Скіфська пектораль• 04 мая 2023

После снятие швов их еще нельзя мочить?

Есть косметический шов на животе,который должен сам пройти.Сказали мне неделю еще не мочить,но уже покупаться очень хочется.
Просто болталка• 04 мая 2023
А в чому питання , вам же сказали ще тиждень не мочити. Чи думка на форумі експертна , не те що там лікар сказав .....

В гости звали?• 04 мая 2023
Что случится, если намочите?
автор Скіфська пектораль • 04 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Может врач приувеличивает
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Эксперты они такие... мне педиатр после привививки рекомендовал не мочить место укола минимум сутки.
Б´ю байдики• 04 мая 2023
Якщо сказали не мочити, навіщо ризикувати? У знайомої розійшовся, бо зарано почала кремом від шрамів мастити, таке собі задоволення отримала.
В гости звали?• 04 мая 2023
Ну скажите же, что будет, если намочить шов?
Просто болталка• 04 мая 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Может врач приувеличивает
Просто врачу його робота не байдуже , і він прагне найкращого результату . А тут всім ваш шов таку собі цінність складає .. Мочіть , можна !
Просто болталка• 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Буде мокрий шов , а далі час покаже.
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Буде мокрий шов , а далі час покаже.
А потом он высохнет. И что дальше?

автор Скіфська пектораль • 04 мая 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Купаться уже хочется очень,я итак после операции не купалась еще.Может еще дней 5 хоть продержусь
Просто болталка• 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
А потом он высохнет. И что дальше?
Допоки не намочить, невідомо , чи висохне. 50 на 50.
Домашня Зюзя• 04 мая 2023
не знаю как шов на животе, но у соседского ребенка обезьяна откусила фалангу пальчика, все сделали, все хорошо, но в рекомендациях было не размачивать пальчик полгода. т.е руки мыть можно, а вот когда купаться, то не мочить и в море , реке, бассейне соответственно купаться тоже нельзя. Прошло 5 месяцев, и мальчик попал на день рождения , а там был бассейн, Естественно он там закис на полдня. По итогу снова операция, снова ревбилитация на полгода без бассейна. Так что я бы потерпела.
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Высохнет конечно. Я мочила шов после того, как сняли швы. Вообще ничего не случилось. При этом шов у меня на голове был, под волосами.
Та_все_ок_будет• 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
А потом он высохнет. И что дальше?
Вологе середовище- прекрасна база для всіх на світі бактерій. Ну і плюс ми ж не знаємо, що у автора за шов. Можливо, він має добре схопитися кірочкою і потім вона має відпасти сама задля того, щоб все було швидко і гарно потім. Якщо постійно мочити, то такого ефекту не буде
Та_все_ок_будет• 04 мая 2023
Автор, пластир та харчова плівка вам у допомогу. Спробуйте замотати якомога щільніше і обережно частинами скупатися.
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Швы автору уже сняли. Не будет ничего, если принять душ.
Та_все_ок_будет• 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Не бачу зв‘язку. Шви зняли, але ж рана все ще є.
В гости звали?• 04 мая 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Раны как таковой нет, если швы уже сняли. Рана закрыта.
Просто болталка• 04 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Ну і що ? У вас- одне , у інших - інше . Припустимо ризик 10 % і чи автор попадає в цей відсоток чи ні ми не знаємо . Але умовно намочений шов і він вже не фомується так як треба , або завтра запалення і невідому чому . Зразу питання - мочили ? Да ..... Це вже не відповідальність лікаря.