Люблю пиво• 07 мая 2023
Бархатные тяги
Что за прикол такой или это новый тренд? Пришла в миратон ,а там продавец спрашивает ,вам показать бархатные тяги ? Потом в другой ,такой же вопрос ,но я не просила бархатную обувь . Не могу понять это что ?
буреЛОМКА• 07 мая 2023
Тик тока пересмотрели? Сильно сомневаюсь, что прод в Миратоне такое ляпнул
ЯспАкойнаЯ• 07 мая 2023
Я вообще сначала подумала, что это про курение :-)
Девочки, просветите тёмную, о чем вообще речь? Может и мне такое нужно?
Пригаю-цибаю• 07 мая 2023
Надо было ответить: Конечно! Давно их ищу!
Потом бы нам рассказали ШО ЭТО))
Посудомойка• 07 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что такое подкрадули и бархатные тяги
Первые упоминания обуви как подкрадулей в значении кроссовок появились в нулевых. Например, ’кроссовки’ по-английски sneakers. Это, в свою очередь, производное от слова sneak ’подкрадываться’, ’прошмыгнуть украдкой’. Отсюда дословный перевод – ’подкрадули’.
В 2023 году подкрадули завирусились в роликах соцсетей и стали мемом. Так стали называть любую забавную и нелепую обувь. Например, туфли с длинными носами, зауженные ботинки или просто обувь из необычного материала. Еще одно название такой обуви – бархатные тяги. Свое начало оно тоже берет из мема. В интернете в 2018 году автор одного из голосовых сообщений в WhatsApp сказал следующее: ’Что за тяги такие, бархатные тяги, ребята? Уф, кефтеме. Добрый приход такой, пацаны. Не хочется ругаться, не хочется браниться. А просто хочется сказать: ’Мяу, пацаны’. В итоге фраза даже затмила ’подкрадули’, став более популярной версией мема с несуразной обувью
ПоЗиТиВнАя• 07 мая 2023
Вернитесь и попросите показать. Непременно на лукровой подошве под длинноебальное платье.
ЯспАкойнаЯ• 07 мая 2023
Ответ дляПосудомойка
Что такое подкрадули и бархатные тяги
Спасибо, добрая девочка, хоть буду знать, о чем речь. А то даже стыдно как-то было :-)
МадамОхмури• 07 мая 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Тоже не верю.
Но возможно они так решишь скреативить