младокошкина• 05 мая 2023

Люди з форума живуть на іншій планеті?

Я завжди , коли додаю своє питання на форумі, боюсь , що хтось з моїх знайомих зайде туди і по розповіді зрозуміє, шо це я. А потім думаю Та, тут мабуть навіть з мого забитого міста нікого нема.
Давайте перевіримо. Напишіть своє місто.
Моє Костопіль.
Барабасиха• 05 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Девочки, не гоните, все жизнь город был Вишневый, и уже когда на украинский все стали переводить, то стало місто Вишневе, а понаехавшие так и стали говорить городе Вишневое а тот кто родился там , тот знает, что правильно именно Вишневый
А Дніпро правильно Дніпропетровськ, Кропивницький - Кіровоград і так далі, правильно ж? Місто перейменували, змиріться

Водійка хімарса• 05 мая 2023
Ответ дляmurmurik
Ну я тут родилась
Даже не знаю что там за такие старожилы.
Вы там родились и не знаете, что название города все время было Вишневый? Или вам лет 15? Спросите тогда у родителей
Швендяю містами• 05 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Не тягне зовсім. Там мої батьки, я їзжу до них, але там мені все чуже.
Коли мама каже, щоб переїзжала до них (тому що тепер у мене немає роботи), то в мене аж перевертається все, не хочу навіть уівляти себе там. А мені 46) Так що не тягне і навіть навпаки)
А під обстрілами я була тут, на кордоні. І просто фізично відчувала, що мені не можна виїзжати, маю бути тут, ніби моя присутність може захистити це місце
Я теж звичайно туди не поїхала б , навіть якби не бойові дії, але ось таке чомусь відчула під час війни, зов крові 😀
Я там з 16 років не живу, тянуло перші півроку сильно в Харків, ми там 9 років прожили, а тепер стало зовсім байдуже. Така апатія, втомилась скитатись по чужих хатах, тільки облаштуєш бит - знову грьобана русня тут как тут
Але треба брати себе в руки, все буде добре у всіх!
Водійка хімарса• 05 мая 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Нет, на русском правильно - Вишнёвое. укр. - Вишневе.

Вишнёвое (укр. Вишне́ве) — город в Киевской области Украины. Входит в Бучанский район (до 2020 года — в Киево-Святошинский район).

Странно, что Вы приживая там... этого не знаете. Это как вчерашняя тема про Ирпень.
Всю жизнь был город Вишневый. Даже при въезде Стелла была с надписью Вишневый, но приезжие ее уже не застали
Швендяю містами• 05 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Тобто вас все ж таки тягне туди, де народились... значить, не всюди чужі.
Я чужа і там
Та ні, теж чужа
То хвилинне затемнення, там у мене лишилась власна квартира, я там ніколи не жила, просто пуста стоїть, більш ніде житла свого немає, тому то напевно із-за того, переживаю якщо розіб‘ють, то я бомж реальний
Квітка Миру• 05 мая 2023
Кривий Ріг - Жовті Води - Київ - Димер
дама_из_декрета• 05 мая 2023
Ответ дляШвендяю містами
Та ні, теж чужа
Тоді ясно, своє житло - це важливо... Бажаю, щоб залишилось неушкодженим, а ви потім вирішите, як ним скористатись, і будете жити в найкращому для вас місті
Швендяю містами• 05 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Дякую!🌺🌸💐 І Вам всього найкращого і мирного неба! 🙏
60 метрів сметани• 05 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Пригород Киева
А почему Вишневий? Если оно Вишнёвое, укр - Вишневе.
Я в Софиевской Борзаговке сейчас, но вообще из Авдеевки

Майструю крила• 05 мая 2023
Родилась в Горловке, 16 лет живу в Киеве
Біле пальто• 05 мая 2023
Вараш Кузнецовськ
ДевочкаКрасавица• 05 мая 2023
Ответ дляБарабасиха
Я то смирилась. Переименовывают не только города, а и улицы тоже, но тот кто родился и вырос знает как называли раньше и могут продолжать по старинке так же называть, но тот подключаются понаехавшие и научить учить как должно быть правильно. Ну бред же
60 метрів сметани• 05 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Пригород Киева
А, прочитала другие страницы.
И сама неправильно написала Борщаговка
Барабасиха• 05 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Нехай собі кажуть, але не доказують що то правильно.
ДевочкаКрасавица• 05 мая 2023
Ответ для60 метрів сметани
Потому что раньше он был город Вишневый, потом уже перевели на украинский и получилось Вишневе
БЦАшка• 05 мая 2023
Я народилася в місті Славута Хмельницької області, але вже давно живу на Київщині
murmurik• 05 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Это вы приколупались. Какое вам дело до того, что я знаю, а что нет?
Это у вас агрессия от собственной безграмотности?
Леся Українка• 05 мая 2023
Мариуполь
murmurik• 05 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Вишнёвый- старое название, потом переименовали в Вишневое
Бред

Ane4ka-9cee• 05 мая 2023
Полтава
Котики-муркотики• 05 мая 2023
Звягель
Пожмаковна• 05 мая 2023
Ответ дляmurmurik
Бред
На южной стороне выезд в сторону Киева есть старая вывеска Вишневый
УжеВотДа• 05 мая 2023
Лучший город на земле
А ось і я• 05 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
Лучший город на земле
Москов?
Люсильда.ua• 05 мая 2023
Ответ длябарабанщица
Капец, Вы марудная🙃
А Вас не удивляет, что последнее время на советчице появляються посты, где город Ирпень - женского рода, где вместо Иванков пишут Иванково и это вовсе не опечатки?
Khmelnichanka• 05 мая 2023
Хмельницький - Кривий Ріг.
УжеВотДа• 05 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Москов?
Бабка_в_кедах• 05 мая 2023
Донецк
allochka• 05 мая 2023
Родом Умань, но уже 20 лет Киев:)
А ось і я• 05 мая 2023
Ответ дляУжеВотДа
А какой, только про этот есть песня лучший город земли