язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Кили и Манджаро• 03 мая 2023
Ответ дляМольфарочка
Автор, обязательно проконсультируйтесь с нотариусом, как правильно оформить квартиру. И поговорите с мужем о будущем, как он видит развитие событий. Например, вас завтра не станет, и .. Ваша дочь живет в новой однокомнатной, наследует трёшку, но в ней живет ваш муж со своей дочерью. Их придется выгонять на улицу или как?
В первую очередь ваш муж должен был копить на квартиру, чтобы у него и его ребёнка был собственный угол.
Открою банальный ’секрет’ есть мужчины которые изначально ищут женщин с КВАРТИРОЙ.. потому все ох и ах, мимо... а копить он не может - потому что не с чего. Его доход не подразумевает откладывать. Автор, старо как мир... у тебя жилья - я с тобой, но все твое должно быть наше. Есть только одно но.. это мужчина, а не дитя.. а посыл так вроде ВЫ ему мама...
Лепетун• 03 мая 2023
Вирішувати автору. Більшість її підтримують.
Своїй дочці три квартири, чужій 0.
Гнати ніщеброда і розлучатись.
Щасти автор.
Своїй дочці три квартири, чужій 0.
Гнати ніщеброда і розлучатись.
Щасти автор.
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Це вже спільне майно
Что именно - ’спільне майно’ ? То , что автор получила по наследству ? С чего бы это ? Сейчас не 15 век , и имущество женщины , вышедшей замуж , не переходит в собственность ее мужа .
Карма хамелеона• 03 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Интересная ситуация.
У дочки Автора будет своя квартира, плюс будет наследоваться трёшка и ещё и квартира третья, которая сдается. У дочки мужа ничего. И вроде как всё понятно и логично, что деньги и квартиры жены, но есть ’но’. Когда люди создают семью, они не должны думать в первую очередь о выгоде, ведь правда? Родители растят ребенка и не говорят же ему в 15 лет, мол, купи сам себе продукты/зубную пасту/туалетную бумагу и т.д... все, что в доме, заработала я, а не ты... К слову, мне так мама говорила, а все заработанное мною было не мое, а ее, но речь не обо мне. В нормальных семьях такое не практикуется. Ребенка любят безусловно. Как и мужа/жену. Не за то, что он/она зарабатывают/готовят/убирают и т.д., а просто так любят родного человека. Как говорят, даже не за что-то, а вопреки чему-то. Судя по всему, Автор не очень дорожит мужем и не очень любит его дочь. Это не плохо, не хорошо, просто так есть. Я не вижу здесь настоящей семьи. Для меня в семье все общее, независимо от того, кто зарабатывает больше. Если муж будет зарабатывать 100, а жена 10, то что, жена сможет себе позволить есть картошку с хлебом, а муж будет отдельно от нее питаться в ресторане, ибо жена ж не заработала? Для меня уровень жизни двоих взрослых в браке должен быть одинаковым. Я все понимаю, повторю, деньги жены и все такое...жена считает родной свою дочь, а мужа своего и его дочь - нет. В этом все, если бы считала их родными и своей семьёй, то думала бы несколько иначе. Мне было в детстве очень обидно слышать от мамы, что квартира ее, и все, что в квартире - тоже не мое, а мое будет лишь когда я сама заработаю. Я подрабатывала, но все 100% отдавала маме, ибо надо было нас кормить и одевать, а было не за что. И все то купленное было ее, а не моим. Думаю, мужу и его дочери так же обидно. Но понять Автора могу. Просто не ее эти люди.
ви все правильно пишите, але світ на жаль неідеальний та жорстокий( і так як маю доньку такого ж віку (давно виховую її одна) , моє бачення як би зробила я: купила своїй дитині квартиру, але якщо чоловік був хороший, то допомогла би зібрати гроші і на квартиру для його дівчинки(я так розумію, що у всіх друг з другом дуже гарні стосунки), життя непередбачене, і може статися так, що донька чоловіка буде підтримувати автора у старості
ТихоЯ• 03 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
А для души, нє? Чи в усьому бачити прорахунок тілтки? Буває ж разом людям просто добре
Так де ж тут ’для душі’?)) Он автор уже і розлучитися хоче, щоб частина її дошлюбної квартири чоловіку у спадок не дісталася
мегамоСГ• 03 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
И если автор ростила её с малых лет, то ей она тоже как родная дочь
Почему-то в этой теме, только единицы это понимают.
Кошка Мурка• 03 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Ок. Добре і добре. Штамп у паспорт навіщо?
ТихоЯ• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Автор начала откладывать деньги ДО знакомства с мужем . Перечитайте ее сообщения и стартпост .
Не до знайомства, а до офіційного шлюбу. А жити фактично разом почали ще раніше. Краще ви читайте уважно
Кили и Манджаро• 03 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Ну звісно з його. Він давав свої 20-25 тисяч й ви могли відкласти свої
Он жил еще в квартире автора.. потому ее 20 тыс + аренда квартиры... по итогу ее вклад БОЛЬШЕ... жильем она обеспечивает семью...
