Ща как дам• 02 мая 2023
Кому легко давалось изучение английского.
Посоветуйте, как запомнить конкретные слова, фразы. Например, фразовые глаголы или идиоматические выражения, иногда бессмысленные.
Или же запомнить слова, после которых используется только герундий. КАК вам это удалось?
Коли мовчу- приємна жінка• 02 мая 2023
Смотрела фильмы на английском с русскими субтитрами, пополняла словарный запас, запоминаю на слух лучше.
Триндю-бриндю• 02 мая 2023
Никак. Учу лет 10 уже. Правда смотрю фильмы в оригинале в основном всё ясно
Рву и мечу• 02 мая 2023
Старайтеся, щоб все було в комплексі - і читання, і говоріння, і сприймання на слух - тільки так все працює. Звичайно, у когось краще працює зорова пам’ять, хтось на слух краще сприймає, але треба, щоб все йшло разом.