Пампушечка• 06 мая 2023
Чи мають право не давати чек?
От, власне, і запитання. Чи законно не видавати на касі чек, посилаючись на те, що чек буде у додатку? Так було у сільпо, потім у єві, тепер у сім.23
KROX@• 06 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Меня интересуют цены, выбитые в чеке. Очень часто в той же Еве ценники одни, а в выбивают совсем другую цену. Один-два товара легко отследить, а когда полную корзину набираешь, то как-то сложнее посчитать в уме. В Сильпо та же хрень. Да и не только.
А на электронку чек не приходит?
Я тоже часто сталкиваюсь что в Еве на витрине одни цены, а на кассе уже другие. Но я много не набираю, пару единиц. Легко отследить
Помогалочка• 06 мая 2023
Ответ дляksusha1155
Дякую, бо мені просто казали що буде на пошті.
Мене це теж бісить нереально, в Єві і Просторі я пошту не залишала, куди прийде чек, на дєрєвню дєдушкє???
Х.з., що вони там напробиаали і фіг перевіриш, це треба, як я зрозуміла, завантажувати їх додатки і там будуть чеки. Гемор ще той. Не розумію, нащо це зробили, задля економії паперу?
Зараз все скажу• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
В той же Еве, Просторе всегда спрашивают нужен ли чек. Чек приходит на электронную почту.
Не спрашивали в Еве. Сегодня просто поставили перед фактом, что чек будет в электронном виде в Вайбере, приложении или в личном кабинете на сайте
Oksana-f9a3• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
Я понимаю, что не Вы. Но ставьте вопрос высшему руководству. Это не нормальная ситуация. Так можно и кони двинуть. А зарплаты там сами знаете какие.
Видвигали звичайно, але їм легше замінити ніж щось міняти, рабство в цій сфері процвітає
Міні-бікіні• 06 мая 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Цей же чек можна надрукувати і видати, в нашій компанії такого не практикують. А якщо автор захоче повернення зробити, а без чеку не мають право
У мене застосунок Сільпо, чеки надходять туди. Одного разу повертала товар, проблем не було
Помогалочка• 06 мая 2023
Ответ дляЗараз все скажу
В вайбер нічого не приходить
Міні-бікіні• 06 мая 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Так Ви праві, мої продавці також часто помиляються бо сидять за касою по 12-15 годин, тому краще перевіряти, ідеальних людей немає, адміністратор має вирішити Ваше питання
Тобто вас не турбує, що вони ЧАСТО помиляються? Може вам, як керівнику, щось з цим робити треба?
Oksana-f9a3• 06 мая 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Значить там все нормально працює, ми на працюємо з такою системою, що наприклад робити пенсіонерам в яких немає смартфонів і т д
Христя в тiстi• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
А на электронку чек не приходит?
Я в Просторе требую, мне администратор распечатанный на компе приноситит. Мне пофиг, пусть бегают, если чек не дают. Имею право. На Еву прилогу установила, это удобнее, чем в электронку лазить. Но я сейчас о том, для чего мне нужен чек
Помогалочка• 06 мая 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А якби Вам випадково ( чи невипадково) пробили зайвий товар, як це довести, якщо чек ооздиветесь вже вдома,?
Oksana-f9a3• 06 мая 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ну один раз на день хтось помилитися це нормально
Барабан для дорослих• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
Мне когда то Ева посчитала подводку в 3 раза дороже, чем она стоит. А оказалось я взяла тестер , там на нем меееелким шрифтом было написано и он был не заиаскан как обычно. И непонятно почему он такой дорогой. Такое ощущение что развод на лоха. И тоже прошу чек, потому что не понимаю, откуда такая сумма. А она мне -электонный, и цену не может сказать. Пол часа разбирались
Пампушечка
• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
В следующий раз попробуйте попросить просто, а не вимагати.
От вам що не зроби, сама винна.
Міні-бікіні• 06 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
Зазвичай, чек одразу з´являвсь. Перевіряю чеки завжди. У Сільпо було якось що бонуси додаткові не нарахували, дзвонила у підтримку, додали
Пампушечка
• 06 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Так, це основна причина чому я читаю чеки одразу
Пампушечка
• 06 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
Задля на%baлова покупців
Поддакиваю иногДА• 06 мая 2023
З січня за кордоном потрібно говорити , якщо потрібен чека, напевно в Україні так само
Христя в тiстi• 06 мая 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ну не факт, что один раз в день)) то ценник не успели поменять ( цены растут, мы не успели ценники поменять. Акция минуту назад закончилась), то товар покупатели!!! переставили (ну а что? человеческий фактор), то в зале работает стажёр ( ну вы же не хотите, чтоб девочку наказали?) А то и просто лицо кирпичом ’Возврат хотите?’
