Ашолюдискажуть• 05 мая 2023
А ви знаєте людей, які
Були перспективними в юності, або молодості, але так і не використали свій потенціал? Як вважаєте, в чому причина?
Як у виразі "Якщо ти такий розумний, чому ти такий бідний"?
Perfect_Day• 05 мая 2023
Ні, таких не знаю. Навіть не знаю тих, хто б був нормальним, а потім спився. Всі знайомі живуть звичним хорошим життям, серед них геніїв, як Леонардо Да Вінчі не було.
Малинка• 05 мая 2023
Что значит в ваших мечтах - перспективный?
а+в быстро складывали?
Или 100м быстрее всех пробегали?
Или диктант на 12?
Все это внушают детям, выдалбливают, что им это необходимо сильно, иначе судьба - дворник..
Но это враньё и никому особенно не надо, достаточно грамотной речи
а+в быстро складывали?
Или 100м быстрее всех пробегали?
Или диктант на 12?
Вмію заміряти найкраще• 05 мая 2023
отличники из класса вообще работают за 3 копейки, а середнячки выбились в люди
отчего так - не знаю
Зроблено у 80-х• 05 мая 2023
Вважаю що для багатства потрібні інші якості ніж розум в класичному науковому розумінні.
Коммунікативність, чуйка де грошима ,,пахне,, не боятися ризикувати і т.п
УраганнаЯ• 05 мая 2023
Да, но они не были перспетивными на самом деле. Они были винтиками, хорошо учились, радовали маму, шли в толпе.
Реализовались те в ком была самостоятельность мышления.
Perfect_Day• 05 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
отчего так - не знаю
Так по суті і робота за 3 копійки в гос.підприємстві, і такий-сякий достаток - це майже однакова доля. Ось бомж і в 100 Форбс, оце різниця потенціалів.
Млинці зі смайликом• 05 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
отчего так - не знаю
От родителей
Ща как дам• 05 мая 2023
Не знаю таких. Хто був умняшкою заслужено, той досяг успіхів. Хто був лише заучкою- відповідно здувся.
Додекаэдр• 05 мая 2023
Одноклассник мой был невероятно умный, харизматичный, активный и спортивный. Вот прям мега крутой. Устроился на отличную работу, потом открыл свое дело. По тем меркам у него был доход далеко выше среднего. В 14 году все потерял. Как-то восстановить у него ничего не получилось. Сейчас зарабатывает на стройке. Денег хватает, они не бедствуют, но небо и земля с тем что было.
У меня много таких историй, кто после 14 года не смог опять встать на ноги
Сметчица• 05 мая 2023
Одноклассница была очень умная, способная и усидчивая. Но из-за отсутствия поддержки в семье и низкой самооценки сошлась с придурком, забеременела, ушла из универа, родители не помогали с ребенком, придурок слился. В результате вышла замуж за человека намного старше него который её унижал что она при нем приживалка. Вроде и сама кузнец своего счастья, но будь у нее чуть лучше родня и чуть меньше комплексов то ее жизнь сложилась бы лучше.
Ашолюдискажуть
• 05 мая 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ох, ну тут такий форс-мажор ((( Після таких потрясінь не всі можуть піднятися на попередній рівень (((
Сундучок с каникулами• 05 мая 2023
Это я). В 23 прекрасная работа, зарплата, перспективы. А потом в 30 пора детей, положилась на мужа. У нас все хорошо, но не разбогатели. Да и я в своем возрасте уже не перспективный сотрудник. Но мы сильно добрые, честные и порядочные, поэтому не вышло
Ща как дам• 05 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
отчего так - не знаю
Справа ж не в оцінках у школі...
Голубка миру• 05 мая 2023
Так, моя подружка. Вона дійсно могла би бути визначною балериною, але завагітніла і понеслося ...
Ашолюдискажуть
• 05 мая 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Ви дійсно вважаєте, що ’сильно добрые, честные и порядочные’, це прям причина? Мені завжди незрозумілі такі підходи. Добрі, чесні і порядні є в різних верствах суспільства. І достаток - це далеко не завжди результат нечесних дій або ’ходьби по головах’.
Заела_пластинка• 05 мая 2023
Вероятно, так можно сказать про любого. Никитине знает, где потолок его потенциала.
Может при более благоприятных условиях или влиятельных родителях, я бы стала более успешна.
Знаю точно, что хорошая учеба в вузе не залог у пещеры карьеры.
Хорошо учатся ответственные и обязательные люди. Из таких получаются отличные сотрудники-исполнители.
Для вершителей надо другое.
Я точно не вершитель :)
Для вершителей надо другое.