это не надо списывать как должное...
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Ну тоді давайте запитаємо яка сума була зібрана до життя разом.
Скільки грошей тратили обидва в місяць на родину.
О господи .
Ні, гроші особисто мої і в сімейне життя вкладала стільки ж скільки і він. Якби кошти були зібрані з його допомогою - то тоді я б не ставила таких питань.
Его деньги тратились в основном на него и его дочь.
У него ЗП меньше моей. В семью приносили и приносим мы поровну. А СВОЙ остаток я откладываю.
Много раз уже отвечала. На квартиру собраны исключительно мои деньги и ни копейки мужа там нет.
На быт тоже я трачу гораздо больше мужа.
Это вам цитаты автора . Насладитесь .
Кому там слова не давали• 03 мая 2023
Ответ дляМудробаба
У автора 40 штук у чоловіка 20..
Думаю ніяких питань. Бути не. Може
Это у вас никаких вопросов быть не может. А в случае суда - у судьи будут. Неважно у кого какой доход, даже если у мужа- 0, все равно все делиться пополам.
Мрію про космос• 03 мая 2023
Автор, раз такие звоночки, то продумайте, что бы Ваша трешка после вашей смерти ( извините, конечно, но никто не застрахован) досталась исключительно Вашей дочери, а не делилась на дочь и мужа ( гражданского мужа)
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
О господи .
Это вам цитаты автора . Насладитесь .
Добре, добре.
Все тільки автор сама. Все їй і її дочці, три квартири, гроші і все інше.
Чоловік і його донька ніхто.
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляNata28000000
Ну и? Муж вложил в домашний бюджет 20 тыс, жена столько же, а с остатком может делать всё что хочет.
Так а я о чем !
Khmelnichanka• 03 мая 2023
А донька чоловіка - то чужа людина, так? Щось я в цьому життя не доганяю...
До речі, особисто я не проти, коли спадок батьки заповідають тому, кому вважають за потрібне, хоч притулку до тварин.
Але коли ще не зовсім дорослих дітей ділять на своїх і чужих, то для мене це дико...
Де ж тут гарні стосунки в родині, про які пише автор в старпості?
Мрію про космос• 03 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Не его, а дочке автора достанется и трешка в итоге.
А если они в официальном браке? А если в гражданском и он докажет факт совместного проживания.
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Так якщо є однушка, то навіщо зараз купувати доньці? Чи трохи забрехалися?)
Є однушка під здачу. Сталінка. Доньці нову.
Annetka_100• 03 мая 2023
Автор, а с какого возраста Вы падчерицу воспитываете? Лет с 10?
Этот ребёнок не стал Вам родным?
Я на Вашей стороне, но много но. Ваш топик можно разбирать по фразам. Похоже, Вы много лет прятали голову в песок, избегали стресса и денежных тем. А проблема то была. И толи ещё будет.
Этот ребёнок не стал Вам родным?
Котя_люлю• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Добре, добре.
Чоловік і його донька ніхто.
Конечно , никто . Если за 15 лет несчастной 1000 долларов дочери на квартиру не отложил - то он никто , так , цюцюрка в штанах .
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
Своїй дочці три квартири, чужій 0.
Гнати ніщеброда і розлучатись.
Щасти автор.
Своїй дочці три квартири, чужій 0.
Гнати ніщеброда і розлучатись.
Щасти автор.
Ви чужим скільки квартир віддали?
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
То треба було йому казати, що зарплата 17, а 8 відкладати доньці.
А більшість жінок які все життя не працюють молодці?
В нас рівність, чи Ви за чоловік на всіх заробляє?
Ленивица-красавица• 03 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Однушка - під здачу, як доп.дохід. Не чули про таке?
Лепетун• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ви чужим скільки квартир віддали?
Якщо б я виховувала доньку чоловіка, не важливо скільки би їй років було, це вже б була і моя донька.
Карма хамелеона• 03 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
а зря все же админы убрали старые смайлики. я хотела вам за этот пост букетик выдать)
Khmelnichanka• 03 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ви чужим скільки квартир віддали?
Удалено администрацией...
Annetka_100• 03 мая 2023
Вы пишите, что с мужем тему покупки жилья для своей дочери не поднимали. Он знал, что Ваш доход больше? Он знал, что Вы откладываете? За 7 лет совместной жизни ему не приходило в голову залезть в Вашу заначку? Например с целью отдохнуть получше или телефон поменять, ноутбук купить дочери и т.д. Еще вопрос, девочки в разных комнатах или в одной? Вещи новые и обувь им одинаковые покупали, одновременно, на ту же сумму или была разница между студенткой на выданьи и младшей школьницей?
Я сама жила с отчимом и его детьми. Для моего понимания картины очень мало исходных.