Нехай щастить• 07 мая 2023
Сложные времена в супружеской жизни
Я нашла его на СЗ по своим заданным параметрам. Полгода болтовни ни о чём, затем пару розговоров по телефону и...встреча.
Было очень легко с ним, так как будто мы всю жизнь знакомы, как лучшие друзья, просто давно не видились) Встречи, цветы, подарки, поцелуи...влюбилась- это было не сложно. Он был реальным идеалом мужчины моей мечты. Добрый, нежный, щедрый, заботливый и с чувством юмора. Чувствовала себя рядом с ним счастливой, любимой девушкой. Много вкладывал в меня как времени так и денег.
Стали жить вместе, я забеременела и все было хорошо пока не появился его друг детства, а далее партнёр по бизнесу. Потом понеслось...всякое...в основном он просто морально стирал меня в порошок. Для него стали важнее чужие люди и их проблемы, чем я с ребенком. До сих пор не знаю, как я это все выдержала... Но я постоянно боролась за свою мечту счастливой семьи с любимым человеком, хотя пару раз срывало и я ставила ультиматум- он обещал, что все решит... Прошло много лет. Я таки дождалась его прежнего - сейчас он, проделав много работы над собой - заботлив к нам и внимателен. Мы все еще вместе. Все еще любим друг друга. Появилось больше уважения и понимания.
Но...я до сих пор собираю себя по частям и закрываю гештальты... Порой я очень счастлива, порой в истерике...
Скажите, будьте добры, кто тоже проходил с любимыми трудные времена, как долго восстанавливали свои заводские настройки? Смогли ли вновь обрести полную уверенность в человеке? Смогли ли вернуть прежние ощущения безопасности и мужского плеча?
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляMs. Dolly
Да
То есть Вы выходили замуж за человека в котором не было уверенности или она сошла на нет в трудные времена? Есть обиды на него до сих пор?
Бутерброд з ікрою• 07 мая 2023
Сейчас как раз это ´сложное время´ у нас. 3,5 года брака. Уже пережила весь спектр эмоций от любви до разочарования...
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Нет, это вам так кажется, он просто выбрал выгодную для него сторону, многое вам не говорит, наверное часто дома его нет, пришёл переспал и ушёл, ничего дома не делает
Комент #17
Ответ дляНехай щастить
Мои милые советчицы, пожалуйста, просто внимательно прочтите вопросы в старпосте.
Я не прошу советов и анкетных вопросов- все что мне нужно- это опыт тех, кто прошёл и понимают о чем я.
Ну во первых вы сама себя уговорили вам роль ваша подходит, другие реалисты и себя не будут уговаривать
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Держитесь.
Желаю Вам сил и мудрости.
Гл. Амурная• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Простите, а какое это имеет значение?
Ну смотря что вы имеете в виду
Если бил, трахал всё что шевелится, лечился от наркомании, проиграл деньги и т.д. думаю никак.
Если он орал на вас что вы там типо дура, не моете, не стираете и прочие из серии шуткагрубость, то обычно, как и все семьи в мире
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляElenaMari
А какой вы можете ставить ультиматум, я так поняла у вас работы нет вы домохозяйка, мужа жилье и он вас обеспечивает, вы только можете грозить ему что что то себе сделаете, потому что ну по вашей теме, я не вижу здравого ума. Извините
Извиняю. Это Вы из личного опыта?
Ответ дляГл. Амурная
Ну смотря что вы имеете в виду
Второй абзац не у всех семей в мире
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляElenaMari
У меня знакомая мужа от любовницы увезла за границу, вот сохраняет семью
А как у Вас с личной жизнью?
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну смотря что вы имеете в виду
А как было у Вас?
Гл. Амурная• 07 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Второй абзац не у всех семей в мире
Хм....за 20-30 годиков брака у всех, точнее у всех есть какие-то мелочи и претензии. Этого не избежать.
А есть пять любовниц и трое внебрачных детей. Автор не объясняет ситуацию....
Что прям кроет, что это? От чего кроет? Вспоминает, что за волосы по полу тащил, или при друге дурой назвал?
Мастер Класс• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
У Вас все ещё есть обиды на мужа? При ссорах вспоминаете ему его промахи?
Нет, честно. Я это просто помню. Но я была честно предупредила и его, что я ничего не забыла. Меня это не гложет, и это не то, что Я достаю из рукава ( как аргумент, или когда не владею собой). Скажем так: есть условный список в голове, куда вносится в одну колонку все ’за’ и во вторую - все ’против’ в этих отношениях. Все ’против’ - то, что мы прошли, все ’внесено’. Но я мужу сказала, что колонка ’за’ - должна пополняться, иначе оно мне 300 лет не надо. Там есть весомые причины, почему мы вместе (я ему их не говорила, конечно). То есть, тонус для обоих. Не только для меня.
Гл. Амурная• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
А как было у Вас?
У меня было нормально. Трудный период по ссорам сексу и прочему как у всех декрет и когда ещё по гинекологии были вопросы. Как-то смогли решить.
Про шутки это не мой случай, но подруга есть каждый день живёт в этом и пока живёт. Другая и побои терпела. Третья не терпела, но он ушёл и она тяжело перенесла это очень. Ещё одна за границей, что тоже очень точит брак.
А вообще скорее вам в первую очередь к психологу тоже обратится важно
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляМастер Класс
Вы любите его?
Ms. Dolly• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Я выходила замуж за человека, в котором не была полностью уверена. У меня до сих пор есть обиды на него
Мастер Класс• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы любите его?
Да, по-своему. Иначе не впрягалась бы в эту канитель.
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Прошу прощения, а почему было? ( первое предложение)
Нехай щастить
• 07 мая 2023
Ответ дляMs. Dolly
Любили его?
Гл. Амурная• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Было, потому что сейчас нет ссор. Не вспоминаем и всё стабильно.
А тот условный кризис был на 10м году брака где-то.
Ms. Dolly• 07 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Любили его?
Некие чувства у меня к нему были (и эти чувства были взаимными)
Баба на горошині• 08 мая 2023
Ответ дляНехай щастить
Уже 7 лет прошло, но доверие полноценное так и не вернулось. Думаю и не вернётся уже. Но все ещё и от вас зависит, у меня были сложные отношения с родителями и потому я не склонна вообще людям доверять, мужу пыталась доверять, пока он сильно меня не обидел, теперь скорее пришло смирение, что не получится верить особо и рассчитывать на него. Хотя брак у нас хороший последние 7 лет.