Нога на ногу• 04 мая 2023

Я прочитала, что умственно отсталые люди живут недолго

О чём речь. Это с глубокой формой или с любой?
Анонимушка• 08 мая 2023
Ответ дляОябунчик
А почему только по рабочей? А что,достичь успехов не может человек с уо? Если степень легкая.
Залежить від діагнозу.
Мені колись в центрі зайнятості казали, що мої документи загубилися, бо в них в архіві працює людина з інвалідністю, ментальними проблемами, тому періодично документи губляться. Це наче і чудово, що працює, але чому люди повинні страждати. З іншого боку, здорові працівники теж документи губити можуть.
А от в мене після хвороби шитовидки та її видалення пам´ять значно погіршилася, після ковіду ще більша печаль. І от я розумію, що для банальної офісної роботи вже не настільки годжуся, але і фізично ніколи не працювала. А тут уо, по ідеї ще складніше.
Оябунчик• 08 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
вы просто так дискутируете ? Диагноз предполагает скажем так некоторые ’чудачества ’ . Если вы не бежите замуж через 5 мин после того как увидели человека, то внимание обратите .
К чему вы писали ,что не пошли бы простым рабочим ? У вас есть какакая либо из форм у.о ? Ну и замуж вроде как выходят по любви ,а не по профессии .... хотя у кого как)
Так легкая уо не заметна может быть. Легкую уо даже психиатры не видят.
Оябунчик• 08 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Да подозреваю что и у меня уо, но работаю фрилансером. А типо уборщицей или кассиром нет желания идти работать.
СкиниУскачи!• 08 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Ну раз её никто не видит ,то может её и нет?)
При лёгкой у.о инвалидность не дают,но проявления при длительном общении/работе заметно .
СкиниУскачи!• 08 мая 2023
Ответ дляОябунчик
У вас нет желания ,а у кого то есть .
Оябунчик• 08 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Так меня простые люди считают дебилкой и я всегда изгой в коллективах, но психиатры не видят отклонений. Мать тоже считает дурой.
СкиниУскачи!• 08 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Не наговаривайте. У меня в коллективах тоже не прям супер складывается .
Надеюсь все у вас наладится , постарайтесь поменять окружение .
Насчёт ментальных проблем .....ну т.к у меня ребенок с ними и годы в окружении детей тех же или похожих нозологий ....ну заметно это, в большей или меньшей степени . И зря у вас такое отношение к рабочим профессиям , дед работая на заводе в разы больше бабушки учительницы получал , муж оставил не рабочую профессию и пошёл сварщика, тоже разница в з.п более чем ощутимая.
автор Нога на ногу • 09 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Конечно заметно, иначе бы и не было дискуссии на эту тему.
Есть и особенности в поведении, характере
Хотя на первый взгляд обычный ребенок
автор Нога на ногу • 09 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Объясните почему
Давайте обсудим, всё-равно под анонимом.
У меня сын тоже проблемный, есть много минусов, но и много плюсов, которые меня радуют.
Он очень заботливый, он знает что и где купить, как мне помочь и если я заболела, то даже не спрашивает, а бежит несёт мне чай.
На кухне всё помогает готовить, с магазина не даёт мне нести хоть одну сумку, всё забирает из моих рук. Если у него есть карманные деньги, может всё отдать младшей сестре, ему это приятно