Ромашкинная• 06 мая 2023

Кому выходить с декрета, а оставлять ребенка не скем

Как на работе все происходит? Дают продление декрета или как ?
Кавуся• 06 мая 2023
Увольняют и освобождают рабочее место тем, кто хочет работать.
Свята• 06 мая 2023
Садик? Обычно именно так поступают. Если нет, то увольнение
Силиконочка• 06 мая 2023
Ответ дляКавуся
Логічно
Цікаво чим думають ті, хто вирішує народжувати у такій ситуації, хіба шо, за ці декілька років усі родичі-потенційні няньки померли
Братья Капли• 06 мая 2023
Заморозили контракт , я не в декрете но садики и школы не работаю
Мішечок щастя• 06 мая 2023
Можно продлить(по крайней мере раньше) как часто болеющему ребёнку, но без денежных выплат.
Moon shine• 06 мая 2023
Я сиділа 5 роеів. Довідка відпедіатра треба, що дитині треба дом.режим.
Якщо приватні фірмочки, то звільнять. На держслужбі до 6 років можна сидіти без проблем.
Играю_на_кларнете• 06 мая 2023
Искать удаленную работу
dahashutka19• 06 мая 2023
Идите к семейному и говорите, что садики не работают, а декрет продлить нужно. Вам говорят цену и к какому врачу подойти. Если ребёнок болеет каждый месяц, то это делают бесплатно
интайм_не_предлагать• 06 мая 2023
Цікаві ті, хто пишуть про «чим ви думали». Ну мінімум не думали про те, що садочки не будуть працювати через війну, певно. Чоловіки у багатьох зараз на фронті, але обісрати з порогу- то святе.
Автор, спробуйте подумати про няню/ віддалену роботу/ кооперацію з сусідкою з дітьми
_Alekssandra_• 06 мая 2023
Ответ дляMoon shine
Ну уволить не имеют права. Но могут создать для этого условия.
КараПузовна• 06 мая 2023
Шукайте няню вже зараз. Може, на роботі дозволятимуть брати хоч раз на тиждень на півдня. Мені дозволяли, дуже виручило.
Ранковий базар• 06 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Логічно
Ну мне в беременность и до все бабушки пели как они будут няньчится, как ждут , делили время кто когда, а по факту исчезли.
Отдала в сад.
Ермолайчик• 06 мая 2023
Довідка, що дитина потребує домашнього догляду (можу помилитися в назві). Заяву на продолжения декрету підписуєте у керівництва і створюється наказ. Кожні 6 місяців приносите нову довідку. Це в мене так. Але я у державній структурі. А як з приватними - «там хозяин барин»
_Alekssandra_• 06 мая 2023
Я брала справки о том, что нужен домашний режим. У меня мама моя вместо меня шла в декрет.
Ребёнок болел как все дети болеют. Ничего не платила за эти справки. Было дело, что заведующая носом крутила, но на том и закончилось.
_Alekssandra_• 06 мая 2023
Ответ дляРанковий базар
Отдала в сад.
Вот моя свекровь возмущалась, что она тоже хочет сидеть. А когда возникли проблемы у моей мамы и мы попросили ее посидеть две недели, то заявила, что она не может и чтобы я увольнялась. При этом взяла отпуск и уехала на дачу, зимой, на 3 недели.
Не все готовы поддержать.
НичеНипанимаю• 06 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
З березня 20 карантин у нашому садочку, з вересня в школу з перервами на карантини, слава Богу були продльонки, коли не встигала, в школі рятував у цей день гурток, влітку денні табори, відпустка на 3 тижні, знову табори, грошей не вистачало зароблених, тоді тиждень коштував 3000, зараз 5000. З початком війни я не вийшла на роботу, рік був призупинення трудового договору, зараз звільнили, я не змогла знайти вихід, робота далеко, продльонки закінчується раніше, дитина боялася в темряві взимку та восени сидіти, плюс канікули зимою місяць.
Диви яка я пава!• 06 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Логічно
Спочатку обійти всіх родичів і зробити опитування хто буде сидіти, а вже потім народжувати
Педиатор_я• 06 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Так они и не увольняют. Увольняют, когда выходит на работу. А до этого просто висит в штатке
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2023
У нас на работе декретница по документам типа вышла и сидит в отпуске за свой счёт, за неё работает другой человек, на время военного положения отпуск за свой счёт не ограничен во времени.
_Alekssandra_• 06 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Тут тоже такой момент, что за время многое может измениться: может быть нехватка сотрудников, например.
Это возможность, почему ей не воспользоваться?
Силиконочка• 06 мая 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А варіант якщо немає умов не народжувати ви не уявляєте? Чи сенс життя та самореалізації бачите, виключно, у дітях? Спочатку потрібно думати та зважувати усі за та проти, а потім вже вирішувати, а не ламати голову як автор
ПрипоРошенная• 06 мая 2023
Так 3 года назад когда рожали могли быть живы бабушки, мог быть рядом муж. Что значит сначала думать потом рожать - время сейчас такое что все кардинально может поменяться и за пару дней.
Диви яка я пава!• 06 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Ну так, це ж прямо унікальна проблема у автора, а не в кожного другого. Так, так, пошпуляйте розумними словами типу самореалізація, саморозвиток і т.д
автор Ромашкинная • 06 мая 2023
Ответ дляСвята
У нас садики только для детей с 4 лет в городе
автор Ромашкинная • 06 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Логічно
Удалено администрацией...
Матраскин Брат• 06 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Капец...
А в чем смысл жизни? Небось, на работу ходить?
Ну, если у Вас такой, то для многих, для большинства, это тоже не норма.
Педиатор_я• 06 мая 2023
Ответ для_Alekssandra_
Они не увольняют, но берут на это место другого. А при выходе из декрета увольняют. На нашей фирме так 🤷🏻‍♀️