язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
ТихоЯ• 03 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Думаю,что это ключевой вопрос.С каких денег сбережения
З грошей, які зароблялися у шлюбі. Якби тема була про чоловіка, який хоче купити квартиру своїй дочці, то одразу б всі писали про спільний сімейний бюджет)
Коли мовчу- приємна жінка• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
При разводе он не будет иметь на нее право, но (не дай Бог, конечно) в случае смерти супруги (если нет завещания на дочь) эта квартира будет делиться между мужем и дочерью.
Не пириживай• 03 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Може краще одразу його під зад коліном? Чудова сімейка)
Може й краще. Якби мені мій щось подібне сказав, я б дуже задумалась.
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Простите , а вы уже решили , кому раздадите свое имущество , чтобы вашим детям слишком много не досталось ?
У меня часть родительской квартиры, дочь получит от меня это, у мужа сын получит часть его родительской квартиры.
У нас нет имущества
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
У нас нет имущества
Видите . А имуществом автора вы уже распорядились . Отдать все , потому что своей дочери слишком много .
КвартираЧья• 03 мая 2023
Автор, вам краще розлучитися. Звичайно, без причини таке чоловікові заявити - буде скандал і стосунки зіпсуються. Якщо Ви вже сказали йому про покупку квартири, тепер кажіть, до купуєте , це питання вирішено. Але на доньку не хочете, вона молода, може нарубати дрів і все таке… тому краще купите на себе, але потрібно фіктивно розлучитися, так як гроші на цю квартиру ви збирали давно і хочете, щоб вона була тільки ваша. Поображається чоловік і перестане, вибору особливого у нього немає.
Не пириживай• 03 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Это не плохо, но при таком раскладе и Оле купите маленькую квартиру
Почему не папа об этом думает? А должна мачеха ещё и падчерице квартиру купить?
Здесь нужно сесть и хорошо поговорить. Урезается семейный бюджет, откладываются деньги на квартиру второй девочке, ну либо так и жить дальше, но без обид. Ещё вариант, муж ищет какую-то подработку для того, чтобы обеспечить дочь жильём. Думаю автор поможет, но ему бы поднапрячься, а он не хочет. Ему и так хорошо в чужом жилье.
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
Тільки автор також сама не заробила, а квартири від батьків та бабусі
И поэтому их нужно отдать мужу и его дочери ?
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Не всё отдать, а дать по маленькой квартире каждой дочери
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Они могут жить на 30 тысяч откладывать 20 на квартиру второй дочери. Автор деньги откладывала когда они уже жили вместе.
Заставляличка• 03 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Ну тогда пусть разводятся, раз договориться не могут
Заставляличка• 03 мая 2023
И если автор ростила её с малых лет, то ей она тоже как родная дочь
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Почему об этом должна думать автор , а не папа девочки ? Сколько он отложил за 15 лет дочери на квартиру ? Или он думал , что квартиры до сих пор государство выдает ? Я уже не говорю о том , что падчерица не имеет никакого отношения к квартирам , которые автор получила по наследству , и к деньгам , которые автор заработала и отложила до знакомства с ее отцом .
Лепетун• 03 мая 2023
Как там говорится ’Все испортил квартирный вопрос’.
Люди настолько меркантильны и алчны, что любовь, доверие, сострадание где-то далеко позади.
Автор может развестись и жить с дочерью и тремя квартирами. Видимо в этом счастье.
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Она не до знакомства отложила, а уже живя с ним.
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Автор начала откладывать деньги ДО знакомства с мужем . Перечитайте ее сообщения и стартпост .
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я читала.
Она живет с ним 3 года в браке и жила с ним до этого( не знаю сколько лет). Откладывала деньги живя с ним и не говорила ему об этом.
Мелочунь• 03 мая 2023
Авторе, вам тут вже радили. І, як на мене, найкращий вихід з цієї ситуації - розлучення. Життя у вас з ним нормального вже не буде. А якщо розлучитись - не буде і проблем з нерухомістю, спадками, грошима.
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ви пропонуєте купити чоловіка?
І чи точно він нормальний, якщо зазіхає на чуже майно?
Це вже спільне майно
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляМелочунь
І для нього це теж кращій варіант.
Бо в цьому шлюбі не про любов, а про квартири лише питання.
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Я читала.
’Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет.’ Это стартпост.
’Відкладати я почала більше ніж 7 років тому, в шлюбі ми лише 3роки, до цього просто жили разом у моїй квартирі.’ Это один из комментариев .
’Мого власного прибутку орієнтовно 30 тисяч +10 тисяч пасивного. Загалом 40. Він заробляє +-20-25 в місяць.’ Это тоже комментарий .
Выводы сделаете сами ? Или уж мне ?
мегамоСГ• 03 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Ребёнок уже должен понимать, что папа голо.опый и не сможет прыгнуть выше головы. Вот если бы они жили не у этой женщины, а на съезде, смог бы он накопить на квартиру и на нормальный уровень жизни? Я очень в этом сомневаюсь.
Понимаю, что семья это семья, но... В приоритете всегда будет свой ребёнок
Смог бы, не смог бы...
Никто не знает, как бы могла повернуться жизнь...
Но сейчас как бы ’ семья’ здесь,а по факту семьи нет.
Конечно в приоритете свой ребенок, это не обсуждается.
Но в таких случаях нечего чужого к себе брать.
Это тоже самое усыновить и иметь своего. Своему всё, а приемному ничего.
Галябалована• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Что за ересь вы пишите?)) их интересы учли ) жилье, обеспечение его дочери, беззаботность. Что за ерунду пишите)
Офигительная беззаботность когда одной дочке всё другой ничего.
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Выводы сделаете сами ? Или уж мне ?
Ну тоді давайте запитаємо яка сума була зібрана до життя разом.
Скільки грошей тратили обидва в місяць на родину.
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Йолкі, та перечитайте ви старпост і пости автора. Ванга, блін
Nata28000000• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Выводы сделаете сами ? Или уж мне ?
Ну и? Муж вложил в домашний бюджет 20 тыс, жена столько же, а с остатком может делать всё что хочет.
Кому там слова не давали• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Відкладати я почала більше ніж 7 років тому, в шлюбі ми лише 3роки, до цього просто жили разом у моїй квартирі.
Это все понятно, но в суде это все доказать будет не просто. Имущество приобретённое в гражданском браке аналогично подлежит разделу, поэтому проконсультируйтесь с адвокатом.