Нога на ногу• 04 мая 2023

Я прочитала, что умственно отсталые люди живут недолго

О чём речь. Это с глубокой формой или с любой?
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
С рождения наблюдались у невролога. Органическое поражение ЦНС. Врачи говорили, что буду его в коляске возить.
Мне тогда не хотелось жить.
Вытянула я его. Но такая лёгкая форма осталась.
Берегла от всех этих психиатров, не дала наставить диагноза.
А недавно в частном порядке обратилась, провели тест.
68 по тесту
Это не показатель. Ребенок мог в этот момент нервничать или ещё что то. Моя 70 набрала, но это не отвечает действительности.
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Могут, конечно
Вам просто нужно пройти обследование у гос психиатра
А стоит ли и не нужно как думаете?
На паровозе• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Сейчас купировали уже двумя препаратами. В прошлом году ужас был, с одним препаратом скорая часто забирала. Приступы тяжёлые с потерей сознания, судорогами и когда приходит в себя как овощ, мало что понимает. Очень страшно в такие минуты
Держитесь!! Раз эпи поддается купированию, все будет окей

У меня у подруги эпи началась в 25 тоже сразу с тяжелых приступов. До того даже не подозревали, что такое может быть
Она уже 6 лет в ремиссии. Желаю и вам скорейшей ремиссии
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНакладні мюслі
можно я вам дам совет, обследуйте его хорошо до гормонального всплеска, если пограничное состояние, вялотекущий синдром - лечение и прием препаратов, они (эти люди) очень исполнителные. НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!! И еще, если вы в Днепре на Игрени есть врач, он специалист уникальный. Я прошла у него лечение после потери сына .... обнимаю вас крепко. Не сдавайтесь!!!
Рахмановых имеете ввиду?
На паровозе• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
А стоит ли и не нужно как думаете?
Вы хотите оформить инвалидность? Или зачем вам этот диагноз официально?
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
А стоит ли и не нужно как думаете?
При лёгкой у.о инвалидность не дадут .
А по эпи разве нет инвалидности у сына ? Если тяжело купировпные приступы в анамнезе.
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
По общению с ним видно. Речь растянутая, заикается, плохо формулирует речь.
В 4 года ставили ЗПР, после того я избегала всяких комиссий.
Правда перед школой прошли, психиатр не заметила, дала добро на обычную школу.
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляНа паровозе

Спасибо огромное за поддержку ❤️
У моего первый приступ в 13 лет был. Сегодня как раз едем к врачу, наблюдается здесь у эпилептолога. Не знаю есть ли у нас такие врачи или только психиатры наблюдают.
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Да, в условиях войны сейчас скорее всего нужно это сделать.
Просто не понимаю сколько времени это займёт.
Наверное нужно ему лежать в отделении, наблюдаться.
Это по эпилепсии. А вот по F70 не знаю, наверное же не дают инвалидность?
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
При лёгкой у.о инвалидность не дадут .
Дали до 18 и только потому что я попросила. У него они были каждые 4 месяца, а для инвалидности это не показатель, написали один раз в месяц.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 мая 2023
Знаю умственно отсталого то уже 60. Неможет почитать, непомнит, но работает до сих пір дворником. Деньги приносить родственникам
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это хорошо. В интернете начитаешься и потом переживаешь.
Получается сам диагноз никак не влияет на продолжительность жизни. Всё как у других людей.
Мой читает с первого класса, пишет, в гаджетах везде зарегистрирован, везде общается, ему легче писать, чем высказаться. Речь тормозится
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Избегали комиссий ,но ребёнок же занимался со специалистами?
Швидка Настя• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Мне тогда не хотелось жить.
68 по тесту
А в чём смысл беречь от психиатров? Я наоборот стараюсь поставить диагноз как можно раньше.
На паровозе• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Вам нужно сходить к районному психиатру, он все расскажет
если вы из Киева, инву по психиатрии можно получить только через Павлова
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Да
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Нет, мы не из Киева и у нас нет нормальных специалистов
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Да
И никто вам про лёгкую у.о не говорил до этого психиатра за границей почти в 18 лет?
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Конечно говорили, проходили комиссию, занимались с дефектологом.
Как этот диагноз может повлиять на будущее?
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Вы в комментарии выше писали, что в 4 поставили зпр вы избегали всяческих комиссий после этого. Теперь пишете ,что комиссию какую то проходили ....вы очень сумбурно и странно все излагаете ,и это не первая ваша тема.
Почему у вас вобще возник вопрос заданий в теме ,что люди с у.о живут не долго? Разве у ребёнка есть соматические проблемы связанные именно с у.о ? Скорее в вашем случае должны быть вопросы по эпи .
На паровозе• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Для установки диагноза вам нужна ваша областная или городская психиатрия.
А не толковый специалист
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, есть проблема. Ему тяжело учиться, плохо говорит. Ну мне ещё дефектолог и учителя советовали отдать его в спецшколу
СкиниУскачи!• 04 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
Причём здесь плохо говорит к продолжительности жизни?
У моего ребёнка тяжёлые патологии речи ,слуха и т.д , учится в спец школе ,но соматически она здорова .
Если честно ,то вы задаёте оч странные вопросы.
автор Нога на ногу • 04 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
У Вас другой диагноз, я поняла о чём речь. Насчёт продолжительности жизни такое прочитала в интернете. Понимаю что там много чепухи пишут
Оябунчик• 07 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Кто вам его поставил? При лёгкой у.о инвалидность не дают. Будет работать на какой то рабочей специальности , все норм будет.
А почему только по рабочей? А что,достичь успехов не может человек с уо? Если степень легкая.
СкиниУскачи!• 07 мая 2023
Ответ дляОябунчик
А что рабочая профессия это что то фу и постыдное ? Хороший сантехник ,штукатор и т.д очень прилично зарабатывает .
Оябунчик• 08 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Зато это тяжелый труд и не престижно., я бы не пошла простым рабочим и замуж за такого не вышла бы.
СкиниУскачи!• 08 мая 2023
Ответ дляОябунчик
А сознательно за человека с умственной отсталостью пошли бы ?
Чтоб добиться успеха в любой специализации будь то рабочая или творческая требуется много усилий и тяжёлый труд .
Оябунчик• 08 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет,не пошла бы, но можно ведь не знать о его особенностях.
СкиниУскачи!• 08 мая 2023
Ответ дляОябунчик
вы просто так дискутируете ? Диагноз предполагает скажем так некоторые ’чудачества ’ . Если вы не бежите замуж через 5 мин после того как увидели человека, то внимание обратите .
К чему вы писали ,что не пошли бы простым рабочим ? У вас есть какакая либо из форм у.о ? Ну и замуж вроде как выходят по любви ,а не по профессии .... хотя у кого как)