Закусенец• 07 мая 2023
Скоро год по отцу, что надо сделать?
Что в церкви заказывают? Дома я сделаю поминки, у меня только 1 родственник остался, связующее звено с родней отца. Просто обед сделаю, посидим, повспоминаем.
И на кладбище нужно в этот день?
Бабка-ежика• 07 мая 2023
Да вроде на кладбище, а после посидеть. Но как вам удобно будет. Не берите близко к сердцу, по себе знаю - если такой вопрос задаёте, то и он близко к сердцу не брал.
вентиляторная• 07 мая 2023
В церковь, как правило, несут панихиду и заказывают сорокоуст за упокой.
На кладбище тоже не мешало бы сходить...Но если у вас не получится прям день в день, то ничего страшного.
Закусенец
• 07 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
Зашла в церковь за свечами. Там сказала служашая, что год это очень важная дата.
Закусенец
• 07 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Это за день до, верно?
Бабка-ежика• 07 мая 2023
Ответ дляЗакусенец
Может и так.. Мои на кладбище ходили, да. Потом типа поминки. Я всегда свечку ставлю, при этом проговариваю все что на сердце, всегда с добром стараюсь, конечно.
Не заздріть тьоті• 07 мая 2023
Вы правильно все поняли. Лучше за день до того ,как исполнится год со дня смерти ,отнести в церковь - панахиду. А на год идут на кладбище, а с кладбища обед.
Не заздріть тьоті• 07 мая 2023
Ответ дляЗакусенец
40 дней и год важные даты.