Аноним_601• 08 февраля 2014
Что можно принимать от болей в поджелудочной при бер?
в 1 триместре возможен прием панкриатина или фестала или чего то такого???
Капризуля• 08 февраля 2014
Мне назначали мезим
Я как вспомню как мучалась тогда - это просто ужас - я где-то месяц по ночам спала сидя - все обследовали и не могли понять, от чего боли, пока не сделали узи поджелудочной
Аноним_568• 08 февраля 2014
Фермент можно, пила но-шпу, во время кормления даже пришлось пить дуспатолин, ниче не помогало
- попробуйте скушать тертой морковки
- не переедать, порция размером со стакан
- кушайте крупы отдельно, мясо отдельно с кусочком хлеба
- кушать надо не спеша, хорошо пережевывать
- не ложится после приема пищи 30-60 минут, провоцирует выброс желудочного сока наверх.
- кушать часто но по чуть-чуть, так будет проще вашему организму
- после приема пищи не кушать сразу сладкое, выждать время, когда опять появится голод
- бывает повышенная кислотность, мне рекомендовали кушать молочные продукты (творог) с медом
- на ночь выпить стакан темлого молока
- конечно не кушать жаренное и жирное!!! соленое, копченое, газированую воду и т.д.
- на ночь выпить стакан темлого молока