КондуктЕр тролейбуса• 04 мая 2023
Есть тут такие, у кого авто пострадало от военных действий? Страховка отморозила
В прошлом году авто сильно пострадало от прилёта. Было оформлено полное Каско. В страховой сказали, что это формажор, Каско не распространяется.
Продала останки авто за бесценок.
Просто итересно, это у всех так? Или стоило потягаться ? Может кому то удалось получить компенсацию в подобном случае?
Продала останки авто за бесценок.
Два-три тижні і фсьо• 04 мая 2023
Только сейчас некоторые компании начали включать военные риски в страховку, раньше это было в исключениях. В ИНГО сейчас и КАСКО и Имущество есть с военными рисками, но и стоит это дороже.
a.ostroverh• 04 мая 2023
Ответ дляparele
У всех так. С начала войны только одна компания страховала на случай военных действий, но пару месяцев всего, потом и они прекратили.
И то, с такими ограничениями, что выпоату получить не реально
Мои коллеги разбирали, думали нам подобное ввести
Два-три тижні і фсьо• 04 мая 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какая страховая?
Хотели застраховать коммерческую недвижимость от рисков в начале войны , несколько страховых, с которыми раньше работали, отказали
Сейчас СК ИНГО страхует от военных рисков.
ЦібаФу• 04 мая 2023
У мене в новому договорі КАСКО (оформлено десь місяць тому), то прописано, що дія договору розповсюджується на пошкодження авто боєприпасами та зброєю (крім ядерної та хімічної), але сума відшкодування менша. Попередній договір теж не покривав пошкодження від воєнних дій
В шоколаде• 04 мая 2023
Ответ дляСердючка
Люди домов лишились, ото беда действительно и ничего им никто не покрывает , а тут авто . Это форс мажор .
Інколи авто може коштувати більше квартири. Звідкіля ось це бажання обезцінювання?
Свідок Перемоги• 04 мая 2023
Ответ дляВ шоколаде
Але без авто можна жити, а без житла ні
Сердючка• 04 мая 2023
Ответ дляВ шоколаде
Живите в авто , которое стоит больше квартиры. 🤷🏼♀️
В шоколаде• 04 мая 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Але без авто можна жити, а без житла ні
Автор десь писала, що вона не може жити без авто? Вона звернулась за порадою, а не давати оцінку масштабам біди.
Не худа ні разу• 04 мая 2023
У нас каско, если посчитать эти конские взносы, в принципе не имеет смысла, даже без форс мажора
В шоколаде• 04 мая 2023
Ответ дляСердючка
До чого тут це? Автор звернулась за порадою, можливо хтось був в її ситуації. А ви не те що по темі не відповіли, а займаєтесь графоманством.
Патика-мотика• 04 мая 2023
Ответ дляdulenok
мне интересно, учитывая такой печальный опыт, она так и будет теперь прописываться как форс-мажор во всех договорах?
Она всегда так прописывалась
Сердючка• 04 мая 2023
Ответ дляВ шоколаде
Вы можете идти по своим делам . Разрешаю
Мао_Мяо• 04 мая 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Можете, будь ласка, детальніше про цю програму, бо на митниці про неї ніхто нічого не знає
Я почула тиждень тому про ую новину по радіо, можливо ще не запустили.
Мао_Мяо• 04 мая 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А то це за програма? Де можно прочитати ?
Погугліть.
Мао_Мяо• 04 мая 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Скоріше за все - існуюча лише в уяві дописувачки, чи просто проєкт
Отак хочеш допомогти людині, але ж знайдеться отака ложка дьогтя в колективі.(
Мао_Мяо• 04 мая 2023
Ответ дляМурзилка
Так звернули ж цю лавочку, ще рік тому
То було звільнення від розтаможки для усіх українців. А тепер буде для тих, які документально докажуть що авто постаждало від війни.
Кнопкотиць• 04 мая 2023
Ответ дляМурзилка
Ваша аналогія недоречна.
Літали на відпочинок і купували торти за свій рахунок.
А в умовах обмеженості ресурсів і необхідності покриття величезної кількості збитків, логічно надавати перевагу тим, хто без житла.
При чем страховая к людям, которые без жилья? Машину и Каско автор тоже за свой счёт оплачивала