4 місяця. Коли тримаєш на руках, як на фото, то нахиляє голову до ніг, а ноги тягне до голови. Це тонус? Потрібен масаж?
фрау Гітта• 05 мая 2023
Наскільки я пам´ятаю то поки дитина сама не сіла ось та садити її не можна
Скользкая• 05 мая 2023
Не совсем поняла. В 4 месяца садите прям? Сходите к врачу, убедитесь что все нормально
барабанщица• 05 мая 2023
Чотири місяці? А ще не ходить? Точно потрібен масаж і консультація п´яти неврологів.
Тракторні війська• 05 мая 2023
Ще недостатньо сильні мʼязи спини, вона просто падає. Тому в такому віці і не садять. Напівлежачи тримайте
Кракадэ• 05 мая 2023
Сажать нельзя, а упражнения для укрепления мышц спины делать можно. Но лучше не по картинкам, а чтобы врач вам показал.
Их делают с месяца.
Замороженная селедка• 05 мая 2023
Ответ дляБандитка Сью
То дитина з вас офігіває
Сначала садят с рождения, потом солеными огурцами кормят. Сидит мама в декрете, времени куча, ну неужели нельзя почитать книги про новорожденных, про детей? Если читать не умеет, сейчас даже аудио- есть. Комаровского хоть передачи прослушать. Нет же, лучше эксперименты над ребенком ставить.
Брехушечка• 05 мая 2023
В 4 месяца лучше держать на животе, положите на свою руку и придерживайте. И вообще чаще на живот выкладывайте, учите переворачиваться на живот, сейчас самое время. Им так интереснее и спинку укрепляет.
Брехушечка• 05 мая 2023
К слову местных кумушек, мой старший начал сам садиться как раз между 4 и 5 мес.)) Но был всегда худенький и сильный, жилистый. Сел из положения лежа. А в 8,5 уже пошел, не ползал, хотя это и не очень хорошо. Но не отразилось никак, уже большой усатый дядя)) Со спиной все отлично, спортсмен.
интайм_не_предлагать• 05 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
Всегда есть исключение из правил. Это не значит, что нужно садить ребенка в 4 месяца. Вы тоже из местных кумовей, я так поняла ? Раз пишите тут.
Вероятненько• 05 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
Когда ребенок сделал сам это другое дело
Брехушечка• 05 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А типа я написала, что нужно сажать. 🤦♀️
Вот лишь бы потрындеть и хоть что-то написать, но ничего по сути вопроса
Скоро_вчера• 05 мая 2023
По-моему, все детки так делают, если держать подмышки. Но лучше проконсультируйтесь.