Ищу Аленя• 05 мая 2023

Варшавский плюс или Печерск. Где купить квартиру?

Цена вопроса практически одинакова. Состояние квартиры тоже. Дом на Печерске - кирпичная советская девятиэтажка. Чистенькая, но страшненькая. Метро, магазин, рынок, торговый центр рядом (это я о Печерске, т.к.всегда пишут, что в центре нет ничего). Т.е. инфраструктура примерно одинакова, кроме метро. Школы, сады не нужны, ежедневных поездок куда-то нет.
Результат:
вже голосів: 305
153 (50.16%) Печерск
78 (25.57%) Варшавский +
74 (24.26%) Ответы
Смешнюча• 05 мая 2023
В Варшавском полная жопа с парковками, если для вас это актуально

автор Ищу Аленя • 05 мая 2023
Ответ дляСмешнюча
Не актуально
Маю натхнення• 05 мая 2023
А варшавский- это ветряные горы или где? Ответ очевиден
Слобожаночка• 05 мая 2023
Подумайте о ликвидности квартиры через 5,10 лет. Стоимость квартиры определяет три вещи: место, место и место. Я бы центр брала.
Дую на вітер• 05 мая 2023
Ответ дляМаю натхнення
ТРЦ Ретровилль. Расположение неплохое но елки, какие ж там пробки будут как всех заселят! Метро нет, денег на него нет. Народу полно, дороги под такой наплыв не предназначены. Понастраивали Дубрав с Варшавскими, а куда всех распихать не знают.
Маю натхнення• 05 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Та да, я посмотрела , где это, автор странный вопрос задает- возле окружной брать или на печерске, в центре.
Пез Году Неделя• 05 мая 2023
Конечно, в центре на Печерске. Вы себе или сдавать?

автор Ищу Аленя • 05 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
Я думаю об этом. Дом на Печерске 71 года. И продолжает стареть.
Дом в Варшавском новенький. Район развивается. Продолжает строится. Перспективный район. Метро возможно.
Дую на вітер• 05 мая 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну там дом же старый хотя такие дома еще лет 100 простоят. Да и соседи будут лучше, в таких домах дети тех кто получил жилье и иногда новые но не понтовитые. А в таких как Варшавских, посъежаются все кто ни попадя и давай друг перед другом выпячиваться. Хотя инфраструктура мне нравится, город в городе.
автор Ищу Аленя • 05 мая 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Родителям.
Трохи злякана• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
Родителям.
Варшавский.
Потішаюся• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
на Троещине 30 лет ’возможно ’ и та от ВК полчаса идти. Веник есть Веник. На Пе -все в пешей доступности.
Дую на вітер• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ничего там не возможно с метро
Как на Троещину. Перекопали пол района и оставили. Люди так и живут с ямой под окном. Лес изуродовали. Может лет через 10 и будет. А до того ехать вам в забитых маршрутках или тащиться в бешенной пообке
Сапай вазони• 05 мая 2023
Конечно Печерск. Какой Варшавский? В жопе мира 😆
автор Ищу Аленя • 05 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
Я сама живу в таком доме. Много пенсионеров в доме, им ничего не надо. Но тихие, да. Вчера общалась с жителями того дома, где квартиру смотрим. Воду горячую дому несколько лет назад отрезали за неуплату.
Як міряти?• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
71 года нет. Лучше Варшавский.
Не хватает у вас денег пока на нормальный Печерск.
Потішаюся• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
бойлер. А зимой при отлючении света ВК -мерртвый был
Мао_Мяо• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я не из Киева. Но автор, во-первых, дом 70-х еще на ваш век хватит 100%. А второе, вспомните ветхий дома в ’жирных’ местах. Да их застройщики выкупают за бешеные деньги. Так что не переживайте не останетесь вы в центре города в ветхом доме. Ну разве что не адекватную цену загните))
Як міряти?• 05 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Какие-то мечты. А если под снос и расселят в пригороде?

ЭмчЭндЭм• 05 мая 2023
Я бы брала Печерск. Центр есть центр как ни крути, тем более все рядом.
Як міряти?• 05 мая 2023
Автор, почему не посмотреть другие варианты в новых жк? Те же Осокорки например.
НаливайКа• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
Вот это ключевое: пенсионеры, которым не надо. У нас сталинка в центре, высокие потолки, отличное место. Но все финансовые вопросы решают жители буквально пяти квартир, остальным ничего не надо. Эту квартиру мы сдаём, сами живем в новом районе не в центре.
автор Ищу Аленя • 05 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Девочки, ну какой снос? Это девятиэтажка. Не хрущ и не дореволюционный без реконструкции.
Но вид внешний так себе.
автор Ищу Аленя • 05 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Левый не рассматриваем по некоторым причинам.
ЖонДуан• 05 мая 2023
Смотрите по себе. Я старый центр очень не люблю, всё старое, тесное, не припарковаться, развлекалов и т.д. мало. На метро я не езжу, только на машине. Живу, кстати, на Варгавке, но я с рождения живу на виноградаре и люблб его. 10 минут и ты в лесу/на озере. Садиков/школ/магазинов валом, трц под боком, район очень зеленый. Кому что)
Дую на вітер• 05 мая 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ну сейчас вообще нет смысла воду горячую оставлять, цены конские. Но с такими соседями и свет отрезать могут, а это опа
Силиконочка• 05 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Дос 70 х годов под снос? Вы серьезно сейчас?
Силиконочка• 05 мая 2023
Ответ дляДую на вітер
При чем тут соседи к свету?
Як міряти?• 05 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Нет, я о будущем. Не сейчас конечно.
Силиконочка• 05 мая 2023
А вообще, автор, я бы брала в том доме, где есть газ. Подозреваю, что в новострое его нет, хотя могу ошибаться.
У меня одна из квартир с автономным газовым отоплением- идеальный вариант.