Угадайс• 06 мая 2023
Как долго кот привыкает к прогулкам на улице?
У нас активный, игривый кот, просится в коридор, там гуляет, но боится соседей, сразу в дом ломится. Решила его выгуливать на задней площадке дома, где нет людей
Привыкал пару дней к шлейке, вынесли, а он просто орет не своим голосом, занесла к кустам где птички, пытался охотится даже, но ходит на приседках, хочет спрятаться, просится на руки. Так прошло минут 15 и решила его уже занести, сразу обрадовался что он дома, разлёгся на диван возле меня и заснул.
На окне охотится на птичек, насекомых, думала ему зайдут прогулки на улице
Вот думаю,дальше его пробовать приучить к улице или все это бесполезно?
Спросила в зоомагазине, у девушки 4 кота и она по началу давала успокаивающие, говорила долго привыкали, но теперь любят улицу
Серпневе кошеня• 06 мая 2023
вважаю що квартирним котам це не потрібно. тим більше якщо він боїться. у вашого кота є всі необіхідні щеплення?
Аленький носочек• 06 мая 2023
Мои разные, кто то сразу чувствует себя уверенно, кого то и вынести нельзя, глаза вырвут. Кот один раз выбежал во двор случайно, хотел уже слинять, но собаки остановили, а так не поймали бы
Левобережная• 06 мая 2023
Кіт хоч щеплений та оброблений від блох?
А в чому сенс кота тягнути надвір? Заведіть собачку для прогулянок, якщо так хочеться.
Ну, мої теж можуть посидіти під дверима пом´якнути, коли нудно, але тягнути їх на вулицю думки не виникало.
спальное место• 06 мая 2023
Я свого не випускаю, бо якщо йому сподобається то втече при нагоді. Він як тінь поміж ніг прослизає і шукай його. Вже було таке, для дітей трагедія. Нехай боїться вулиці, а як втече то неподалік заб’ється щоб миттю знайшли
Шукаю стакан• 06 мая 2023
Ответ дляЗлива інформації
если привыкнет к улице в доме уже не удержите.
до речі, реально. ми кілька місяців жили в приватному будинку, вивели кота на двір. то він потім на дверях висів зсередини і волав щоб його випустили гуляти.
Угадайс
• 06 мая 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Є звичайно
Кому там слова не давали• 06 мая 2023
Ответ дляЖертва интернета
Зачем ему на улицу? Клещей собирать?
И глистатые какашки лапами месить
Угадайс
• 06 мая 2023
Ответ дляЗлива інформації
Та он уже и так просится в коридор постоянно, возле дверей сидит и прыгает на ручку
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2023
оставила и все , когда убедился в корме по расписанию..сейчас не загонишь в дом. Но он соня, на улице кучу местечек во дворе
пару дней
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2023
Ответ дляспальное место
у нашего треккер и уж сильно любит спать
спальное место• 06 мая 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Це який трекер? Цікаво
Угадайс
• 06 мая 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
пару дней
Мы в квартире живём, так написала дом, в том смысле что большой дом и двор задний многоэтажного дома.
Так просто выпускать его не буду
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2023
Ответ дляУгадайс
Так просто выпускать его не буду
.. а я неверно поняла. у нас частный дом. в многоэтажке не пускала
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2023
Ответ дляспальное место
Це який трекер? Цікаво
на алике купила, на ошейнике
спальное место• 06 мая 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
на алике купила, на ошейнике
Дякую, пошукаю
Сладко-соленая• 06 мая 2023
Мой только освоился,сообразил, где дом и сразу ползком к дому. Я вьіношу- Кот ползком домой.Так и закончились прогулкт
_Alekssandra_• 06 мая 2023
Это в частном доме? Мой ко второму дню пребывания уже сам выходил. Но заканчивалось дракой с чужими котами.
Когда был маленький, то хотела я его приучить гулять на улице, выносила из квартиры. Но он очень боялся звуков: машин, собак, неадекватно себя вел. Отказалась я от этой идеи. Хотя поводок у нас есть.
Несколько раз сам бежал из квартиры, но потом большими прыжками возвращался.
Міряно-переміряно• 06 мая 2023
За-чем??? Вы ищите приключений на опу? Ни одна вакцина не защищает на 100%. Куча бесповодочных собак...
И к шлее приучают дома. Сначала одевают только шлею без поводка и постепенно доходят до хождения пару мин дома на поводке. Это не одного дня дело.
Міряно-переміряно• 06 мая 2023
Ответ дляУгадайс
В коридор он просится, потому что коты территориальны. Они должны изучить всю свою территорию и быть уверенными в ее безопасности. И регулярно проверять. Вся территория - это территория квартиры. Можно и шкафов с кладовками и балконами. Но входная дверь должна быть под запретом.
Он не улицу ищет. Он считает, что часть его территории ему недоступна, а значит, небезопасна. Всего лишь хочет проверить ее.
Угадайс
• 06 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Возможно, он ещё там выкручивается, как мне кажется оставляя свой запах
Он в новом месте часто все вылизывает и трётся спиной
Хотя кастрированный
Міряно-переміряно• 06 мая 2023
Ну и так, просто чтоб знали. У уличных животных, что у котов, что у собак, поделена территория. Намечена запахами. На чужую они если заходят, то как минимум, их оттуда гонят владельцы. Как максимум - лупят. Вы бросили кота на чужую для него территорию. Естественно, мало того, что страшно, так он-то еще ж и понимает, что территория чужая
Міряно-переміряно• 06 мая 2023
Ответ дляУгадайс
Хотя кастрированный
А какая разница, кастрирован или нет? Все метят территорию. Коты - деря когтями (под ними железы), тручись мордой (железы за вибриссами), сидя на опе и подобными способами. На теле котов много желез, выделяющих секрет - свой собственный запах. Точно также и дома у Вас все им помечено - натерто мордой как минимум.
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
о да, углы регулярно подкрашиваем..
Міряно-переміряно• 06 мая 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
о да, углы регулярно подкрашиваем..
Мордой обтирает?)
Угадайс
• 06 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Ахах, а я думаю чего это он с утра тыкается мордой в мое лицо)
Все понятно, чтобы все знали чья мама 😁