Вчителька з мікрорайону• 03 мая 2023

Вы ходите на профилактические осмотры? Сделаете анализы просто так?

Делаете какую-то профилактику: анализы, врачи и тд. Если да то какие и как часто и сколько Вам лет, поделитесь, пожалуйста ) спасибо
ДевушкаЛав• 03 мая 2023
2 раза в год узи гинекология и грудь
И хожу на осмотры к гинекологу ежегодно , мазки цитология
Анализы сдаю только гормон щитовидной, он был не в норме, наблюдаю
А так пошла к врачу то заставили и общий анализ крови сдать и Ферритин. Сама не хожу сдавать кровь

Удальонка• 03 мая 2023
Да, люблю это всё) и семье тоже делаю. Детям раз в год, себе чаще. Витамины, общие анализы, профильные доктора по потребности.
Яйцеголовая• 03 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
У Вас на узи заподозрили это заболевание?
А какие ещё анализы были для подтвержления диагноза?
Так, на узд вузлик 4 мм. Моєму лікареві одразу не сподобався. Всі аналізи щитовидки в нормі абсолютно. Ендокринолог раз на 6 місяців - все ок, спостерігаємо. І тут знову йду до свого лікаря, а від неї вже на пункцію(
Сметчица• 03 мая 2023
Стоматолог гинеколог если небеспокоит 1-2 р в год
Однозначно• 03 мая 2023
Гинеколог, узи органов малого таза и груди, стоматолог - раз в полгода.
Маммография, офтальмолог - раз в 2 года.
Сметчица• 03 мая 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
После того, как живу с диагнозом онкология, проходу раз в полгода КТ всего тела и кровь. Всем советую-проверяйтесь!!! Раз в год
А сколько стоит кт всего тела?
Директриссимо• 03 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ясно, спасибо
Здоровья Вам!
Сметчица• 03 мая 2023
Ответ дляБарвіночка
Хожу, т.п. у меня страховка обязательная. Раз а год гинеколог и грудь, раз в два года терапевт, выявили гипотериоз, очень рада, а то сил не было. Теперь эндокринолог два раза в год анализы сдать и проверка.
Как выявили? Жалобы есть?
Яйцеголовая• 03 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ясно, спасибо
Здоровья Вам!
Дякую! Навзаєм! 🌷

Я только за!• 03 мая 2023
Ответ дляВладус
Нет, не хожу. И к врачам тоже. У меня панические атаки начинаются, только в поликлинику захожу, до обморока
Як я вас розумію ((
Барабасиха• 03 мая 2023
Да, каждый год, а иногда и чаще. Гинеколог и пап тест, УЗИ ЖКТ, молочных желез, гинекология, осмотр родинок, стоматолог раз в пол года, общий анализ крови, рентген грудной клетки и кардиограмма. Мне 37, но так делала всегда.
Петриківна• 03 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Підкажіть будь ласка хто саме запідозрив вузлик 4 мм ? У сина багатовузловий
Небоброїдка• 03 мая 2023
2 рази на рік здаю кров (загальний, біохімія).
Гінеколог раз на рік.
Дитину раз на рік воджу до профільних+аналізи.
Решта- по потребі.
Небоброїдка• 03 мая 2023
Ще уточню, що гінеколог-це всі мазки, цитологія, УЗД+молочні залози.
А, і стоматолог кожні пів року всім.
Яйцеголовая• 03 мая 2023
Ответ дляПетриківна
Лікар узд за сумісництвом гінеколог) Але якщо ви в Києві, є багато крутих узистів. Раджу Шелкового або Чиркова
Чемна панночка• 04 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Раз в год сдаю оак, оам, биохимию , ттг (есть аит), ферритин, д3.
нещодавно тут читала шо феритин і Д3 - це змова продавців бадів з айхербу
типу 100% у всіх феритин низький і віт Д дефіцит
А насправді якщо гемоглобін ок, то ніхто не лікує аналізи
автор Вчителька з мікрорайону • 04 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
Да, я вот тоже не пойму никак)
Хропочка з гривкою• 04 мая 2023
Нет, лет 10 уже не была у врача. Только стоматолог когда беспокоит зубная боль.
Нічна ненажера• 04 мая 2023
Ответ дляЧемна панночка
У меня ферритин не низкий как раз, 60-80 без добавок, но я питаюсь очень сбалансированно и много занимаюсь спортом. Я наоборот, сдавать стала после того, как он был 100, меня это напугало немного и с тех пор контролирую и не употребляю добавок, где есть железо, поливитамины тоже не пью по этой причине.
А Д без приема извне обычно низковат, вот его периодически употребляю.

