КоролеВешна• 07 мая 2023

Вопрос про домового Кузю

Мы в феврале перед началом войны выехали с Киева за границу, выезжали поспешно с одним чемоданом на всю семью потому что планировали вернуться . Через две недели после нашего отъезда началась война и мы переехали с той страны в другую. Я последнее время начала думать о нашем домовике в Киевской квартире. Сейчас в этой квартире живут люди, сыне сдаём в аренду. В той стране куда мы выехали у нас появилось новое жилье, наш новый дом, в котором до этого тоже жила одна семья. Так вот у меня вопрос : как познакомится с новым домовичком ? А может все таки наш Киевский домовой переехал с нами ? Как это проверить? Домовые переезжают с людьми или они остаются в доме если хозяин продаёт дом или квартиру ? Девочки, только насмейтесь пожалуйста, у меня все впорядке с головой , просто взбрело мне голову идея про этого домового и ни как не покидают эти мысли.
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ошибок наделала , не обращайте внимание ;) Суть вопроса вы поняли …
Elengo83• 07 мая 2023
Ви невчасно написали, всі сплять...
Це ваша тема ’А поговорить?’
Life is Beautiful• 07 мая 2023
Звільніть його, подаруйте йому шкарпетки)
Я такая наивная• 07 мая 2023
Думаю ваш остался в Украине.
Хотите забрать , приезжайте за ним с коробкой.
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляElengo83
Ви невчасно написали, всі сплять...
Це ваша тема ’А поговорить?’
Ні не моя, я такої не бачила. Зараз пошукаю цю тему
ЯспАкойнаЯ• 07 мая 2023
Ответ дляElengo83
Ви невчасно написали, всі сплять...
Це ваша тема ’А поговорить?’
Нет. это моя тема
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Думаю ваш остался в Украине.
Нет я не хочу его забрать, может ему нравится в Киеве и он не захотел переезжать, пусть остаётся в Киеве и охраняет квартиру, присматривает за ней :) Но если же он все таки приехал с нами, то как узнать об этом?
ЯспАкойнаЯ• 07 мая 2023
Мой остался дома 🏡! Тоже нужно приехать за ним когда то )
Он наверное обиделся на нас ,что мы его бросили . Автор жесть зачем такую тему создавать
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему вы уверены в том что он остался ?
sur_sur• 07 мая 2023
І ваша ’’ донька бачить когось’’?)
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какая вам разница что за тему я создала? Захотелось мне вот и вся причина.
ЯспАкойнаЯ• 07 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Потому что он игрушка сидит там сам на шкафу в кухне уже 4 года (
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляsur_sur
І ваша ’’ донька бачить когось’’?)
Никто никого не видит и никогда не видел, по этому я и заинтересовалась где же наш домовой ?
РойЛеля• 07 мая 2023
Здаю будинок. Приїхали нові квартиранти, за пару місяців вона на повному серйозі розказує мені як перевозили домового, відкрили картонну коробку і поклали гостинці, запрошували. Тепер, по її словам він живе з ними в моєму домі.
Я хуєю з таких розмов.
Дивлюсь на неї і думаю чи з головою все нормально у таких людей.
Сподіваюсь заберуть як будуть виїздить
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы верите то что в каждом доме/ квартире есть домовой? У нас даже и игрушечного нет , но я если куда-то положила вещь и долго не могу найти то постоянно прошу домового вернуть мне ее . К вечер обычно нахожу;)
Tammy21• 07 мая 2023
Как он мог переехать, если думал, что вы на пару недель всего едете? Вы ему адрес сообщили? Напишите на бумажке, спалите, а пепел по ветру, когда будет в направлении Украины дуть, развейте. Деньги на билет перебрасывайте через любой украинский благ.фонд, они передадут.
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляTammy21
Так и поступлю
Tammy21• 07 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Так и поступлю
Верю, что встретитесь;)
sur_sur• 07 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
То вже є така тема в топі, ваша? )
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляsur_sur
То вже є така тема в топі, ваша? )
Ні не моя ,хтось відписався у моїй темі щодо авторства
Стасько• 07 мая 2023
И эти люди среди нас…….
Царівна Жабка• 07 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Я хуєю з таких розмов.
Сподіваюсь заберуть як будуть виїздить
В принципі, це не відхилення. У Конрада Лоренца прекрасно описаний такий тип поведінки і мислення, правда, на тваринах, дикунах, маленьких дітях. Обрядовість, схильність до беззмістовного повторення дій, що одного разу принесли успіх. Особи, не здатні до критичного мислення, не повинні користуватися і його результатами - можливо, не зовсім точна цитата, але суть зрозуміла.
Ms. Android• 07 мая 2023
А вашого теж Кузя звати, як в радянському жахливому мультику? Патлатий немитий?
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляMs. Android
Нет, я его по имени не называю. Может и Кузя, кто его знает, мы не знакомились
Ms. Android• 07 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
А звідки знаєте, що він існує?
автор КоролеВешна • 07 мая 2023
Ответ дляMs. Android
А звідки знаєте, що він існує?
Я не знаю, може і не існує. Думаю що він є але не у кожному домі .
Творог для розжига• 07 мая 2023
На дворі 21-е сторіччя, а порадниці, яким перевалило за 30 і досі носять гостинці дитячій фантазій. Ви ще жаб почніть цілувати, може якась принцом стане.
КондуктЕр тролейбуса• 07 мая 2023
Ответ дляКоролеВешна
Домовой в доме это очень хорошо, надо к нему относиться с уважением, не как к домашнему питомцу или игрушке, а как к хозяину. Тогда он будет помогать, во время разбудит, напомнит, отведет беду