Печальки.нет• 04 мая 2023

Как справляетесь с мигренью?

Достала мигрень у меня был сильный стресс , и после этого начались приступы, мучает лет с 18 , таблетки противомигренные не пью , пью обычные , по 2 шт вроде помогает , и упражнения шишонина делаю . Хочу опять пойти повторно к неврологу, пусть назначит лекарства , вроде заболевание и не опасно, ну жить спокойно мешает.. А как вы спасаетесь?
Та прям багіня• 04 мая 2023
Только противомигренные таблетки. Больше ничего не помогает.

Плету корзинки• 04 мая 2023
Послухаю. Бо сама страждаю на мігрень. Нічого в принципі не допомагає, поки не пройде((
Вся в кредитах• 04 мая 2023
Вколола ботокс в міжбровку і лоб, стало набагато легше переноситись. Проконсультуйтесь з Вашим неврологом, можливо і вам допоможе.
Плету корзинки• 04 мая 2023
Ответ дляТа прям багіня
Які саме вам допомагають?
Та прям багіня• 04 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Які саме вам допомагають?
Я пью Рапимиг либо Золмигрен. Но нужно подбирать. Потомучто есть побочки. Например на Антимигрен у меня было состояние удушья, как будто горло сдавливается. На Номигрен поднималось давление.
ЖенаАйтишнеГа• 04 мая 2023
Секрет очень простой. Пью антимигренные таблетки. ))
ЖенаАйтишнеГа• 04 мая 2023
Ответ дляТа прям багіня
Антимигрен, по-моему на всех так действует. Еще ощущение, что обмякло все от горла до рук.

Кили и Манджаро• 04 мая 2023
номигрен очень помогает
автор Печальки.нет • 04 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Сколько дней может болеть голова ? И с 4акой стороны ?
natalia_vas• 04 мая 2023
Ответ дляТа прям багіня
Только триптаны, остальное -стопмигрен( 50), амигрен. Начала заниматься дома спиной, не из-за мигрени, и заметила , что приступы стали намного реже. Делаю разное, просто например А.Сахний-комплекс на весь позвоночник без болтовни.
бибизяна• 04 мая 2023
Если вам помогают обычные таблетки, то это не мигрень. Обычные к сожалению при мигрени не помогают
Плету корзинки• 04 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
До двух суток. Лоб, виски, но боль сильная, с тошнотой, невозможностью пошевелить, повернуть головой. Вообщем любое движение. Глаза при этом плохо видят(( Давление при этом в норме. Свет мешает.
Вообщем такое....
Плету корзинки• 04 мая 2023
Ответ дляnatalia_vas
Вы из Черкасс?
Я зарядку в принципе делаю каждый день с упором на шею, плечи, спину, руки. Мигрень редко бывает, но если бывает это жесть...
Попельшка• 04 мая 2023
Ответ длябибизяна
Это неправда. Более того, триптаны - не препарат первого выбора при мигрени. На триптаны переходят, когда обычные перестают помогать.
Бурундучиха• 04 мая 2023
Що таке «обычные таблетки»? Приймаю антимігрен вже років так 13, пробувала золмігрен в спреї під час вагітності - ну такоє, антимігрен допомагає набагато краще. Вправи, спорт, харчування ніяк не впливають в моєму випадку, не заморочуюсь з цим.
Роковуха2002• 04 мая 2023
Ризоптан 10 мг
Бурундучиха• 04 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ой, якось раз я тупонула і не закупилася пігулками, а дістати їх не було як. Таким чином, експериментально встановила, що може тримати 2 доби точно, а там вже прийшло спасіння у вигляді антимігренчика. Думаю, я б скоріше коні двинула, аніж воно б само пройшло.
Попельшка• 04 мая 2023
Автор, идите к врачу и не занимайтесь самолечением. Пока помогают обычные обезболивающие, нормальные врачи обычно на триптаны не переводят (тем более не стоит их себе назначать самостоятельно). Потому что со временем и триптаны могу перестать помогать.

В целом - смотрите, что вам запускает приступ. У кого-то это еда, у кого-то ещё что-то, гормональная зависимость может быть. Не все можно сгладить, но если, к примеру, у вас шоколад запускает приступ, возможно, проще будет от него отказаться? И занимайтесь спортом. Особенно, если работа сидячая. Не просто ленивая разминка на 15 минут, а всерьёз.

У меня много лет мигрень. Она не ’не опасна’. Меня после серии приступов привезли в больницу в прединсультном состоянии. Врач сказала, что это связано, при частых и не снимаемых приступах повышается вероятность инсульта.

Вышла из больницы - таблетки гостями пила. Раз в год - курс капельниц. А потом решила, что хуже не будет, и пошла в тренажёрку. Кардинально постоянный спорт изменил ситуацию.
Meraya• 04 мая 2023
Мне сегодня в аптеке посоветовали Лимонник, для профилактики, попробую.

Веселуха Муха• 04 мая 2023
Ответ дляПопельшка
А якщо нестероїди і не допомогали? В мене тільки триптани знімають біль, всі знеболюючі до лампочки
Веселуха Муха• 04 мая 2023
Ответ дляПопельшка

Неправда, звикання до триптанів немає
І сорт не всім допомогає, я роками ним займаюсь і мігрень як була, так і є. Деколи ще гірше стає, коли в зал йду
Попельшка• 04 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Могу только повториться - на триптаны переходят, когда обычные перестают помогать. Если не помогают, о чем речь? Я несколько лет протянула на сочетании обезбаливающих с кофеином. Сейчас уже намного более долгий срок на триптанах. Если честно, очень боюсь того момента, когда и они могут не помочь.
Попельшка• 04 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Неправда, звикання до триптанів немає
Ну, я врачу больше доверяю, чем вам. И мне уже один из вариантов перестал помогать. Повезло, что перешла на другой - и пока ок.
Веселуха Муха• 04 мая 2023
Ответ дляПопельшка
Невролог каже, що звикання нема, але може бути абзусний біль, при надмірному прийомі триптанів або будь-яких знеболюючих, тому тут обернжно треба, не частіше, ніж вказано в інструкції.
Мені допомогає ботокс чола і зараз п´ю АД, то приступів вже нема місяць. Тттт,. АД і ще декілька груп ліків призначають для профілактики мігрені в низьких дозуваннях
Веселуха Муха• 04 мая 2023
Ответ дляПопельшка
Ну так я теж не зі стелі інфу взяла, а зі слів лікаря
Попельшка• 04 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Я не ботокс никак не решусь. По триптанам - это не факт, что привыкание было. Просто в какой-то момент эффекта не стало. Повезло, что помогло просто поменять препарат. Тогда врач и сказал, что в один непрекрасный день может оказаться, что триптаны мне вообще больше не помогают. Так бывает. Тогда то ли опиаты, то ли еще что-то такое - наркотическое( я от огорчения не запомнила.

АД тоже индивидуально. Мне вообще именно с мигренью никак. Пробовала.

В любом случае, автору лучше к врачу идти и под его контролем препараты подбирать. И легко ни к мигрени, ни к триптанам относиться не стоит.
brenda2305• 04 мая 2023
Триптаны, и только триптаны

Если приступ уже запущен, тогда укол (или капельница) Дексалгина плюс триптаны
natalia_vas• 04 мая 2023
Ответ дляПлету корзинки
Вы из Черкасс?
Киев. Да, жесть. Бегом принимаю таблетку. Почему то золмигрен не подходит, только антимигрен или стопмигрен, амигрен.Но Шишонин мне не очень, я долго делала. Может эта зарядка больше от гипертонии, которой у меня нет.