Ms. Сама прямота• 04 мая 2023

Розацеа та себорея,лікар назначила купу аналізів, ви б здавали?

Віт Д, віт В12, цинк, фолієва кислота, феритин, ЗАК, ТТГ, Т3, Т4 вільний, АТПО. Думаєте не переборщує вона? Так , мене бісять ці недоліки, але як розумію то воно і не лікується, тільки підтримувати , щоб гірше не було. Завжди ніби була противником здавати купу всіляких аналізіа
Звоночек• 04 мая 2023
Вона не перебільшує. Як хочете вилікуватися - здавайте
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
А гормоны щитовидки зачем)) нет не сдавала бы. Сдала б ферритин и ттг, и то для себя. Так как все эти анализы не имеют отношения к болезни.
Невгамовна шахиня• 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Та да, полный пакет на щитовидку... Дорого, блин)
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
Ага, мало назначила, можно нще б было и половых гормонов добавить и надпочечников,чет протупил врач,)))
Звоночек• 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ви лікар?
автор Ms. Сама прямота • 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Поняття не маю) мабуть тому що це повʼязано з проблемою, хз
Звоночек• 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Не розумію, нащо йти до лікаря, якому не довіряєш?
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да он нафиг не нужен, ттг достаточно) ржачный ваш врач. И то к розацеа оно никакого отношения не имеет. Откат у врачей в лабах вот и стараются выписать всем и все, авось кто пойдет
Чай не пью, только кофе• 04 мая 2023
Учитывая как часто ’ошибается’ лаборатория - нет. У меня давно себорейный дерматит. Ну, ремиссия в лучшем случае.
автор Ms. Сама прямота • 04 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
Але ж вірно, що це не лікується? Чи якщо виявлю, що щось не в нормі, то можна компенсувати ліками і таким чином це позитивно вплине на ці болячки?
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
Ви лікар?
А вы? Покажите протокол где нужно столько исследований?
75В• 04 мая 2023
Нет
У моего мужа себорея, он так сдал анализов на 2 т. Ещё лет пять назад. Анализы отличные.
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
Сейчас все врачи стараются назначить все что знают, на всякий случай, а вдруг что то не в норме будет и можно будет придолбаться)
автор Ms. Сама прямота • 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Вона мене ні в яку лабораторію не відправляла
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
А сейчас не нужно отправлять ни в какую лабораторию, это прошлый этап. Сейчас просто врачи по максимуму выписывают. А лабораторий не так много)
Статус Ква• 04 мая 2023
Так
У мене періоральний дерматит був і псоріаз загострився
Все так само здавала + кал на глисти + узд щитовидної
Хочете лікуватись - здавайте, тут ніхто вас не змушує, але чим точніші аналізи, тим ефективніше лікування
неДоЖиру• 04 мая 2023
Я бы сдала. Вполне нормальный набор анализов. В лабораториях есть пакеты, подойдите и вам подберут-будет немного дешевле. А что-то и в поликлинике бесплатно сделаете, если семейная даст направление
Статус Ква• 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Не вигадуйте
Проблеми шкіри штибу себореі і псора напряму залежать від стану щитовидки, який не визначається одним показником
Кумедний ґудзик• 04 мая 2023
При себорее бесполезно,они в норме все будут.за розацеу не подскажу,не сталкивалась
Кумедний ґудзик• 04 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Не вигадуйте
Нифига,это аутоимунки и то и то,щитовидка тут не при чем
Банан-барабан• 04 мая 2023
Ваша справа здавати чи ні. Так повністю ви не вилікуєтесь, але підкорегуєте внутрішній стан, який вам провокує дерматит та розацію і вже буде краще, параллельно зовнішні препарати і ще краще, паралельно домашній догляд і гарний лікар (бажано дерматолог) косметолог і ви зірка.
Статус Ква• 04 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
тобто?

Щитовидка не має відношення до аутоімунного тиреоїдиту?
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Так
О точно, кал на глисты,а ваш доктор изобретательный
Фляшка на трьох• 04 мая 2023
Так а зачем вы пошли к врачу? Не сдавайте, не лечите
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
Не вигадуйте
Угу, расскажите мне ,у меня болезнь щитовидки))
Кумедний ґудзик• 04 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
тобто?

Это разное.и аутоимунное в щитовидке вызывает сбой имунной системы,равно как и при этих,причина в имунной системе
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Не мешайте людям работать на лаборатории))
Кумедний ґудзик• 04 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Как хотят,я сказала,а там их выбор)
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
тобто?

То есть если у меня аит, то мне нужно и на диабет 1 типа сдавать и на все аутоимунки, потому что аит это аутоимунка?)
Ширли-Мырли• 04 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Как хотят,я сказала,а там их выбор)
Анализ на глистов это было вершиной просто изобретательности))