сою не люблю• 04 мая 2023
Ребёнок и сад
С конца марта отдала ребёнка в частный сад, на пол дня. Естественно сначала он плакал, не хотел идти, но потом особо не довольный, но сам заходил в группу, говорил я хочу к деткам. И вот спустя несколько недель, ребёнок опять плачет, причём плакать начинает только мы повернули на дорогу к саду (к саду ехать ещё км 3), и говорит я не хочу в сад.
У кого то такое было ? То что перестал плакать и опять начал? То что обижает его кто то ничего не говорит. Воспитатели скидывают фотки, мой играется, но иногда его нет на видео или фотках. И не знаю что делать ....
сою не люблю
• 04 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Сколько ребенку?
3.5
Ну т.е. в обычных условиях он бы ещё в 2.9 пошёл в гос.сад, но т.к.у нас госсады не работают, пришлось отдать в частный.
И да, тут могут писать, что маме лень заниматься с ребёнком и т.д., но я считаю что сад это лучше, чем он целыми днями с мамой. Я не супер мать у которой ребёнок рядом со мной борщ варит,в этот момент он играет сам или ещё хуже смотрит мультики.
Мудрецыха мира• 04 мая 2023
Так у всех, наверное, бывает. Я так думаю, что в какой-то момент дети понимают, что это теперь регулярная часть их жизни. И пытаются противиться.
Стебель березы• 04 мая 2023
Ответ длясою не люблю
3.5
Я вас прекрасно понимаю. У меня их трое, старшая в школе неделя через неделю, второй дочке 3,5 лет в сад должна была с сентября ходить и младший, который родился 24.02.22
Работающей даже дома маме ну очень сложно. Нужно сесть сосредоточиться работать и тут начинается: я пить хочу, есть , дай банан, я покакала, пошли гулять, играть и прочее.
Кринжова баба• 04 мая 2023
Ответ длясою не люблю
3.5
Та ну, что это за мысли такие? Любому человеку нужно личное пространство, мамы тоже люди, а не роботы. Я например начинаю сходить с ума 24 часа в сутки находясь с ребёнком. Но это не говорит , о том что , я ребенка не люблю , или он мне мешает
сою не люблю
• 04 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Я просто смотрю, что он реально чуть лучше после сада, стал сам обуваться, стал больше сам кушать, а не 2 ложки, потом я кормлю
Вчителька з мікрорайону• 04 мая 2023
В такому возрсте уже может рассказать, что не так. Моя например начала орать, что не пойдет а садик из-за того, что там из 15 детей 12 орали с утра до тех пор, пока из не заберут. И находиться весь день в такой атмосфере сложно даже взрослым. Она мужественно терпела, я уговарила, что они маленькие, что скоро привыкнут и наконец будут играть как она себе это представляла, но этого не случилось. Поэтому я забрала ребенка из сада, когда в очередной раз пришла забирать, а она сидит в раздевалке зажав уши руками. Лучше качественно провести время на площадке с детьми, чем эта пытка.
Кринжова баба• 04 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Дочка у меня вообще в 2.1 пошла в сад, я ни разу не пожалела. Сына также хочу отдать, но конечно буду по нему смотреть