Телячі ніжноСті• 06 мая 2023

Как же все таки хорошо жить в частном доме

Особенно с маленьким ребенком, и бассейн ему можно поставить, и песочницу и качели, дабы не таскаться на детские площадки. И вынести поспать на свежий воздух всегда можно. Раньше я этого не понимала.. А Вам где комфортнее жить, в доме или квартире?
Срочнокпсихологу• 06 мая 2023
Ответ для Shady lady
Отакий
Він якраз гарно нам вписався, мені здається
Це вам новобудову ліплять навпроти? Жах

МамОмужа• 06 мая 2023
Все детство прожила в частном доме. Надеюсь, больше никогда не придется.
Квартира - мое всё)
Shady lady• 06 мая 2023
Це заморожена будівля
За чутками, це київських власників.
Будували замок по проектку французськогого Шверні
Що там має бути комерційне - ніхто не знає. Якщо спортзал і тд, то чудово. А якщо дискотеки, то не дуже. Але поки питання на паузі
Вмію заміряти найкраще• 06 мая 2023
Я з приватного будинку вийшла заміж в квартиру. Та ще й в столиці. Це жах. Як в мурашнику, шум-гам-тарарам, дихати нема чим, бомжі, собачі какашки кругом, фу…. Протерпіла аж 10 років. Вмовила чоловіка і побудували будинок в області. Тепер красота: свій газон, сад, хоч в трусах ходи, вранці з кавою на качельку під черешеньку, тиша і спокій.
Shady lady• 06 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Це вам новобудову ліплять навпроти? Жах
Ой, я не на тиснула вам відповісти.
Сегодня я не я• 06 мая 2023
Никогда не хотела свой дом, а сейчас хочу до одури, красивый, современный, и что бы город рядом и сосны в окнах до пола
Сегодня я не я• 06 мая 2023
Ответ дляНовопоштинская
Это если дом новый. Да и косить траву газонокосилкой будет не каждая
Видела робот - газонокосилку, как пылесос гонял по газону
Новопоштинская• 06 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
У нас газона не было. Была трава возле дома
талый снег• 06 мая 2023
Только в квартире. Пахать 24/7 не доя меня

талый снег• 06 мая 2023
Ответ дляМашМааш
Мы 2 года в небольшом доме (старый, 60-70х годов, но типа отреставрированный, с полностью новым ремонтом)
Внутри уборки как в квартире (примерно 60-70 кв м, немного)
Газон - в летнее время 1-2 часа раз в нкделю-две.
Из растений хвоя и малина, пара фруктовых совсем молодых. Ничего не делаем с ними, в этом году каким-то удобрением попшикали, 15 минут на все.
Огородов, клумб и тд нет.
Из ремонта один раз с котлом что-то было - час дела и 1000 мастеру, все.
Какая-то уборка во дворе ну может полчаса в неделю добавляет (шезлонги убрать, игрушки разбросанные занести и тд)
Магазин ближайший в минутах 7 хотьюы от дома, площадка - 3 минуты и есть много чуть дальше.

