Вчителька з мікрорайону• 03 мая 2023
Вы ходите на профилактические осмотры? Сделаете анализы просто так?
Делаете какую-то профилактику: анализы, врачи и тд. Если да то какие и как часто и сколько Вам лет, поделитесь, пожалуйста ) спасибо
Чемна панночка• 06 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
У меня ферритин не низкий как раз, 60-80 без добавок, но я питаюсь очень сбалансированно и много занимаюсь спортом. Я наоборот, сдавать стала после того, как он был 100, меня это напугало немного и с тех пор контролирую и не употребляю добавок, где есть железо, поливитамины тоже не пью по этой причине.
А Д без приема извне обычно низковат, вот его периодически употребляю.
То, что ферритин должен быть 100, а Д - 80, считаю коммерцией, да.
то есть не верите во все исследования на пабмеде и кокрановские обзоры о том что дефицит железа(не анемия) может очень влиять на психическое здоровье в первую очередь?
и не только конечно
Но ферритин не должен быть 100. Есть определенные параметры для возрастов - тоже кстати выведенные из научных исследований. Когда например в каком возрасте рост ферритина уже не дает бонусов и поднимать его выше определенного показателя бессмысленно.
и не только конечно