Готова до другої• 03 мая 2023
Если отдали кота на передержку и он перестал ходить в лоток
До этого 4.5 года ни разу нигде не нагадил. Там не ходит в лоток по большому. И так уже около полугода.
Когда его заберём всё нормализуется или он теперь постоянно так будет делать?
Готова до другої
• 03 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
В какой наполнитель он там ходит ?
В древесный у меня постоянно ходил. Он очень аккуратный. Я постоянно мыла ему лоток, полы, унитаз всегда чистый.
Он обожает чистоту и запах Доместоса.
Сидит ждёт в пороге, только повымываю и снова идёт писать.
У бабушки посторонние запахи, она не моет ему должным образом, в туалете часто неприятно пахнет
Я думаю возможно проблема ещё в этом?
Он обожает чистоту и запах Доместоса.
Я думаю возможно проблема ещё в этом?
Готова до другої
• 03 мая 2023
Ответ дляОноВамнадо
А если не наладиться? Не заберете? По теме у кота стресс, он у чужих людей в чужом месте, кошки на самом деле очень чувствительны и это неправда, когда говорят,что кошки привязываются к месту, а не к человеку. Кошки очень скучают за своими людьми, моя со мной везде, ей все равно где, лишь бы я была рядом. Когда прошлой весной по известным причинам пришлось покинуть дом, она была везде со мной и для нее был стресс новое место, поэтому она всегда была рядом, буквально хвостиком за мной, всегда под рукой или я должна быть в ее поле зрения.
Да, согласна.
Так получилось, увы. У меня много было здесь, я вымоталась.
И дом холодный был очень.
Так, вот мой когда к ветеринару ездили, уколы делали, в следующий визит врач только подошёл посмотреть, он как истеричка начал орать, кидаться на него, при том что он мухи никогда не обидел.
Я вышла оттуда, взяла его на руки, а он прижался ко мне, прям прижался и слёзы в глазах.
Я с ним разговариваю и он мне мяучит, отвечает
Да! Я уверена, что коты тоже привязаны к человеку.
Кошка родителей жила у меня пока они уезжали на море, так две недели жутко стрессовала, пока они не возвращались.
И дом холодный был очень.
Гербарія сушу• 03 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
Он обожает чистоту и запах Доместоса.
Я думаю возможно проблема ещё в этом?
Он обожает чистоту и запах Доместоса.
Я думаю возможно проблема ещё в этом?
Я не знаю , что происходит со времен с котами , но они тупо перестают ходить в древесный . Я работаю в этом, поэтому статистика большая. Купите бентонит и уберите сетку с горшка , должно сработать
Готова до другої
• 03 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо огромное за совет👌
Буду пробовать
Гербарія сушу• 04 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
Спасибо огромное за совет👌
Буду пробовать
Удачи
Рятівник Малібу• 04 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Возможно, ходили от безысходности, потому как лоток предложили только с таким наполнителем. А потом терпение иссякло)
Эти ж опилки пресованные мало токо, что неудобные (стоять на них неудобно), так еще и меньше всего похоже на естественную среду. И да, часто такие наполнители юзают на лотках с сетками. Сетка сама по себе крайне неудобна котам. Ну это Вы, похоже, знаете)
Готова до другої
• 04 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Пусть поставят второй лоток на передержке. Проблема должна уйти.
Купили на днях второй лоток. Поставили в то место куда ходит, под стол. Он садится рядом с лотком
Готова до другої
• 04 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Я попробую на другой наполнитель заменить, убрать сетку, буду экспериментировать.
Но почему-то уверена, что от тоски он, главное чтобы вернуть его прежнее состояние.
У нас впереди ещё дорога длинной более двух суток
Перша на селі• 04 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
Какой наполнитель используете ? Если древесный -смените на бентонит , горшок без сетки . Кошь стерилизована ?
Она и с бетонитовым, и с древесным так ходит, и в совершенно чистый горшок со свежим наполнителем. Сам горшок без сетки. Кошка стерилизована, писяет без проблем
Гербарія сушу• 04 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Сетка есть на туалете ?
Апрель Ивановна• 04 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Он не на передержке. Кота оставили 84 летней бабушке автора.
Готова до другої
• 04 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
В чём разница?
Апрель Ивановна• 04 мая 2023
Ответ дляГотова до другої
В чём разница?
Ну так пишите в теме, что бабушка просит кота оставить ей.
Готова до другої
• 04 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Так зачем, вопрос был в другом