Зато из плюсов: свежий воздух, тишина абсолютная (такого в квартире нет), шашлык когда хочешь, пространство ребенку, гостей звать удобно, отопление свое, есть большой бак для воды (круто выручало когда отключения были)
Короче, я пока плюсов намного больше вижу. Считаю, что те, кто много пашет в доме - это надо определенной требовательностью к себе и мазохизмом обладать
Блин, ну какая тишина, ну вы же не в лесу! Постоянно у соседей- бензопила, мотокоса, собаки , дети, петуха!
Крим мій• 06 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
Для чого щось ремонтувати , якщо будинок новий? Це на десятки років. Трава це 10 хв на косарці поїздити раз на пару тижнів
У нас 9 соток вместе с домом. Муж косит 1,5 часа плюс достать, заправить, смазать иногда починить, никак не 10 минут((
ПП-шница• 06 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Если дети подростки, им тот дом и качельки вообще не в кайф, все кружки и друзьям тц в городе. А из дома частного доедь попробуй
Lis• 06 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не смешно, но я тоже живя в доме ничего такого не делаю… читаю тут страсти , и мне не ясно, много чего… ну разве, что площадь убирать больше. Но это все решается домработницей, хотя я ее себе сейчас не могу позволить, у меня маленький ребёнок и мне важнее лишний час поспать. Для участка есть муж и садовник
Ну вот теперь тема раскрыта. Садовник)))
Блин, как вы думаете у какого процента есть... Садовник?)
У 50% частный дом это хатка - мазанка оставшаяся от бабушки и приведенная в условно нормальный вид. Еще у 30% построенное с нуля своими силами. И у таких как вы... Садовник))
L-i-s-a-92af• 06 мая 2023
Конечно в доме
Намазюкана нішою• 06 мая 2023
Моя мрія. яка ніколи не здійсниться.Так. приватний будинок до бре
Намазюкана нішою• 06 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я все життя в квартирі.. і батьки. і бабуся з дідусем. Дід взагалі в комуналці жив, те ще щастя((( Мрію про будинок.. але.. роботи немає. грошей теж.Життя гімно (
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляЕленнн
ну так траву потрібно сіять із серії ліліпут..,то і косить меньше буде потрібно.
Цьому газону уже 13 років. І він у нас дуже гарний і провірений. Коли саджали вибирали траву спорт, щоб можна було в футбол дітям ганяти, про ліліпут тоді я і не чула. Зараз вже ніхто його пересаджувати не буде)
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Сочувствую ( бывает... Но можно снова посадить, пусть растет счастливо и пышно.
Да, спасибо. Только они так долго растут. И дорогие. Посадим, конечно)
Замулена ріка• 06 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Там - это где?
И подростки все разные, моим есть чем заниматься помимо интернета
Цветы сажать?

Пописанная парта• 06 мая 2023
Ответ для Shady lady
Отакий
Краса!
KriskaA• 06 мая 2023
Конечно дом...В квартире я теперь как в гостиннице - заскочила и выскочила :))
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну то козу заведіть. буде вибрито.
KriskaA• 06 мая 2023
Ответ дляГербарія сушу
А снег уже отгребали в 6 утра, чтоб машиной на работу выехать? Газон косили? Крышу меняли? Плитку стелили? Листья загребали? Клумбы пололи? Если свой бассейн вообще молчу. Окна мыли, когда их не 5 шт, а 15-20? За вывоз мусора договаривались или каждую неделю ездили на свалку в багажнике машины его вывозить (и это не о таунхаусах в пригороде Киева, а о типично частном доме). Ещё много чего не написала
Зачем в 6 утра ?:)) работаем из дома. Газон - конечно косим, это наслаждение....А запаааах ! Крышу поменяли во время кап. ремонта - как купили 10 лет тому. Зачем ее все время менять ?? Плитку постелили 3 года тому - не нужно ее все время стелить :) Листья не загребаю - зачем ? Клумбу не полю - мне и так норм. Мусор забирают. Дом - это блаженство....И СВОБОДААА !!!!
KriskaA• 06 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Электро пусть купит - не благодарите :)
KriskaA• 06 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну то козу заведіть. буде вибрито.
Я сусідських баранів та кіз запрошую :)) 40 соток косити - нуйгонафіг :) P.S. Це моя хата в селі. Бо хати в місті мені здалося замало )
Стриптизерка• 06 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
Так моя мрія, яка зараз не може здійснитися
Аналогічно.
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну то козу заведіть. буде вибрито.
Я так мужу и сказала. Или следующий раз он косит, или пусть козу заводит)
Личко Невеличке• 06 мая 2023
Давно мечтала о доме. Это не сравнить с квартирой.
Надеюсь, что в будущем осуществиться и появится возможность
Леди_на_драндулете• 06 мая 2023
Частный дом- это для трудолюбивых или для тех, кто может позволить себе персонал и нормально переносит чужих людей во дворе/доме.
Путающаяся• 06 мая 2023
в прошлом году жили в эвакуации в частном доме. Да, хорошо. Но на пенсии. Очень скучно