То, что ферритин должен быть 100, а Д - 80, считаю коммерцией, да.

Я Головна• 04 мая 2023
Нет,не хожу.свихнусь на старости,тогда стану вытрахивать мозг от нефиг делать врачам))))
Секретница• 04 мая 2023
Неа, не хожу по врачам и ничего не проверяю.
Если меня ничего не беспокоит, то и нечего в том организме колупаться.
Врачей посещаю если есть проблема и она дает о себе знать. Обычно такое лечение более эффективно. Есть проблема и как результат нет проблемы. В противном случае идет развод на анализы, обследования просто чтоб выкачать денег.
Залатавая• 04 мая 2023
Ответ дляСекретница
Моя сестра тоже так думала , в результате 7 марта обнаружили рак шейки матки 4 стадии , позавчера похоронили :-(((.
Врачи очень ругались ,что вовремя не обследовалась , что беспечно относилась к своему здоровью
Ее ничего не беспокоило до 4 стадии , пол года назад была молодая ,красивая и внешне здоровая , ещё 9 апреля ходила на работу ...
Секретница• 04 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
И что? Моя знакомая год не вылазила из больницы, обследовалась так как теряла вес и был очень низкий гемоглобин. И ничего не находили. А потом раз и где ж вы были, у вас рак и все очень запущено. В смысле где, к вам же и ходила, лежала на обследованиях...
Так что не показатель те хождения по докторам.
Ну и вариант годами не жить, а мучиться с химиями, облучениями, оставить семью без трусов или быстро уйти, не успев опомниться… второе по-моему лучше. А конец тяжёлый и у леченных, и у не леченных ☹️
Залатавая• 04 мая 2023
Ответ дляСекретница
То ,что было у сестры , очень легко можно увидеть на обычном осмотре гинеколога,это визуальный вид рака , на начальных стадиях можно лечить или сделать операцию и удалить ,и жить дальше нормально
Я сейчас не о каких то видах рака ,которые трудно диагностировать
А сколько таких женщин ,которые годами и десятилетиями не были у гинеколога ,ещё и хвастаются этим типа не беспокоит ничего значит я здорова и ходить никуда не буду , даже на советчице не раз были такие темы
Секретница• 04 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Каждый выбирает свой путь. Мне ближе подход, когда ничего не беспокоит и ладно.
Дверной_Проем• 04 мая 2023
Я влітку зазвичай ходжу до стоматолога, перевірити чи все норм) Бо зуби нині - це дорого😅 І обов´язково раз на рік до гінеколога і чекап в сінево. Там є пакет Здоров´я жінки і роблю ще клінічний аналіз крові і вітамін Д, бо у мене з ним бідося, особиво взимку(((
В моїй хаті моя правда• 04 мая 2023
Ответ дляСметчица
А сколько стоит кт всего тела?
В Харькове 3300 грн
Сметчица• 05 мая 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В Харькове 3300 грн
Я тоже оттуда). Это надо от семейного направление? Или просто записаться по собственному желанию?
В моїй хаті моя правда• 05 мая 2023
Ответ дляСметчица
Без направления. я делаю в Гамма+ на м.Киевская, рядом с Ростом или в Студенческой поликлинике м.Бекетова
Сметчица• 05 мая 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
с контрастом?