Царь-Матушка• 08 февраля 2014

Что бы такого приготовить из говяжьей печени?

Печень говяжья свежая около килограмма. Хочется чего-то кроме печени жареной или тушеной. Поделитесь своими любимыми рецептами пожалуйста.
Люкса• 08 февраля 2014
Мой любимый печеночный торт!

Мэри Попкинс• 08 февраля 2014
Я бы пожарила и слопала)))хотя если бы было настроение-сделала бы тортик с печенки)
Lnoch@• 08 февраля 2014
Ответ дляЛюкса
Мой любимый печеночный торт!
Тоже самое хотела написать)
Ммммммм вкуснятина!
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2014
печень по строгановски
madami• 08 февраля 2014
можно сделать вкусные котлетки
печень через мясорубку
свиной фаршик
обжарить на сливочном масле лук
яйцо
чуть муки
перчик соль по вкусу - я делаю все на глаз
и жарить на растительном масле - масса на котлетки на сковородку ложится ложкой
Карпатський грибар• 08 февраля 2014
Пудинг из телячьей печени с грибами.
У печени вырезать желчные протоки и крупные кровеносные сосуды, снять пленку и хорошо промыть. Затем положить ее в кастрюлю с растопленным сливочным маслом, добавить нарезанные на крупные части свежие грибы и тушить 15–25 минут. Когда печень станет беловатой, вынуть ее, дать стечь жидкости, остудить, нарезать и пропустить через мясорубку. Грибы мелко нашинковать, соединить с печеночной массой, добавить взбитые яйца, кислое молоко, посолить, посыпать черным перцем и хорошо перемешать. Полученную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюлю, закрыть крышкой и запечь в духовке (25–30 минут). Готовый горячий пудинг выложить из кастрюли и нарезать на порции. Подавать с отваренной цветной капустой, посыпанной поджаренными на масле сухарями.
500 г печени, 150 г грибов, 80 г масла, 2 яйца, 2 желтка, 0,1 л кислого молока, 15 г сухарей.
Совет: можно использовать и сушеные размоченные грибы.
автор Царь-Матушка • 08 февраля 2014
Ответ дляmadami
можно сделать вкусные котлетки
печень через мясорубку
свиной фаршик
обжарить на сливочном масле лук
яйцо
чуть муки
Спасибо, попробую. Соотношение свинины-печени одинаковое?

Печеночный тортик тоже хороший вариант, но у меня печенки маловато.

автор Царь-Матушка • 08 февраля 2014
Ответ дляКарпатський грибар
Пудинг из телячьей печени с грибами.
Вау, вот это рецепт, спасибо!
Карпатський грибар• 08 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Вау, вот это рецепт, спасибо!
Ну так давайте ко мне.
Люкса• 08 февраля 2014
А там много и не надо. Найдите любой рецептик и гляньте.
Римлянка• 08 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка

я в таком случае жарю печёночные аладушки!
автор Царь-Матушка • 08 февраля 2014
Ответ дляКарпатський грибар
Ну так давайте ко мне.
В Карпаты в гости?)))
автор Царь-Матушка • 08 февраля 2014
Ответ дляРимлянка
а как жарите?
автор Царь-Матушка • 08 февраля 2014
Ответ дляЛюкса
Ага, уже смотрю.
Карпатський грибар• 08 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
В Карпаты в гости?)))
Я имел ввиду в Киев за грибами.
автор Царь-Матушка • 08 февраля 2014
Ответ дляКарпатський грибар
Я имел ввиду в Киев за грибами.
У нас в Полтавской области свои есть))
Римлянка• 08 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а как жарите?
печень мелю через блендер или мясорубку, добавляю лук туда-же, хлеб, яйцо, немного муки, соль..
И жарю на сковородке , как аладушки, складываю их один на один, перемазывая каждый майонезом! Муж и на работу вместе с хлебом берёт и на обед-ужин- отлично!
arina_prestigh• 08 февраля 2014
Приготовьте вот эти отбивные.Очень вкусно

http://kulinarnajaknigaalii.blogspot.com/2013/07/6...

Или потушите печень с яблоками,мои обожают такое блюдо
поваренок• 08 февраля 2014
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1139&s... пирог в мультиварке.

автор Царь-Матушка • 09 февраля 2014
Ответ дляmadami
можно сделать вкусные котлетки
печень через мясорубку
свиной фаршик
обжарить на сливочном масле лук
яйцо
чуть муки
Остановилась на этом рецепте. Котлетки получились объедение + поджаристые с хрустящей корочкой.
Остальные рецепты сохранила на будущее. Спасибо всем большое