Христя в тiстi• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
Девочки, а в Сильпо уже тоже чеки не дают? 100 лет не заходила туда.
Дают. Сегодня была там.
Пампушечка
• 06 мая 2023
Ответ дляKROX@
У нас ВЖЕ дають. Деякий час не давали
Oksana-f9a3• 06 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Якби власники менше економили такого б не було, їм всеодно, вертаєте різницю зі своєї кишені. Помилки касира це одне, а цінники це відповідальність іншої людини, можуть в офісі залити ціну іншу і не прислати на магазин, а на магазині дізнаються про це від покупця🤦♀️
Пампушечка
• 06 мая 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну ніби ок. Але в моєму випадку було без варіантів- просто сказали, що на цій касі не друкують, якщо відскановано додаток
Христя в тiстi• 06 мая 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Мне как покупателю абсолютно без разницы, чья ошибка: кассира, работника зала или офиса. Я хочу купить товар за ту цену, которую я вижу своими глазами на ценнике.
Ms. Искренность• 06 мая 2023
В Еве приходит электронный чек, а в Сильпо дают бумажный. Может у вас в магазине так.
Требуйте чек у администратора
Зараз все скажу• 06 мая 2023
Ответ дляПомогалочка
В вайбер нічого не приходить
Так а куда оно придет, если я расчитывалась так сказать инкогнито? Нету у меня учетной записи в Еве. Они не знают ни мой номер телефона, ни почту
Oksana-f9a3• 06 мая 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Тому Вам повинні повернути різницю, ідеального магазину немає, я сама часто попадаю на такі випадки коли ціна одна на ціннику, а на касі інша. Тому краще перевірити чек в магазині і якщо щось не так потребувати різницю.
КучМала• 06 мая 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А чего они перестали печатать?
Я когда-то работала в магазине, тогда камер ещё не было. Если выносить какой-то товар из магазина, нужно было показать охраннику чек как доказательство что я купила товар а не украла. Некоторые девочки договаривались с кассиршей чтобы если покупатель сам не захотел забирать чек на кассе, эти чеки если там нет весового товара (который невозможно взвесить именно таким весом как в чеке - мясо на развес, например) отдавались другим продавцам (по сути, они просто воровали товар по чужим чекам). Но максимум по одному чеку в день забирали, чтобы не попасться. Но охрана всё равно продавцов с улыбочкой типа по-дружески спрашивала ’а зачем тебе молоко, ты ж его не любишь?’, а девочки придумывали что-то вроде ’решила пирожки испечь’ или ’соседка-декретчица попросила купить, у неё муж в командировке’. И охранник начинал спрашивать рецепт пирожков, цирк ещё тот, пытался словить на лжи... Девочки выкручивались.
Я так не делала, я тогда была честная.
Сейчас везде камеры, но мои знакомые которые работают сейчас в магазинах, рассказывают что не везде сидит охранник перед монитором и смотрит как кто что куда кладёт. В некоторых магазинах начинают просматривать камеры только если каждый день, например, исчезает по блоку сигарет на протяжении двух недель. Из-за одной исчезающей каждый день буханки хлеба охрана часто пересматривать камеры ленится. А особенно если каждый день (а если ещё не каждый) что-то разное брать (никто не знает, какой чек завтра попадётся), то так можно воровать годами.
Хотя там где я булочки покупаю (в том магазине только булочки, и то маленький ассортимент), чеки специально не печатают, экономят бумагу. Чеки каждый раз предлагают, а я сама не беру. Захотели бы украсть - украли бы ингредиенты. Им, наверное, их булочки самим надоели. Хотя в супермаркете чеки беру принципиально.
Я так не делала, я тогда была честная.
Христя в тiстi• 06 мая 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ну вот, должны вернуть разницу. А мне ВСЕГДА делают возврат товара. Аргументируют как раз тем, что я же не хочу, чтоб кого-то из сотрудников наказали? Я и сама уже соглашаюсь на возврат, после треша в Сильпо. Попыталась отказаться от возврата, рассказала почему я требую разницу, так администратор сказала ’Умная нашлась? Права свои знаешь?’ Я прозрела)))
Вот, собственно, потому и пишу, что лично мне нужен чек и для чего он нужен.
Червона рута• 06 мая 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Как можно сидеть за кассой 12-15 часов? Какой у них рабочий день?