие ортопеды, которые парят дорогущую обувь и прочие танцы с бубнами хорошими не являются, это тот случай когда совок и зарабатывание денег живее всех живых.
ЗаведУющая• 02 мая 2023
Ответ дляМаурита
👏🏻 согласна
ЗаведУющая• 02 мая 2023
У меня сложное плоскостопие , у мамы такое же, у бабушки тоже . И ничего с этим не сделаешь. Вот сын , слава богу, хоть не в меня пошел , а в папу , там здоровая нога .
Маурита• 02 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
а у меня вот сын в меня - и плаванием занимается и все равно свод в 13 лет как ласта (( радует, что у меня хоть болей все еще нет (мне 42), но косточка уже вылезла на одной стопе, буду покупать стельку/метатарзальный валик.
Безсовісна кума• 02 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
А как Вы его чувствуете? Мне просто 46 лет, я его не ощущаю, единственное косточки на ногах (вальгус), но не болят, просто эстетически не очень
ЗаведУющая• 02 мая 2023
Ответ дляМаурита
(( понимаю вас . Главное укреплять спортом , может тоже хоть болей не будет у ребенка долго .
я мучаюсь с юности , долго стоять не могу , полчаса и начинает печь позвоночник и ноги .
Мама моя сделала операцию на косточки года в 63-64 . Не жалеет, там ужас был уже , все суставы прокручены , большие косточки , уже б на костылях ходила .
Yegonyashka• 02 мая 2023
Ответ дляМаурита
именно это мне сказал в свое время ортопед хороший касательно плоскостопия дочки. Царствие небесное, погиб в Мариуполе…
ЗаведУющая• 02 мая 2023
Ответ дляБезсовісна кума
У меня после стояния больше получаса очень болеть начинают ноги, пятки особенно , и позвоночник отваливается . Обувь тоже подобрать не могу , вся неудобная .
ЗаведУющая• 02 мая 2023
Ответ дляYegonyashka
Маурита• 02 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
а Вы стельки специальные носите или валик? они поддерживают хорошо по идее, я еще не покупала, присматриваю пока. Но я и каблуки не ношу уже лет 10, может поэтому болей пока нет...