Я точно не вершитель :)
Ща как дам• 05 мая 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Бідний, бо добрий і чесний? Ну ви серйозно?
Ашолюдискажуть
• 05 мая 2023
Ответ дляСметчица
Чому ж її не підтримали? Дійсно, печально.
Добротная• 05 мая 2023
Мне пророчили очень хорошую карьеру.
Но я вышла замуж и родила детей.
Открыла мини-бизнес. Меня все устраивало (свободное время, могу заниматься детьми).
Но сейчас мы год за границей. И язык я учила до этого. Но моих знаний пойти работать по диплому не достаточно, убирать квартиры нет желания. Дальше учу язык. (Про меня даже местные газеты не пишут, а про других пишут. Потому что «выскачки». А я ушла в свою коробочку :))
Короче чувствую, что теряю себя. Такое.
Вести блог мне лень (хотя все говорят что был бы успешный), лекции делать - тоже западло.
Плыву по течению. Жуть.
А муж мой без высшего образования, но с золотыми руками. Нашел работу как только мы приехали, так уже больше года работает. Содержит нас всех с детьми :))
Но я вышла замуж и родила детей.
Короче чувствую, что теряю себя. Такое.
Плыву по течению. Жуть.
ДеньгиНеСдаю• 05 мая 2023
Да,есть родственник,в 90 у него была обувная фабрика,машина,квартира-все просрал. Бывший зять-была своя заправка и несколько магазинов,тоже все просрал-спустил на баб и пробухал. Много таких есть знакомых-пробухали или пронаркоманили. Троюродному брату отец его оставил крутое наследство, недвига в Украине и заграницей,прибыльный бизнес. Там даже частный самолёт был. Но он все проиграл буквально за несколько лет.
Знаю. Батьки були діти радянських номенклатурщиків, обоє вчені. Квартира в центрі Києва, достаток. Але це не тупо бабки, а батьки і друзі родини дуже освічені і цікаві люди. Син отримав чудову освіту, спочатку ліцей Подол, потім Могилянка, причому кидав, брав академіку, переводився на інший факультет, на силу довчили. При всьому цьому він капець який нудний і депресивний, типу все тоже і нафіга воно треба. Я не знаю як у таких батьків в такому середовищі такий виріс
ДеньгиНеСдаю• 05 мая 2023
Ответ дляДодекаэдр
Да,я тоже так же. Бизнес по пи*де пошел
Дверной_Проем• 05 мая 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Не всегда
Я знаю совершенно противоположные случаи.
Девочка училась в т.н. ’ элитном ’ лицее’, среди одноклассников считалась чуть ли не вундеркиндом, тест на ай Кью - один из самых высоких за все годы существования лицея. Тем не менее, учителя ее не особенно любили, она дерзила, болтала, прогуливала и друзей подбивала. Аттестат у нее в итоге был очень и очень средненьким. Но трудяга, способная и усидчивая. Зато победы на профиоьных всеукраинских олимпиадах и очень высокие баллы на зно. Поступила на одно из нескольких бюджетных мест перспективной специальности, училась среди ’ золотой молодежи’, на факультете - коррупция. Закончила с трудом, сказала, что в этом коррупционном болоте работать не хочет. Работает по творческой специальности, но сфера очень нестабильная - могла работать пару лет на иностр.компанию за очень неплохую зарплату, потом там закрывается проект, опять ищет, собеседования и т.д. Уехала заграницу, полгода ходит на собеседования, пока ничего найти не может, сказала, будет пробовать идти барменом в кофейню. Вот тебе и подающая надежды.
Попразендовна• 05 мая 2023
я не совсем понимаю как можно судить, но, например, моя лучшая подруга ооооочень умная, отлично училась, пошла на хорошую специальность и вообще я думала что она будет супер успешной бизнес вумен, в итоге она мастер по наращиванию ресниц.
и в моей парадигме ценностей вроде бы это не престижная работа, но она рада, ей нравится, зарабатывает она нормально и выглядит вполне счастливой. поэтому я даже как-то не думаю, что она не использовала потенциал, скорее использовала возможность стать тем, кем захотела. что тоже очень ценно.
Ашолюдискажуть
• 05 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
Не всегда
Вона може деякий час передохнути, потім повернутися в свою сферу. В неї ще все може наладитись.
Безсовісна кума• 05 мая 2023
Я, але мені ще тільки 30. Я вірю що ще чогось добʼюсь. А так то було недостатньо віри в себе, впертості щоб щось робити, занижена самооцінка і багато страхів. Всі проблеми родом з дитинства. Я зараз з цим працюю.