Сарафанное радио• 04 мая 2023
Реально , кто-то рад сидеть дома в декрете с ребёнком до 3-х лет
А то и больше? Мне просто рвёт крышу, я если 24/7 нахожусь с ребёнком это ппц, мне кажется моя жизнь окончена. С рождения, мне помогал муж, но недавно так сложились обстоятельства, что я 2 недели сама была с ребёнком, честно , можно е…. ся. Я малого люблю , но быть 24/7 мне некомфортно, мне хочется время и себе посвятить. Как у Вас?
Я таке знаю• 04 мая 2023
С сыном мне было в кайф. Он такой спокойный, послушный. Колики и зубы прошли мимо, на площадке не гасал, тихонько играл в песочнице, я с ним книжки читала, в игры играла, в неприятности не лез, шкоду не делал. Мы с ним с года летали везде, вообще не напряжно. Дочке 1.4, полная противоположность брата во всем. Я так устаю с ней... И так как с сыном мы играли в этом возрасте, не получается, она как маленький халк. Дает мне жару 😂
Фиона Шрековна• 04 мая 2023
Ответ дляВерСаСе
Мне нормально, но я работаю онлайн, общаюсь с другими людьми. И я хреновая мать - если у меня ребёнок жрёт землю из вазона - значит он жрёт землю и это его проблемы.
Ну шо не так?• 04 мая 2023
Я очень любила декрет, особенно с первым ребёнком, муж не помогал работал до поздна, но помогали родители.
В обед я всегда спала, с ребёнком рядом и мне тааак это нравилось. Нашла себе знакомых с такими же детьми и мы утром гуляли и вечером с детьми, это было интересно, потому что мне было все в новинку, интересна тема еды, одежды, воспитания ребенка.
Когда ребёнок ложился вечером спать я ещё и в интернете висела, утром то вставать не надо, а если ребёнок рано просыпался я включала мультики и спала дальше. А утром как классно выйти гулять, все спешат на работу, впереди весь день в офисе, а ты себе идёшь, воздухом дышишь, солнышко светит, в магазин забежала, там спокойно, глянула что хотела, потом домой кушать и отдыхать))))
Фиона Шрековна• 04 мая 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я ни понимаю, кто весь помирает с детьми, вы одинокие, папа детей не живет с вами?
Муж приходит вечером и берет детей на себя. Кормит, купает, укладывает спать. Можно отдохнуть, расслабиться, сходить в гости. И в выходные постоянно или увозит, или я еду куда нужно. И один день все вместе обычно куда-то.
Или вы сами все на себя взвалили и плачете теперь?
А вам не приходит в голову, что отец детей, может быть, много работает?
ТочноБудет• 04 мая 2023
В 2,9 дитина почала ходити в садок, а я дома працюю. Нарешті закінчився цей декрет.
Дую на вітер• 05 мая 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не знаю, во сколько приходит ваш муж с работы. Мой в 8 вечера,иногда позже. Пока переоделся, поел, сходил в туалет, там уже и 9:30-10 вечера. Время собаку выводить, иногда сразу после работы ходит. Сильно ли тут посидишь с ребенком ?
Если в 5-6 вечера муж возвращается домой,то ещё да, может помочь жене. В выходные ,часто по субботам вообще работает. В воскресенье спим как убитые пол дня. Вот правда, настолько устала за полтора года декрета в таком режиме, что ничего не хочется…
Бабушек рядом нет , подруги все переехали в другую страну, что и выйти развеяться даже не с кем теперь.
Поэтому смысл судить других,если не знаете ситуаций.
Это определенный склад характера плюс часто условия
Мое терпение кончилось в год, всегда думала, что буду сидеть в декрете долго и радовалась, что есть возможность. Но потом бежала роняя тапки) но мне в каком-то смысле повезло: работаю онлайн,сейчас 2-5 часов в день, призодит няня почасовая на это время и иногда ещё чтобы можно было в кафе к подружкам сходить.
Но тут ещё условия: бабушек у нас нет (моя мама может приехать на полдня в неделю и остаться а дочкой не может, у нее больная спина, те только вместе), подруг рядом нет (ко всем нужно ехать далеко, с ребенком неудобно), муж работает с 8 утра до 12 ночи (те помощь от него только в выходные и то ему нужно выспаться+ у нас частный дом, надо переделать кучу дел мужских )
Ну короче, если бы был работал с 9 до 18, а рядом были мама и подруги, а моя работа была бы не любима и требующая быть там целый день, то вероятно и я бы хотела в декрете сидеть долго)
Скокмоно - стокнуно• 05 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Я не сужу, смысл судить, зачем? Просто думаю, что есть возможность оптимизировать режим. Мой приходит около 19 - 19,30. И сначала занимается детьми. Вернее, мы все вместе ужинаем, общаемся. Или я не ужинаю, а ухожу с подругой прогуляться, с собакой, ложусь спать, в ванну и тд, в зависимости от положения дел, усталости, возраста ребенка и тд
Муж с детьми играет, купает и в 21-21,30 читает в кровати и спать. Дальше начинается его отдых, или он идет с собакой, сидит в туалете, лежит в ванне. Обычно в 22-23 мы еще фильм вместе смотрим. Днем дети тоже спят у меня. Я их никогда не качала, спят в отдельных кроватях с рождения, кормила по режиму и тд. Все это сильно облегчает жизнь. Я не знаю, кто придумал эти издевательства над матерью - носить все время на руках, постоянно кормить и тд Прибить бы эту гадину))) Дети отлично вырастают без этого, с режимом, пустышкой, без ночных кормлений, мои уже школьники и я не замотанная выгоревшая мама, а нормальный человек.
Кубик Рубика• 05 мая 2023
Мне очень нравилось. Ну, бывали, конечно, сложные периоды, или скучные, когда несколько дней подряд плохая погода, но в целом - такие светлые воспоминания
Все так расслабленно, не торопясь. Потом как на работы вышла, сына в сад - т не заметила, как вырос...