Хомяк с пастой• 08 февраля 2014

Девочки помогите , подскажите Срочно

Девочки,подскажите ,что делать.Кормлю малыша грудью ,уже 5 с копейками месяцев,застоялось молоко,температура 39,не знаю ,что делать? Муж помог сцедил ,хорошо,компресс положила,поспала часик ,а температура 38,5.Блин реву не могу ,малыша жалко ,что оставила без еды(((
Дама-мадама• 08 февраля 2014
А че без еды? Давайте грудь как обычно, только ту в которой застой
Божья коровка• 08 февраля 2014
так наоборот,положите под грудь и малыш рассосет.проверено на себе. почитайте в инете инфу на эту тему.
автор Хомяк с пастой • 08 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
Подлаживала ,отказывается ,может не нравиться вкус или горячее,даже не знаю(((
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2014
Не ревите, почти у каждой такое бывает) Почаще давайте малышу ту грудь, хорошо помогают компрессы из капустного листа!
Незнакомлюся• 08 февраля 2014
Капустный лист поприкладывайте к груди,прям в лифчик положите и так ходите,а ещё можно таблеточку ношпы выпить,она собъёт темпер. и парацетамола 325 одну таблетку.
У меня также было,малявке было чуть больше 2х месяцев.Педиатр наш так сказала сделать, и мне реально полегчало,помогло.
Глаголица• 08 февраля 2014
как-то одна девушка советовала приложить ребенка так, чтобы он подбородком был к затвердению в груди, в любом случае, давайте грудь ребенку, ту что болит особенно..
Anna Belova• 08 февраля 2014
Вы где находитесь? Если Киев напишите мне в личку, меня одна девочка массажист по груди когда-то спасла, а на днах мою знакомую спасла с похожей проблемой, муж у вас не профессионал..... Врятли он хорошо сцедил(((
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2014
нурофен сироп попейте ,нужно температуру сбить, чтоб молоко не перегорело, если есть затвердение капустный лист приложите
Anna Belova• 08 февраля 2014
Может докормите смесью.... Один раз.... А вообще конечно ребеночка прикладывайте подбородком в месту завтоя, он уже взросленький должет вас спасти!
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
грудь давать и только ее. как можно больше.
она все твердая или там уплотнение в одном месте?
если грудь вся твердая - ребенок может не брать.
горячее или не вкусное быть не может. не накручивайте себя :)

капустный лист не просто положить - а предварительно его побить молотком для мяса (или понадрезать ножиком). нужен сок

какой компресс вы делаете?

как муж помог расцедить? если температура не упала - значит уплотнение осталось (значит плохо расцедил)

Из какого вы города?
автор Хомяк с пастой • 08 февраля 2014
Ответ дляAnna Belova
Спасибо,не Киев ,и врачей нормальных нет((( У нас дурдом просто ,а не больница((
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Ответ дляAnna Belova
простите, но зачем смесью?
как минимум у девушки есть ВТОРАЯ грудь (наверняка) в которой нет уплотнения.
Нужно что бы ребенок был голодный и сосал мамину грудь.
А вы советуете смесь - что бы девушка через 5 часов ’лопалась’?
Аноним_603• 08 февраля 2014
высосет пускай, молокоотсосом сцедится. если не получается звоните консультанту или гиниколага у которого рожали.
автор Хомяк с пастой • 08 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina

какой компресс вы делаете?

Из какого вы города?
Капустный лист с медом ,а муж сцеживал руками,оч много сцедил ,болит ,но не так и массаж делаю.
shlihta• 08 февраля 2014
До лікаря срочно!!!!
Anna Belova• 08 февраля 2014
Я вам ооочень сочувствую.... Но вы держитесь и не плачте, ребенок чувствует ваше настроение..... И тоже расстроен..... Выпейте пол табл. Валерьянки она успокоит, сбейте температуру, и ребеночка к груди..... Он сам инстиктивно вам поможет!
автор Хомяк с пастой • 08 февраля 2014
Будем стараться ,ест каждые 2 часа ,морила долго и не хочет ,кричит и бросает
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
другую грудь берет?
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2014
Так затвердение ушло или нет? Если ушло, то хорошо. Температура спадет. Теперь просто не допускайте больших перерывов в кормлениях из этой груди. Грудь ребенку все равно предлагайте, особенно если голодный - охотнее возьмет.

Может он не хотел ее сосать, потому что молоко тяжело шло.
Anna Belova• 08 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina
простите, но зачем смесью?
Девушка, писала что ребенок голодный т. к. Все молочко сцедили...... Просто что-бы ребеночек не голодал....
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
и два часа - предлагайте чаще.
пусть даже 10 сек приложится - уплотнение продвинет/рассосет чуть-чуть
Блондинка в Законе• 08 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Вы можете точно определить в каком месте застой?
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Ответ дляAnna Belova
все молочко не возможно сцедить. тем более руками. тем более не профессионалу.
ребенок начнет сосать - оно начнет вырабатываться из груди. тем более в 5 месяцев. уже зрелая лактация
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Еще проверьте свое белье. не давит ли оно в конкретном месте каком-то?
Возможно грудь больше налилась и белье (бюстгальтер) надавил Вам уплотнение.
Вы носите с косточками или без?

Просто если (вдруг) вы продолжаете его носить - оно дальше продолжает давить в том же месте(
автор Хомяк с пастой • 08 февраля 2014
Ответ дляZvezdochkina
Вы носите с косточками или без?

нет,ношу топ х\б уже давно ,вроде все ок! Вроде бы уже падает температура не на много ,но уже хоть сдвиг какой-то есть. Уже 38 ,но полегче и так уже болит.
автор Хомяк с пастой • 08 февраля 2014
Спасибо всем ,что откликнулись,спасли меня
Апрель Ивановна• 08 февраля 2014
наберите в миску теплую воду,, наклонитесь и опустите туда грудь, подержать 30 минут, затем сцедить или дать ребенку!
после чего приложить капустный лист. мне помогало