На привозе• 05 мая 2023
Как у ребёнка с неврологией взять кровь из вены.
У ребенка 7 лет, начались сильные тики. Сначала дёргал плечом, потом двумя, сейчас это все стало ещё более выражено он аж подпрыгивает. Были у невролога сделали энцефолограмму она назначила свое лечение, гамалате б6 и написала направление к иммунологу сдать кровь из вены на наличие герпесов так в 8 месяцев у нас обнаружили герпес 6 типа и было 2 эпизода судорог. Мы тогда тоже наблюдались у невролога, принимали 3 года депакин. С тех пор прошло 7 лет,и вот недели 2 назад появились эти тики. Сдать кровь из вены это сильнейший стресс для него, боюсь чтоб после этого не стало ещё хуже. Так как прийдется его держать сам он сидеть в жизни не будет. Просто пить назначеные неврологом таблетки и не лечить этот герпес (если он не дай Бог есть) тоже не выход. Как быть...
from Ukraine• 05 мая 2023
Вы видите другой вариант какой-то? Если надо,значит, надо. Объясните ему,в 7 лет уже ребёнок понимает
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Може поговорити з ним перед аналізом, налаштувати, пообіцяти подарунок?
На привозе
• 05 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вчора ми пішли до лікаря с умовою що на днях купимо кота.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Ответ дляНа привозе
А тут вже пора йти корм вибирати і аксесуари), так що у вас багато справ, швиденько цю дрібничку зробити, подумаєш, як комарик вкусить, і йдемо корм чи аксесуари вибирати))).
На привозе
• 05 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Звісно спробую домовлятися. Просто боюсь його ще більше злякати
Этожзвяздаяегообожаю• 05 мая 2023
Ответ дляНа привозе
Виходу ж немає. В мене молодший раніше сильно боявся кров з пальця здавати, але останній раз сам так по-дорослому сказав, що це ж майже не боляче, хоч попередні рази плакав ще в коридорі. Може й ваш так цього разу, ще якщо х ним спокійно і серйозно, що це треба, ти вже дорослий....
Розбещена цяточка• 05 мая 2023
Ответ дляНа привозе
Ваша впевненість - пів справи. Якщо будете переживати, то дитина точно. Спокійно і впевнено - так, це неприємно, але дуже потрібно. І за кормом для кота як писали вище
Говорить с ребенком, что это нужно, не долго, не больно, а самое главное, что он/она молодец со всем справится и вы будете рядом. Объяснить в лаборатории, что ребенок боится, кровеприемник должен быть с тончайшей иглой, такие есть в аптеках, если у них нет, купите свой. После сдачи, тоже поддержать ребенка. Если тики, не применять силу, но и долго не уговаривать, лаборанты опытные, они знают, как сделать все быстро и без лишней нервотрепки. Я сама такая, хоть и врач, для меня кровь сдать или капельницу сделать стресс, про уколы молчу. Выздоравливайте!
На привозе
• 05 мая 2023
Ответ дляalisha12
Спасибо!
Голубка миру• 05 мая 2023
Не знаю що порадити, зайшла почитати поради інших.. я вас розумію... Моєму 12, ще з вени не здавав ні разу, навіть не представляю як би він це переніс , звісно не плакав би, без істерики, але боюся що просто втратить свідомість, він дуже боїться крові, зіб´є коліно, стає відразу мокрий, блідий і обов´язково потрібно лягти хоч на пів години, поки попустить
Невгамовна сила• 05 мая 2023
Проконсультируйтесь у невролога, а лучше - у психиатра, пусть назначат ребёнку успокоительное на такой случай, чтобы снизить уровень стресса. Подумайте, возможно, комфортнее сделать забор на дому. И говорить, говорить, говорить.
Мы с ребенком из клиник, лабораторий, стоматологий всегда что-то уносили: пробирки, использованный ланцет, шпатель, ершики межзубные, перчатки, пластырь, потом дома играли в врачей, лечили зубы мистеру Зубастику и тд. Потом ребёнок намного спокойнее реагировал, узнавал какие-то вещи на приёме, интересовался, рассказывал, зачем это нужно.
А еще в таких случаях ребёнка держит муж. Я слишком впечатлительная, поэтому папа фиксирует, а мама отвлекает(глажу по голове, говорю, показываю мультфильм). В стационаре держит персонал, в сложных случаях вызывали реанимационных сестер, они обычно берут кровь точнее, быстрее и аккуратнее.
НеКонец-Света• 05 мая 2023
В группах Фейсбука найдите сообщество аутизм , эпилепсия. Там рассказывают родители что перед сдачей крови мажут эмлой под пленку , но есть ещё и лекция как подготовить ребенка морально ( я ее не смогла найти , но слышала ). Кровь лучше брать вакутайнером если несколько пробирок.
Обратитесь к генетику , такую картину могут давать дефициты в организме.